как кошке набрать вес? — Кормление кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

как кошке набрать вес?

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Здравствуйте, подскажите, какие готовые корма способствуют набору веса. Кошка мейн кун 11 месяцев, выросла очень длинная, на аппетит не жалуемся, но почему-то худая, позвонки и киль торчат.
Кормим консервами "Гурме", сухой корм сейчас "Санабель" для мейн кунов, ест перепелинные яйца, мясо.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Здравствуйте!
Кормить нельзя и коммерческой пищей, и натуральной, что-то одно, если натуральной, то читайте в справочном разделе. Возможно такая конституция животного, но могут быть и заболевания внешне другими симптомами не проявляющиеся, в таком случае нужно делать анализы крови и мочи.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
 

Здравствуйте! У меня аналогичная проблема! Котик британский, возраст 8 мес., вес 4200 гр., крупного костяка. Кормлю Роял Канином по возрасту, сухой корм ест с удовольствием, влажный - только соус вылизывает. Вес по возрасту соответствует, но внешне он выглядит худым, у меня такое ощущение, что он не наедается сухим кормом. Пыталась перевести на натуральное кормление, но отказывается практически от всего, кроме сырого мяса ( и то не всегда). Из проф. кормов в нашем городе только Роял Канин. Нужен Ваш совет, какие варианты кормления еще возможны. Спасибо!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

Здравствуйте! Присоединяюсь со своей проблемой. У меня британская кошечка 1,5 года от элитных производителей. Однако питаясь сухими кормами (проплан или канин) остается очень худой - косточки на позвоночнике выпирают. Анализы крови в норме, полгода назад было легкое почечное воспаление, но уже пролечили, так же регулярно по врачебной схеме пролечиваем паразитов. Ест мало и предпочитает только сухой корм. Может кто подскажет чем откромить?? Может пребиотики подавать или специальную линейку кормов выбрать?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

[USER=4786 Omeliaa написал:
Здравствуйте! Присоединяюсь со своей проблемой. У меня британская кошечка 1,5 года от элитных производителей. Однако питаясь сухими кормами (проплан или канин) остается очень худой - косточки на позвоночнике выпирают. Анализы крови в норме, полгода назад было легкое почечное воспаление, но уже пролечили, так же регулярно по врачебной схеме пролечиваем паразитов. Ест мало и предпочитает только сухой корм. Может кто подскажет чем откромить?? Может пребиотики подавать или специальную линейку кормов выбрать?

Здравствуйте! Обычно в таких случаях имеется первичное заболевание, которое или меняет обмен веществ,  в таком случае его нужно искать. Не исключено,что вам просто кажется,зная владельцев и их фантазии.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Тема старая, но актуальная. Ситуация у нас такая, с самого рождения давали Раял Канин для домашних, но с этого момента у неё начаналось некое подкашливание как буд-то задыхается, со временем это было всё чаще и чаще. После к 8 годам она на отрез отказалась от сухого корма, её и тошнило и ничего не хотела есть. Находили некие болячки по всей коже, но на спинке изобильно, на шейке. Вызывали ветеринара нам сказали, что чуть-чуть увеличена печёнка у неё и то, что отравление у неё от Раял Канина сухого корма, которым кормили. Очень сильно линяла без перерыва. Очень худенькая. Мы перевели её на влажный корм шеба, но такое ощущение, что она не наедается им. тянется к обычной пище нормальной, но ест только по небольшим порциям варёную курочку, сметанку, колбаску варёную. Вопрос в том, как можно кошечку откармить в такой ситуации и может ли востановиться печёночка у неё после курса лечения или это теперь так и может остаться у неё? Возможно ли, что из-за небольшого увеличения печёночки она кушает маленькими порциями по чуть-чуть? Подскажите пожалуйста.


   
ОтветитьЦитата