Щенок ест землю и грызет цемент. — Кормление щенков — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Щенок ест землю и грызет цемент.

 

 Slav
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте!
Щенок Колли 4 месяца у нас пока на смешанном кормлении, основное питание у нее корм Purina Gastrointestinal, недавно поносила, поэтому сейчас на диете. В добавление даем каши и отварное мясо. Заметил, что грызет в ванной цементный плинтус, а на прогулке пытается есть землю. На даче раскопала под снегом песок, и ел. Дал кусочек мела - с удовольствием грызла. Судя по всему - недостаток кальция. Что посоветуете?


   
Цитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Вам вот сюда:
https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/
https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/
Внимательно первую ссылку почитайте. 
про мин. подкормку(вторая ссылка) не забудьте, пожалуйста.

И в свободном доступе оставьте мел, и, если есть, горелые головешки(их щенки любят обгрызать), и красную глину. Ничего мною перечисленного, в еду добавлять не надо. Просто чтобы было доступно. Будет чего-то не хватать - станет есть. 


   
ОтветитьЦитата
 Slav
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Спасибо за ответ. Все это я уже читал, и своего щенка начинал кормить именно по этим рекомендациям. В результате получил жесточайшую диарею, и пришлось перейти на сухой диетический корм. Сейчас постепенно включаю в кормление натуральные продукты - мясо, овощи, но только в вареном виде, и смотрю на реакцию. Видимо, щенку не хватает кальция, поэтому спрашивал насчет минеральных подкормок. К сожалению, костная мука в натуральном виде в магазинах уже не продается, да и по прошлому опыту использования на своих животных знаю, что она зачастую может приводить к аллергическим реакциям, т.к. производится из костей возможно, умерших или больных животных.. А вот какие готовые минеральные добавки есть в продаже?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Slav пишет:
А вот какие готовые минеральные добавки есть в продаже?

Дрожжи СФК. Есть другие. Говорю о своем положительном опыте. И, все-таки, оставьте то, что я перечислила - в свободном доступе. Мел знаете такой кусковой, в школе мы его еще откалывали) Красная(именно она)глина в аптеке чел. вроде есть. 

По питанию. Кормить вареным бессмыссленно: или кормите подбирайте промкорм, или пробуйте с натуральным, но по компонентам вводите постепенно и немного. Что-то может и не пойти, тот же рубец, полезная вещь, может давать диарею. А может собаке подойдет корм только сухой: экспериментируйте. А мясо ну кипятком обдавайте, но варить нет смысла особо. 


   
ОтветитьЦитата
 Slav
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Eva пишет:
А мясо ну кипятком обдавайте, но варить нет смысла особо.

У щенка от сырого мяса диарея. Специалисты сказали, что у щенков до второй течки может не быть ферментов, расщепляющих сырое мясо. Связано это, я думаю, с тем, что зачастую щенков переводят на сухой корм, не давая кормить маме. Сука, приучая своих щенков к мясу, отрыгивает пережеванную пищу вместе с желудочным соком, что позволяет щенку переварить еду. Уличные собаки едят все, и- ничего! 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
 

У меня щенок хаски после операции. Назначили специальное кормление вот такие консервы  http://xn--b1aufaegfix.xn--p1ai/katalog/sobaki/pitanie/specialnye-korma/purina-cn-convalescence-formula-195gr-dieta-dlya-sobak-i-koshek-v-period-vyzdorovleniya-i-posle-operaciy-57757 Специальное кормление. Вот думаю стоит или нет.


   
ОтветитьЦитата