Питание щенка немецкой овчарки — Кормление щенков — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Питание щенка немецкой овчарки

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Добрый день!
Щенку 7 недель - 7.5 кг . кормим так:
1) Творог 150 гр.+кефир 100 гр. + 1 витамин (Полидекс  POLIVIT-Ca)
2) Рис/гречка 100 гр. + 50гр. мяса (курица/говядина все вареное)+ 1 яйцо вареное (3 раза в неделю)
3)Рис/гречка 100 гр. + 50гр. мяса (курица/говядина все вареное) + 50 гр. морковь
4) Молочная каша (геркулес)
5) Рис/гречка 100 гр. + 100гр. мяса (курица/говядина все вареное)

Сейчас никаких проблемм нет. Стул хороший. Щенок веселый.

Собираюсь постепенно вводить другие овощи - тыкву,морскую капусту. Мясо вводить постепненно сырое. Начать довать костную муку или Фитокальцевит.

Все ли я правильно делаю?

И опять же к вопросу о сухом корме. Не дает мне он покоя. Мне боюсь что то полезно не додам собаки . Сейчас сильно думаю о супер премиум кормах или холистиках.


   
Цитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Сегодня начал почесываться и покусывать лапки, не сильно. И иногда повизгивает, то ли от эмоций то ли...??
Не рано ему антиблошиные препараты? И какие?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Нет, вы неправильно кормите см.  https://www.allvet.ru/forum/messages/forum6/topic12837/message87369/#message87369 статьи
Нужно понимать, что проблема блохах, чтобы применять препараты.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Я статьи читал.  В них рекомендуют исключить каши вообще и переходить на сырое мясо и овощи. Сейчас щенку 2,5 месяцев он весит 12 кг ттт здоров и весел, сметает все за 1 минуту. Не могли бы вы просто раскидать примерный рацион еды и прикормок. Буду премного благодарен. Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

София Амелина, вас взломали что ли? какую информационную нагрузку несет ваш текст в данной теме?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 14
 

последнее время все чаще читаю, что собак переводят на натуралку, но не понимаю - из экономических соображений или соображений здоровья? если из соображения здоровья, то почему кошек оставляют на сухом корме?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Из соображений здоровья. С кошками сложнее: их трудно заставить кушать то, к чему они не привыкли.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 14
 

спасибо за ответ) но если корм холистик-класса? беззерновой с идеальным составом, одобренный лучшими ветеринарами мира?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 14
 

или это все реклама, и лучше и кошек переводить на натуралку? вроде стараюсь, кормлю только холистиком...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Анна Балова пишет:
лучше и кошек переводить на натуралку?

Если переводится - отлично. если нет, смиритесь и просто кормите хорошими кормами. кстати, я против сухого корма для кошек - как правило, кошки меньше пьют, чем собаки, так что если промкорм, то лучше корм влажный, консервы.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 7
 

Что делать  если ветеринар рекомендует кормить немецкую овчарку фасолью, только вареным мясом и яйцами, только вареными овощами, рисом. Я хочу кормить по вашим рекомендациям, остальные члены семьи хотят кормить бобовым и вареным мясом. Как им доказать, что сырым лучше. Есть ли какие-то научные исследованмя. На что сослаться. Как убедить?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

NatalyaYu пишет:
Что делатьесли ветеринар рекомендует кормить немецкую овчарку фасолью, только вареным мясом и яйцами, только вареными овощами, рисом.

Посоветуйте ветеринару есть сырое мясо 😀   Собака - животное плотоядное, хищник, если животное здорово и хорошая переносимость сырого мяса - кормите. Будьте аккуратней, нынешние немецкие овчарки склонны к аллергии, так что вводите в рацион новые продукты постепенно. Ну и следите за реакцией: стул, шерсть и тд.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 7
 

Пожалуйста, ссылки на научные источники. Кормлю собаку сырым мясом в тайне. Прячу. Щенок очень хочет сырое мясо. Когда режу тишина и только сердце у него стучит. И потом просит еще.  
Что вы думаете о бобовых?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

NatalyaYu пишет:
Пожалуйста, ссылки на научные источники. Кормлю собаку сырым мясом в тайне. Прячу. Щенок очень хочет сырое мясо. Когда режу тишина и только сердце у него стучит. И потом просит еще.
Что вы думаете о бобовых?

Набираете в поисковике  -  как питаются плотоядные, хищники. Собачки к ним относятся.  Миллиарды ссылок и даже видео, как хищник поедает не вареную на вертеле жертву, а сырьем. Если собака здорова и хорошо это переносит - кормите. А психологов для людей тут нет.


   
ОтветитьЦитата