Рвота у кошки по утрам — Кормление кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Рвота у кошки по утрам

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Доброго дня, уважаемые доктора! 

Кошка породы Бурма ~10 месяцев
Все положенные прививки и глистогонка сделана заводчиком и 5 месяцев назад передана мне. В 10х числах января кошка кастрирована (матка и яичники удалены). Через недели 2 после операции кошку утром вырвало пеной, к врачу не обращался.

Вчера 10 марта и сегодня, кошку вырвало утром в одно и тоже время, примерно в 7:30, жижей коричневатого оттенка. Ни до, ни после рвоты кошка не выказывала признаков недомогания - активная, носится как ураган, но при этом как всегда адекватная и ласковая.
Кроме этой кошки есть еще вторая, примерно такого же возраста, кот, у него никаких проблем.

Вчера перед уходом на работу оставлял животным корм на весь день, даже после рвоты, и походу кошка нормально ела, пила, ходила в туалет по обеим нуждам, рвоты по приходу не обнаружил нигде, затем сам видел как кошка при мне ела, ну и вот до утра никакой рвоты.
Сегодня только покормил другое животное, и оставил им только воду.

Есть один нюанс, сейчас нахожусь в процессе перехода на другой корм.
С ROyal Canin на Eukubana, постепенно меняю пропорцию и животные уже полторы недели едят корм в фиксированной пропорции 70% старого, 30% нового, то есть тут никакого стресса быть не могло. У второго животного никаких реакций нет, все отлично.

С чем может быть связана рвота кошки именно в утренние часы? Может она чтото ест под утро? Не знаю даже...
нужно ли приходить на прием к ветеринару и какие исследования обязательно нужно провести?

Жду вашей рекомендации, спасибо


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Здравствуйте!
Утренняя мало о чем говорит, это может быть проявлением гастрита, глистов или других заболеваний. В таких случаях проводят обследование, поскольку это может быть проявлением скрытых, в том числе и опасных заболеваний.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Оукей! Спасибо!

Я, правда, еще и заводчику дозвонился. И он сказал, что если кошка активная, не сонная, не лежит унылая и ведет себя абсолютно как обычно, даже после рвоты, то париться не нужно абсолютно и обследование не нужно


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
 

у меня тоже так начиналось,кошка 7 мес,дня 4 рвота только утром,сразу после еды,затем после каждого приема пищи,пошли в клинику сделали узи,подозрение на иногородку,разрезали,не чего нет,пожделудочная с некрозом, ,лимфоузлы сильно увеличены,пробы на лейкоз,вирусы отрицательные,оставили катетр в животе лекарство ставить,непонятно что короче,при этом животное внешне не больное,играло,выделений нет,стул нормально,после операции стала есть,не рвет,но по анализу кала-кровь и воспаление,что может вызвать такую картину пока не понятно


   
ОтветитьЦитата