Перевод кота с корма эконом класса на премиум — Кормление кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Перевод кота с корма эконом класса на премиум

 

Присоединился: 2 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте. Коту 13 лет, всю жизнь кормили его влажным кормом Феликс. Еще у него сухой корм премиум класса всегда в доступе. Но появилась возможность кормить кота влажным кормом высокого класса, выбор пал на итальянский Monge и Brit Premium. Раньше давали феликс по одной пачке 2 раза в день. Но как только начали давать корм премиум класса, кот начал выпрашивать еду. Не понимаем в чем проблема: он более питательный, кот должен им наедаться. Более того, если Феликс он частенько не доедал и просто оставлял часть в миске, то Brit он съедает полностью (Monge ему нравится меньше) и просит еще. Сухой корм (преимущественно Hills) он перестал есть совсем. Так же начал будить полчетвертого утра, чтобы его покормили. За неделю похудел на полкило. Хотя возможно это и к лучшему, потому что нам часто говорили, что он упитанный (кот крупный, помесь с сибирским, 7 кг)
Чем вызвано такое поведение, можно ли это исправить? Если нет, то что можно давать коту между приемами пищи? Стараемся отвлекать его пакетиками с пюре "Деревенские лакомства" раз в день и обязательно даем ему напитки с пробиотиками Vaio


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! такое быстрое снижение веса не сулит ничего хорошего. Есть две возможные причины: кот болеет и изменение рациона лишь спровоцировало усиление болезни (маловероятно), корм имеет другой состав, с более сложными в усвоении компонентами (калорийность не на все указывает), а также большое количество клетчатки.

Наиболее простое решение вернуть на корм феликс, но убрать сухой корм и снизить дозу феликса, чтобы он его съедал полностью и одновременно медленно сбрасывал вес, если имеет избыточный.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 2 года назад
Постов: 3
 

У меня два кота и всегда их кормила Феликсом, Пуриной. Но я как и каждый хозяин хочет лучшее для своих питомцев. Поэтому подумала что нужно переводить их на премиальный корм. Решила попробовать корм Crave. Понравилось то, что он беззерновой и имеет высокое содержание белка.


   
ОтветитьЦитата