Подобрала на улице кошку ее сбила машина. — Неврология и нейрохирургия — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Подобрала на улице кошку ее сбила машина.

 

 Ika
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Здравствуйте! Подобрала на улице кошку по всей видимости ее сбила машина.Она ползала,волоча за собой задние лапки,лапки были стерты до костей,сказали что травма ее произошла пол-года назад.Сейчас уже год как живет у меня,стала вставать на лапки пытается ходить,но ее сильно качает из стороны в сторону,и при этом изгибает позвоночник,одна лапка поджимается, как у балерины пальчики и лапки заплетаются между собой.И хвостик у нее двигается,но боли не чувствует,но при легком прикосновении она его подбирает,но когда ложиться может так его изогнуть,что боюсь что атрофируется,и приходиться постоянно следить за ее хвостиком.Но она очень активная и игривая.Вот только вопрос будет ли она ходить,сейчас мне приходиться носить ее в туалет,и помогать ей.Еще у нее проблема с ротовой полостью,я ее подобрала поздней осенью,она была грязной и мокрой,и видимо она успела простыть.Из пасти стал вытекать гной.Я позвонила ветеринару,она назначила антибиотики,запах исчез,дыхание стало свежим,но начался дисбактериоз,еле остановила,пришлось прекратиь уколы,пробывала давать в таблетках,все повторилось,но ветеренар утверждает что от антибиотиков такого не может быть,они говорит, наоборот должны вылечить.Но мне пришлось от этого отказаться.Я и ее замучила и сама измучилась.Чем можно заменить антибиотики?Сейчас я обрабатываю ее ротовую поласть перекисью и настойкой прополиса.Есть ли надежда на то что она у меня начнет ходить? Без визуального осмотра конечно трудно ответить на мой вопрос,но были же похожие случаи.Своим вет.работникам я перестала доверять.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Нужен не только осмотр, но и рентгеновские снимки тазовой кости и позвоночника в боковой и прямой проекциях. Слишком вариабельны травмы. Гной не может быть просто в рту, долна быть причина - десна, язык и т.д. разберитесь.


   
ОтветитьЦитата