Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как кормить котенка

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Взяли котенка. Британец. Ему было 1,5 мес. Живет у  нас 10 дней. Не ест почти ничего кроме молочных каш, сыра. Вмешиваем в кашку отварную курицу. Сказали, что должен есть сухой корм. Но он к нему даже не подходит. Воду не пьет, только молоко. Думали чем-то болеет, но он активный, бегает. Нормально ли что он так питается?
И еще начинает у нас есть наполнитель (минеральный). Убрали его с лотка. Да и с лотком проблемы. Бегаем с туалетом по всей квартире.
Дайте пожалуйста профессиональный совет как себя с ним вести. Как кормить и приучить к лотку! Спасибо!


   
Цитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 4
 

вот здесь подробно описано, как кормить -  https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 5
 

Пока ему надо давать молочко, он у вас конечно же еще совсем малютка. Обычно раньше 3 месяцев котят с мамой не разлучают. Но раз уже так получилось, то будете вы ему мамочкой. Давайте молочко, можно пюре мясное детское покупать, оно без соли. Я своего так выкармливала, а потом перевела на Биланкс для котят, сухой корм. И вот до сих пор прекрасно им питается, правда уже покупаю для взрослых животных. Сейчас вот беззерновой доедает. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

Когда у меня росли котятки я их начинала приучать к корму с месяца, есть корм у Royal Canin, который можно замачивать водой, чтоб получалась кашица + доп. смесь(не помню уже как называется), она для кормления котят с рождения.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Мы маленького котенка то же когда взяли, нас уверяли, что он ест уже сам, принесли домой, а оказалось он даже молоко из блюдца лакать не умеет,начали с пипетки кормить.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 11
 

Да  матушки,  видимо так хозяева скорее хотели отвязаться от него.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 14
 

мы котенка в детстве кормили канаганом. холистик-класса. И он очень хорошо его ел. Правда когда вырос, просто наотрез стал отказываться, и перевели на ориджен. Раз в три недели даю молочко, очень редко кормлю тунцом (слышала, очень редко можно кормить натуралкой, если на постоянку сухой корм, потому что иначе начнется расстройство пищеварения)


   
ОтветитьЦитата