Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Перевод кота с натурального кормления на сухой корм.

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте. Коту 1.5 года, Мейн-кун, не стерилизован. С детства кормили натуральным (отварная курица, овощи, немного отрубей) и кот ходил в туалет по большому один раз в два-три дня, режим такой установился с детства, симптомов запоров не было, и при этом результат его "труда" очень плохо смывался, раза с третьего. Постепенно перевели кота на сухой корм Royal Canin Maine Coon Adult, так как много сомнений появилось по поводу натуралки в том плане что могу ли я ее балансировать так как надо. Сухой корм ест отлично, влажный "закапывает" и не ест, пить стал побольше. По большому стал ходить каждый день один раз, можно даже сказать что в одно и тоже время, но в большом количестве, на натуралке он в таком количестве ходил раз в 2-3 дня, а теперь столько же (а то и больше) ежедневно и смывается легко. Кал оформленный, нормальной консистенции. Это нормально что при смене питания такая разница в количестве? Или есть риск что корм плохо усваивается? 

И так же вопрос, можно ли смешивать корма разных производитей? Кот ест сухой корм Royal Canin, но не ест жидкий этой фирмы. И давали на пробу корм Brooksfield тут наоборот, ест жидкий, но не ест сухой этой марки. Можно ли давать жидкий Brooksfield и сухой Royal Canin вместе? 

Заранее спасибо. 

 

 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Натуральный рацион всегда дает плотный редкий стул. А сухой корм выходит в том же объеме, что им съел. Нужно придерживаться одного типа кормления, только влажный, только сухой. Одного производителя.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата