Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Корма холистик-класса

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Добрый день, уважаемые создатели сайта!

И огромное спасибо за него! Моя кошечка, которой вы помогали в 2015 гг. советами, жива до сих пор, ей 19.

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к кормам холистик-класса? Типа  http://www.grandorf.com.ua/produkt/grandorf-lamb-rice-adult-indoor.html Grandorf, Orijen? Там вроде бы нет зерновых, процент мяса всякого ок. 70%, без ароматизаторов и т.д. Или они так же опасны для котиков, как и любые другие корма?

Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос! Семейная драма. У меня уже 2 кошки - моя старушечка и котёнок, которого я подобрала совсем недавно. Мой будущий муж вегетарианец. И если с молочными продуктами проблем нет (мы их сами едим), то мясо у себя (у нас в будущем) хранить он отказывается. Мне пофигу - это же котам, надо - значит, надо. Храню у себя дома и кормлю. А вот он категоричен. Проблема большая, в общем... [IMG WIDTH=20 HEIGHT=20 ((( Не думаю, что реально будет каждый день покупать им мясо на один раз. Вот ищу выход.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

[USER=4265 Panich написал:
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к кормам холистик-класса? Типа Grandorf , Orijen? Там вроде бы нет зерновых, процент мяса всякого ок. 70%, без ароматизаторов и т.д. Или они так же опасны для котиков, как и любые другие корма?

Почитайте состав корма там нет злаков, но там рис и картофель

Дегидрированное мясо ягненка, Дегидрированное мясо индейки, Цельный белый рис, Свежее мясо ягненка, Свежее мясо индейки, Жир индейки, Сушёный сладкий картофель (батат), Сушеный цикорий, (естественный источник FOS и инулина), Сушёная морковь, Пивные дрожжи (естественный источник MOS), Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Пищевые волокна, Семена льна, Сушеная клюква, Таурин, Юкка Шидигера. Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Куркумы, Цитрусовых и Сигизиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).

[USER=4265 Panich написал:
Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос! Семейная драма. У меня уже 2 кошки - моя старушечка и котёнок, которого я подобрала совсем недавно. Мой будущий муж вегетарианец. И если с молочными продуктами проблем нет (мы их сами едим), то мясо у себя (у нас в будущем) хранить он отказывается. Мне пофигу - это же котам, надо - значит, надо. Храню у себя дома и кормлю. А вот он категоричен. Проблема большая, в общем... ((( Не думаю, что реально будет каждый день покупать им мясо на один раз. Вот ищу выход.

Это уже не вегетарианство, а карнофобия. Хотя и само вегетарианство в большинстве случаев - психологическое нарушение.

Если такие сложности, кормите сухим кормом. не жертвовать же мужем. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо больше за внимание к моей проблеме!
И ещё один вопрос, если позволите. Как лучше поступить? Совсем перевести котов на этот корм  (я так понимаю, что они всё же лучше, чем корма премиум-класса)? Или когда нет возможности покормить вечером мясом, то просто дать корм, а всё остальное оставить, как есть: утром - молочка, в дни, когда есть мясо, - мясо (таких дней будет большинство)? 


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Можете пропустить вечернее кормление вообще.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

А у меня наоборот, проблема с переводом на нормальную пищу кошечку. Сама тянется, вижу, но не часто и немного ест. Вот делала даже кашку геркулесовую перемешенную с куриной печёнкой. В начале с удовольствием ела пока новенькое, после стала есть из кашки такой только небольшие кусочки печёнки куриной, а саму такую кашку не ела. Масло подсолнечное в последнее время полюбила. Единственное полностью отказались от сухого корма, но покупаем влажный шебу. И ест сутками на пролёт, но очень маленькими порциями по несколько кусочков, но очень часто. 


   
ОтветитьЦитата