Сдали анализ подскажите что это???? — Инфекционные заболевания — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Сдали анализ подскажите что это????

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Здравствуйте. у кошечки - экзота, 5,5 мес, слезятся глазки и начала чихать не часто но раза два в день стабильно, сдали смывы с глаз в баклабороторию вот что показал результат - E.Coli скудн.растит ( гр.Cs палочки) что это значит???и как лечить?
Заранее благодарна за ответ.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

что это значит???

Значит это, что у котенка снижена резистентность. Причинами такого состояние может быть и вырожденные иммунодефициты (герпес и прочее), а так же приобретенные (кормление сухими кормами, кашами и т.д.). Самолечением не занимайтесь, обратитесь врачу.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Кошечка недавно приехала с другова города, кормлю так как кормила заводчица, Роял конин для котят + консервы, + каши с мясом, + куриная грудка, сейчас капаю максидин, и колю байтрин по 0,2мл.+ гамавит + фоспренил. чих прошел глазки перестали слезится. через неделю сдадим повторно анализы, внешне она и была здоровая и активная, меня беспокоил только чих и чуть более сильные выделения, к наши ветврачам обращаться не хочу, имею печальный опыт, анализы делаю в человеческой баклаборотории, т.к. в городе ветлечебница анализы не берет ни какие. лечат "на глаз". поэтому меня и интерисует Ваше мнение, по этим анализам.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Вот Вы пишите не заниматься самолечением, но ведь именно так я в августе спасла кота, после кастрации, и после лечения двумя ветами, помогли врачи с интернета! а к тем что мы ездили на осмотр.. даже температуру не меряли, лечение назначали на глаз, кстати я Вам писала это лечение, и Вы сказали что с такими дозами легко можно потерять кота. По этой причине я и обращаюсь опять к Вам!!!!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Роял конин для котят + консервы, + каши с мясом, + куриная грудка

Кошмар.
Если причина воспалений в остром состоянии, то лечение может помочь раз и навсегда. А, если причина в снижении резистентности, то все вернется через некоторое время.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Кошмар это в каком смысле???? советов очень много по кормлению а что выбрать то????


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Кошмар это в каком смысле????

Если бы желал кошке плохого , то именно так и кормил бы. И корм, и каша, и мясо, нельзя так.

советов очень много по кормлению а что выбрать то????

Если встретите ребенка на улице, спросите его - Что тигр и лев ест в природе? Ребенок вам ответит - как кормить. Прислушайтесь к ребенку, а то, что пишут в сети:
1. Бредятина дилетантов - 90%,
2. Промоуторы кормов 9,9%.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

ЮЛКА пишет:
Кошмар это в каком смысле???? советов очень много по кормлению а что выбрать то????

Вообще не желательно смешивать сухой корм с натуральным питанием. О том как правильно кормить почитайте здесь
https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ Кормление кошек

Каши вообще необходимо исключить. Почитайте разделы форума, понятная ветка с примером здесь
https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=8&t=1333 viewtopic/?f=8&t=1333


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 39
 

Истечение из глаз ,чихание у кошек чаще всего встречаются при вирусных инфекциях и хламидийной инфекции.Какого цвета истечения -прозрачные или имеют коричневатый оттенок?Хламидиоз -это заболевание при котором бактерии поселяются в оснавном в дыхательной системе ,это чревато воспалением легких.У кошки обязательно должны были взять кровь на хламидиоз т.к лечение при этом заболевании специфическое.Прекращение истечений из глаз возможно связано с применением антибиотика байтрила,но если причина останется прежнее состояние вернется,кстати, бактерии обнаруживаются всегда в смывах со слизистых оболочек и кожи,это является нормой.


   
ОтветитьЦитата