кормления кошки при ХПН — Кормление кошек — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

кормления кошки при ХПН

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

Добрый день! А вы не подскажите какие  натуральные продукты можно давать кошке с хронической  почечной недостаточностью. У нас её по анализам начальная стадия..Врач сказала нам надо уменьшить белок это мясо,и фосфор.Моя кошка любит био-йогурт,курицу,творог.Я даю ей сейчас курицу поменьше +овощи +каша(гречка)всё в блендере перемалываю.Про корм врач говорила специальный, но я не хочу переводить пока,она  корм не очень любит.Прошу дать совет как правильно кормить что можно что нельзя из продуктов?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

Добрый вечер!Но вот одного не могу понять какие тогда витамины давать при ХПН(пока надо наблюдать у неё начальная стадия)? Витамины группы В,ясно но кошка не есть сырое мясо, а там много таурина,я даю отварное мясо +овощи.Витаминах которые  я нашла там нет кальция ,и таурина.Советают  давать кальцид опять с сырым мясом,а с варёным нельзя? И может она бы ела сырую курицу,сердце,желудки, но я боюсь там сальмонеллез можно подхватить.На корм пока не надо. Я сдавала анализы показатели кальцыя ,фосфора не делала.Во общем я прям не знаю как кормит чтоб таурин был.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 421
 

Ольга/Бетти,  вообще-то таурин и отдельно продается - в спортивном питании  часто используют добавки таурина,  и для животных.  
Если уж добавлять  синтетические витамины,  то  качественные - посмотрите, что предлагает  Canina (у них на сайте), возможно есть комплекс с таурином.  Внимательно читайте состав - Вам  никакой  дополнительный  фосфор не нужен!  А вот кальций  обязательно - уже писала Вам об этом в  дублирующей  теме  на  новом форуме.


   
ОтветитьЦитата