Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кот сильно чешется и лезет шерсть. Блох почти 100% нет.

 

Присоединился: 17 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Проблема такая. Есть кот, возрастом около 9 лет, кастрированный. Неизвестной породы (не знаю, как описать, мордочка славянская, но очень пушистый). Месяца два назад привезли с дачи и вымыли кошачьим шампунем. Чувствовал себя нормально. Недавно (недели две назад) стали замечать, что кот часто и очень сильно чешется, при этом лезет шерсть. Блох нет почти наверняка (с малых лет возим на дачу, блох ни разу не привозил). Корм: сухой Eukanuba Adult (1+ year разные вкусы), пакетики Whiska Purrrfectly Fish (рыбные, там почти целиком рыба в них, возможно это на них какая-нибудь аллергия? стали давать недавно, до этого давали обычные пакетики "Вискас вкусный обед" разные), а также витамины кошачьи "Омега-3" с биотином и таурином. У меня есть три версии: первая - все-таки блохи (хотя по идее при блохах шерсть не лезет - просто кошка чешется), вторая - аллергия на новый рыбный вискас (слышал, что кастрированным котам рыбу почти нельзя давать), третья - сезонная линька (но линька, насколько я знаю, не должна сопровождаться такой мучительной чесоткой). В общем, жду ответа специалиста. Заранее спасибо.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Если причиной зуда являются блохи, то вы должны из видеть. Если вы их не видите, то займитесь рационом. Если бы я желал создать проблему своему животному, то кормил бы именно так, как кормите вы. Какие вкусняшки?? Кормить необходимо естественной кошачьей едой. Вы своим желанием побаловать кота едой, как многие владельцы, создаете ему проблем.


   
ОтветитьЦитата