Как часто выводить собаку "гулять"? — Мочевыделительная система — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как часто выводить собаку "гулять"?

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Сообщите, пожалуйста, в норме - как часто должна писать собака? Собака дочкина; средних размеров дворняжка, ей уже полтора года; я взяла её к себе, пока дочь в больнице, и вот - не знаю, как часто её водить! Она готова гулять хоть через три-четыре часа, но я пытаюсь научить её терпеть. Можно ли ограничивать питьё? Сколько должна пить собака? Кушает хорошо, весёлая, подвижная собака.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Можно ли ограничивать питьё?

Нет, нельзя.
Гуляйте столько сколько с ней гуляли до вашего пребывания. Ограничений на прогулки нет, хоть весь день проводите на улицы. В питье ограничивать нельзя, а пищу жидкую можете и не давать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

у меня нет возможности предоставить ей такую "свободу режима": надо и работать, и дочь навещать, а тут... домой зайдёшь - повизгивание и тявкание: гулять! а ещё у меня ребёнок - кормить и заниматься... нет, я не в отчаянии! просто хотела узнать, до какой степени можно ограничивать собаку, не во вред её здоровью: где - необходимость, а где - баловство и она может потерпеть.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ирина С. пишет:
где - необходимость, а где - баловство и она может потерпеть.

Собаки очень привыкают к режиму прогулок. Чтобы поменять этот режим, нужно какое то время, кроме того, девочки хуже терпят в период течки и какое то время после.

Узнайте у своей дочери, как именно, когда, на сколько она выводила гулять свою собаку. Если напишите нам потом эту информацию, а также возраст и породу, пол постараемся вам что то подсказать. Также напишите в каком режиме гуляете сейчас и хотели бы, т.е. было бы вам удобно.

Не переживайте, у вас все получится, собака под вас подстроится, а вы организуете разумный график.

С Новым Годом!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Ирина С. пишет:
у меня нет возможности предоставить ей такую "свободу режима": надо и работать, и дочь навещать, а тут... домой зайдёшь - повизгивание и тявкание: гулять! а ещё у меня ребёнок - кормить и заниматься... нет, я не в отчаянии! просто хотела узнать, до какой степени можно ограничивать собаку, не во вред её здоровью: где - необходимость, а где - баловство и она может потерпеть.

Ограничить можно только увлажненность пищи, но не воды. Не давайте кефир, супы и прочее.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

У дочери собака имела "свободный, нерегулируемый выход". Я не могу ей это предоставить. Собака - просто дворняжка, средних размеров (по высоте - как овчарка колли); возраст - 1,5 года, сука. Сначала, как только я её взяла к себе, приходилось выводить её через 3-4 часа; сейчас - 3 раза в сутки, но последний час до прогулки - ждём с визгом и тявканьем (собака - явно холерического характера): ведь гуляние для неё включает для себя и необходимость и огромное удовольствие - поскакать по свежему воздуху. Люди говорят, что выгуливают собак дважды в день. Это было бы вполне терпимо для меня, но боюсь: не будет ли это издевательством над животным?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ирина С. пишет:
но последний час до прогулки - ждём с визгом и тявканьем (собака - явно холерического характера): ведь гуляние для неё включает для себя и необходимость и огромное удовольствие - поскакать по свежему воздуху.

Она просто очень хочет в туалет и так просит вас вывести ее именно для этой цели. Может быть вам было бы проще выводить ее сразу как пришли на 2 минуты, для маленьких дел и вечером гулять немного больше для полноценного выгула.

Или попробуйте гулять с ней утром в 6-7-8, вечером после работы 7-8-9 и выводить для маленьких дел на 2 минуты перед сном. Ей будет трудно перестроиться сейчас на 2 разовую прогулку. И тем более у собаки вашей дочери возраст еще юный и девочки привыкают терпеть позже мальчиков, у некоторых режим устанавливается после первой течки или 1.5 лет.

И надо пересмотреть кормление, поменять возможно, чтобы легче было терпеть с утра до второй прогулки.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Спасибо. Я поняла, что перевести её на две прогулки в день не получится. Сейчас я вывожу её 3 раза. Ей очень нравится скакать кругами и рыться носом в снегу. Желаю Вам всего доброго в Новом году!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ирина С. пишет:
Сейчас я вывожу её 3 раза. Ей очень нравится скакать кругами и рыться носом в снегу. Желаю Вам всего доброго в Новом году!

Мы тоже желаем Вам всего самого хорошего в Новом Году!

Конечно, собаке вашей дочери хотелось бы гулять побольше, но это будет потом, когда хозяйка будет здорова. Собаки очень любят снег, это правда, у них какое то особенное настроение становится.


   
ОтветитьЦитата