Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Породные особенности кормления

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Здравствуйте! хочу перевести своих сфинксов на натуральное питание (со смешанного: утром корм, вечером натура). Во всех источниках указывается, что у сфинксов из-за увеличенного теплообмена большая потребность в еде. Как Вы к этому относитесь? и как правильно рассчитать их кормление в граммах на день? есть ли где-нибудь на форуме совместимость продуктов (я не нашла). Спасибо.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Особенностей нет, полнеет более нормы - избыток корма, худеет более нормы - недостаток. [url= https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ Рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению кошки 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Спасибо за ответ! изучила рекомендации, пробежалась по форуму, остались вопросы:

1) Правильно ли я поняла, кастрированным (стерилизованным) котам ничего дополнительно для профилактики МКБ давать не нужно, кормим по общей схеме?

2) Из мясных продуктов (я в магазине обколотое мясо не беру) у меня на сегодняшний день есть возможность брать на проверенной ферме курятину (они едят шейки без кожи и филе без костей), можно брать  печень, сердце - но они  не едят субпродукты(( и фарш кролика (иначе овощи я не скормлю). Не страшно , что мясо преимущественно птица будет?

3) Насчет рыбы, указано в статье - сырую (морскую, перемороженную). У меня одна кошка только отварную рыбу ест (кости я удаляю разумеется), как лучше давать в таком виде или вообще исключить, оставить только сырое мясо+отруби, перепел. яйца, раст. масло? т.к. она же кисломолочку не понимает вообще (будет голодать, но к молочному в любом виде равнодушна). 

4) Если я лечу им сейчас глаза, а 01.11.14 у кота прививка, нужно подождать с переводом на другое питание (чтобы не "стрессить" организм лишний раз) или уже  потихоньку можно переводить не смотря ни на что?

Извините за такое кол-во вопросов, хочу разобраться до конца и правильно начать новое питание, а на других форумах рекомендуют корм. Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

[USER=4392 Мила пишет:
1) Правильно ли я поняла, кастрированным (стерилизованным) котам ничего дополнительно для профилактики МКБ давать не нужно, кормим по общей схеме?

Да, кроме исключения частого дробного питания и более увлаженной пищи.

[USER=4392 Мила пишет:
Не страшно , что мясо преимущественно птица будет?

Нет.

[USER=4392 Мила пишет:
как лучше давать в таком виде или вообще исключить, оставить только сырое мясо+отруби, перепел. яйца, раст. масло?

так лучше.

[USER=4392 Мила пишет:
нужно подождать с переводом на другое питание (чтобы не "стрессить" организм лишний раз) или ужепотихоньку можно переводить не смотря ни на что?

Если они ранее кормились сырым, то перевод полный не будет большим стрессом.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

"Да, кроме исключения частого дробного питания и более увлаженной пищи"......

у меня у кота были проблемы с желудком, он посидел на отварной курице, теперь кроме вареной курятины с бульоном не ест ничего мясного((  и сколько бы я не насыпала, он ест понемногу: съел немного, вернулся еще съел.
Получается что и дробное и увлажненное питание, я его так с постоянных рвот и расстройств желудка вывела. А теперь получается это не правильно (тк он кастрирован). Но он помимо бульона очень мало воды пьет, может так его организму больше подходит? И как теперь его переучить? насыпаю сырое мясо или вареное без бульона, сидит голодный сутки, маленький кусок съел и все, сидит голодный. Как быть?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Частое питание не на столько опасно, да и в некоторых вынужденных случаях и такой рацион допустим, тем не менее старайтесь переучить сокращением количества пищи, при постоянном недоедании их принципы отходят на второй план.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Спасибо! а по поводу бульона все-таки: одни специалисты утверждают что это вред для кота, другие, что при кормлении отварным мясом, это бульон необходим, т.к. там содержится масса микроэлементов из мяса , включая туарин, только варить в малом кол-ве воды и процеживать. Ваше мнение?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

так же и по поводу кефира, меня врач отругал, что после 1,5 лет кальция (и чего-то там еще) коту нужно минимум и с кефиром будет переизбыток,,,,, а он ест с удовольствием не жирный... 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
 

[USER=4392 Мила написал:
так же и по поводу кефира, меня врач отругал, что после 1,5 лет кальция (и чего-то там еще) коту нужно минимум и с кефиром будет переизбыток,,,,, а он ест с удовольствием не жирный...

и что врач предложил взамен? Сухой корм? 
Мила, если сырое мясо кот пока не ест, попробуйте варить его все меньше и меньше. Постепенно кот привыкнет. Потом только ошпаривать и там уже  и сырое сможет переварить. Возможно пока у него не хватает кислотности желудочного сока, со временем должна восстановиться.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Да))) к сожалению их учат в институтах что корм это лучшая еда(  По поводу сыро-вареного: раньше они оба ели у меня сырую ошпаренную курятину (его организм же его принимал), потом мне порекомендовали перейти на крольчатину (тк у девочки предполагалась аллергия на курицу), он наотрез отказался. Параллельно у него были проблемы с желудком, мы перешли на отварных цыплят, он грудку поглощал с удовольствием и перестал есть сырое мясо. Единственное что он ест из сырого, это  кур. шейку.  Вчера вечером я дала девочке ошпаренную крольчатину, он украл у нее кусок (чего раньше никогда не было) и через 10 минут вырвал. Те организм как бы не принимает даже теперь сырое мясо что-ли...... Я подождала пару часов, дала отварного перепела, съел и все ок.

Насчет варить мясо меньше, попробую....

Получает ли он все необходимые микроэлементы с перемороженного и отваренного мяса, вот о чем я беспокоюсь. Спасибо.


   
ОтветитьЦитата