Пережатие лапы у кота — Ортопедия и травматология — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Пережатие лапы у кота

 

Присоединился: 18 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день. У нас случилось следущее: мы живем на первом этаже и наш кот постоянно бегал гулять на улицу, однажды выпустив его, не дождались его возвращения, оставили окна на проветривание (пластиковое окно было открыто под углом). Вернувшись домой с работы увидели что кот застрял задней лапой между створками и сколько он находился в зажатом состоянии нам не известно. Высвободив его из плена он совершенно не чувствовал заднюю лапу, до места зажима (в колене). На следущий день отвезли его в вет клинику, где был зделан рентген, показавший что кости целы, так же врач нам сказал что целы и связки. Диагноз был таким: зажим либо обрыв нерва и в случае если нерв востановится, кот будет храмать, а если нет, то предстоит ампутация конечности. Назначил делать на раны перевязки с мазью Левомеколь, а также уколы антибиотиков.
прошло несколько дней, кот попрежнему не чувствует лапу, опухоли не наблюдается, по словам врача есть небольшой отек. На лапу эту он не встает, хотя есть попытки оперется, до этого он ее волочил по полу.
Вопрос: что еще можно предпринять для спасения нерва и лапы.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Вероятне всего причина такого состояния у кота - травмы нервов, от которых зависит и чувствительность и возможность передвигаться. Согласен с врачами, если нервы восстановятся, то и функция конечности восстановится, а если нет, то действительно придется ампутировать.


   
ОтветитьЦитата