Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Бородавка или новообразование???

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

У собаки (пудель,кобель,5 лет) за месяц выросла вот такая гадость(твёрдая, гладкая,розовато-красная с широкой площадью прикрепления к коже). Один ветеринар сказал-бородавка и назначил прижигать - "Ферезол" 3 раза через 5 дней. Сделали- не видно, что бы помогло. Другой врач сказал , что это не бородавка, а новообразование. Назначил "Супер чистотел" - прижигать по 3 раза в день. В дальнейшем предложил удаление. Даже и не знаю что дальше делать? Это хоть не заразно???
Собаку болячка не беспокоит (даже во время процедур), кушаем регулярно (корм Bosch),пьём как всегда. У нас в городе цитологию не делают нигде? Как дальше лечить?P105074.gif3.gif

3
P105074
3
P105074

   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Это может быть новообразование структур кожи или кожных желез. Не думаю, что медикаментозное лечение что-либо сможет изменить. Видимо придется удалять, а после удаления опухоль положить надо в 10% формалин (в нем можно держать неограниченно долго) и отвезти на гистологию. Бородавка так не выглядит.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Один знакомый врач сказал ,что это может быть лимфома,чем перепугал меня до ужаса! Насколько это вероятно? Поможет ли уточнить диагноз биохим.анализ крови?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Поможет ли уточнить диагноз биохим.анализ крови?

Нет, только гистология.


   
ОтветитьЦитата