Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Панкреатит! Аллопатия? Гомеопатия?

 

Присоединился: 17 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!
Моему бульдогу ставят диагноз панкреатит по анализам крови, симптоматике (тошнота или рвота сразу после еды в течении 5-15 мин. непереваренной пищей, это длится уже несколько месяцев). Вчера сдали анализ кала на перевариваемость (pH-6, билирубин неизм.+, стеркобилин+, слизь+, перевариваемость корма-ниже нормы, имеются полупереваренные мыш.волокна 4-5, полупереваренная растит. клетчатка+, гельминтов нет)
Острое состояние началось в пятницу вечером - понос с водой коричневый, с интервалом 1-1,5 час. всю ночь и утро, рвота несколько раз ночью (прозрачное, как слюни с белыми разводами, в рвотных массах пищи не было) В субботу днем - понос с кровью, появились два отека на мошонке (как от укуса насекомого, отеки сильные, кожа вокруг на ляжках гиперемированна)
Назначено лечение:
-рас-р Рингера 100 мл + Контрикал 20000ЕД - в/в
- рефортан 50 мл в/в
- квамател по 5мг два раза в день в/в
- церукал и но-шпа по 1 мл в/м 2 раза в день
- дицинон по 1 мл 2 раза в день в/м
- глюкоза 5% 50 мл+вмит.С 2 мл - в/в
- баралгин 1.5 мл + физ.раст. - в/в
Сегодня четвертый день лечения - явного улучшения нет, соба как "пригашенная лампочка" - вроде на улице интересуется звуками, но дома лежит, вид "кислый", либо совсем не ест, либо с уговорами с руки совсем мало (нам назначили Intestinal Еканубы, до этого питался натуралкой). Вчера была рвота кормом через минут 40 после еды, тошнило несколько раз. Кал - первая основная порция оформленная, потом - жидко со слизью. После капельниц и уколов даже временно настроение не поднимается.
Неужели четыре дня лечения мало для облегчения состояния?!!! Или лечение недостаточное? Что еще можно сделать? я боюсь панкреонекроза...
Гомеопатия вкупе с аллопатией может тут помочь? И где взять гомеопата с классическим подходом? Пожалуйста, ответьте, бедный бульдожек мучается
P.S. в анамнезе у нас еще гастрит и маленький полип в желудке - принимали до поноса вентер и квамател в табл.


   
Цитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
 

При панкреатите прежде всего назначают контрикал по 1 мл в разведении внутривенно 1 раз в день не менее 10 дней.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Панкреатит у собаки крайне редко (да и у человека) бывает как самостоятельное заболевание. Чаще всего панкреатит у собаки возникает вторично после длительно существовавших проблем с кишечником и желудком, что у вашей собаки налицо. Рвота сразу после еды связана чаще с острым гастритом. Лечить и давать рекомендации заочно не лучшее занятие. Одно можно рекомендовать - всеми правдами и неправдами устранять то острое состояние, которое наблюдается, а потом заняться лечением того основного гастроэнтерита. Гомеопатия с обычным лечением несовместима, никогда не узнаете, что именно действует: гомеопатия или обычное лечение, а, если вы этого знать не будете, то гомеопатией можете принести вред.
Капельницы, сорбенты внутрь, пробиотики в таких случаях нужны точно, остальное по состоянию.
Ранее рекомендованный контрикал не является лечебным средством, он лишь сохраняет железу при сильных панкреатитах давая ей возможность восстановиться.
P.S. Что вы называете "натуралкой", если это каша с вареным мясом, то это для собаки не натуральная пища.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 290
 

Возникшее обострение очень неплохо снимается обыкновенным голодом. Прислушайтесь к собаке: у неё нет аппетита(что естественно при болезни)- и не надо впихивать ей еду, тем более всякую дрянь из пакетиков. ЖКТ должен отдохнуть и восстановиться. Как только состояние улучшится, собака сама попросит есть. Назначать лекарственные препараты должен реальный врач, а вот нормализовать питание- задача ваша. Поправляйтесь!


   
ОтветитьЦитата