Щенок чешется при натуральной пище — Кормление щенков — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Щенок чешется при натуральной пище

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Добрый день! Нашей собачке 17 августа исполнилось 3 месяца. Кормлю в соответствии с рекомендациями на сайте, из мяса даю телятину и говяжье сердце. Но дело в том, что наш щенок постоянно чешется, кусает себя за спину возле хвоста, шерсть быстро салится, хотя в принципе шерсть в хорошем состоянии, блестит, перхоти нет. В ушах тоже быстро скапливается сера, от собаки не очень резкий, но всё же отчетливый запах псины. Ветврач сказал, что это скорее всего аллергия, и предложил убрать из рациона яйца, морковь и подсолнечное масло. Я убрала. За 2 недели ничего не изменилось, как чесался, так и чешется, блох нет. Думаю, что это может быть реакция на телятину, так как он вообще этот сорт мяса ест очень неохотно, иногда отказывается от мяса на пару дней, потом поковыряется чуток от голода наверное. Сердце вообще со скрипом, и то если подмешаю в мясо. А вот творог и кефир любит, за секунды съедает и миску вылизывает. Сегодня купила бедра и грудь индейки на пробу, пишут, что она менее аллергична, чем курица. Предложила собаке с кабачками. Индейка пошла на ура. Посмотрю на реакцию, если ухудшений не будет, пока планирую кормить индейкой. Не вредно ли кормить только индейкой? И может ли быть действительно такая аллергия на говядину и говяжьи субпродукты? Спасибо.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Обычно для выяснения причины проводит введение монодиеты, только молочка на 10-15 дней наблюдения выводы, далее разнообразить можно и наблюдать за реакциями на новый компонент.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата