котик погиб: отек легких или что, помогите, мне очень тяжело — Дыхательная система — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

котик погиб: отек легких или что, помогите, мне очень тяжело

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Мой котик погиб. Непонятно почему. Он вышел из открытой двери квартиры на лестницу. В 7-8 утра с верхнего этажа выодили собаку на прогулку и и загнали его под лестницу на 3 этажа ниже, там холодно -20град.и жутко грязно. В 11.30 я смотрела там, он не отзывался, хотя был там, я не заметила. Только в 23ч., когда выяснила, что загнала собака, я более внимательно посмотрела и обнаружила. Лежал распластавшиь на боку,в углу, животом прилип, втопился в лед, лапку покусала крыса после смерти. Живот еще не был сильно окоченевшим, уши твердые. Ветеринар произвел вскрытие - отек легких.
Потом сообщу как он объясняет причину отека. Выскажите свое мнение, пожалуйста. Котику где-то 11 мес. Я его подобрала травмированного, не мог ходить из-за задних ног. Быстро поправился. Красивый стал, бегал как сумашедший (последнее время меньше т.к. видимо повзрослел), хорошо кушал.Это к тому, что был здоров. Мне очень тяжело, просто незнаю как жить. Почему он умер?


   
Цитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Ответьте пожалуйста, я жду.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Отек легких может возникнуть при любых состояниях, когда сердце не справляется с необходимой работой. Он мог погибнуть как в результате закрытых повреждений (укусы собакой), так просто от переохлаждения. А возможно и то, и другое.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

СПАСИБО! Собака вроде не кусала - не обнаружено. Ветеринар еще сказал, что отек легких возник, потому что была скрытая инфекция. Инфекцию определить нельзя, потому что прошло много времени (мне и не надо).Хотя на вид, опять повторяю, кот был абсолютно здоров.
Через 3-4 часа после злополучного "общения" кота с собакой я заглядывала под лестницу, кис-кискала, он не отзывался. Хотя видимо лежал на том же месте, где я его впоследствии, через 16-17 часов после этого "общения" нашла. Почему не отзывался, не мог, или был мертв. Я незнаю как "выглядит" отек.
Проясните еще что-нибудь, хотя и на этом большое вам спасибо.
Я (извининяюсь за нескромность) постоянно спасаю собак, кошек, это мой крест, трачу и время и силы и деньги, а моего - этот "человек" загнал и не мог сообщить в открытую дверь из которой, понятное дело,и вышел кот.
Большинство не понимают что можно так страдать из-за кота. Но мне кажется, нет разницы, животное или человек. Дело в любви, можно полюбить животное не меньше чем человека, и страдать будешь за то количество любви.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

DOCTOR- VeT Вам желаем не болеть!


   
ОтветитьЦитата