Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Странный кашель собаки

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день! Собака (Тибесткий мастиф, 1,5 года вес 45 кг) позавчера приступами начала странно кашлять, что-то типа спазмов к отрыжке, однако вырвать не получается. Я попыталась напоить ее водой и вызвать искусственно рвоту, однако ничего не получилось. Спазм наступает при попытке лаять или при беге (В этот день собака не ела кости, шерсть сейчас не лезет совсем, правда она могла что-то съесть на участке, например, поймать мышь). Есть подозрение, что может спазм был вывзан тем, что несколько дней собака ела куриные обрезки (грамм 100 в день), а они достаточно жирные, может ей тяжело на желудке? При этом собака веселая и активная. На ночь дала ей "человеческие" таблетки для улучшения пишеварения и не стала кормить, дала только молока и собака уснула. С утра собака была веселая и с удовольствием поела, правда мяса я ей не давала, только кашу с творогом. Но вчера вечером собака отказалась от пищи. Даже от любимого кефира. Спазмов почти не было, только после сильного лая ночью, как буд-то остаточные явления в горле. Вообще ее что-то беспокоит, но не думаю, что ей больно, так как я ее прощупали и желудок и горло, никаких болезненных реакций не было. Подскажите, что это может быть и если пройдет самостоятельно, стоит ли везти к ветеринару.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Вероятно острое воспаление верхних дыхательных путей фарингит, ларингит, возможно адевироз (парагрипп собак). Связь приступов с лаем и движением указывает на то, что причина не в пищеварении, а в дыхательных путях. Если процесс пойдет на угасание, то возможно самоизлечение, если нет обратитесь к врачу.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо большое! Собаке становится лучше. Можно ей давать теплое молоко с маслицем, чтобы смягчить горло?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

ДианаM пишет:
Собаке становится лучше. Можно ей давать теплое молоко с маслицем, чтобы смягчить горло?

Хорошо давать травки, лечить как детей, людей. Грудной сбор №4, мать и мачеха, ромашка и т.д.


   
ОтветитьЦитата