Гиперактивность от корма? — Кормление кошек — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Гиперактивность от корма?

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Котёнку 5 месяцев. Мама Бенгал, Папа неизвестно кто. Девушка у который мы купили котёнка кормила Феликсом мокрым  и Пуриной one сухой .  Мы сразу же медленно перевели котенка на консервы Pet Natur где хороший состав приближённый к премиум классу . Котёнок с первых дней был очень активным, поэтому стараемся побольше с ним играть  иначе  начинается порча вещей. Если уделять внимание то можно избежать всяких казусов. Где-то недели две назад начали вводить сырое мясо промороженное (печень,сердце, грудка куриная ) , смешивали с этими консервами. Со стулом все ок, но заметили что котёнок стал спокойнее и адекватнее что ли . Нас само собой это по душе, но вопрос в том что лучше для него? 
Пару дней назад не успела купить мяса и проморозить и пришлось дать консерву. Все вернулось на краги своя
Даже кидаться начал на нас после еды и носился как ненормальный всю ночь и утро. Решила провести тест и дать мясо сырое а потом опять вечером консерву. После мяса он реально спокойнее себя ведёт. На след день дада консерву и три часа он был неуправляемый. От той еды который кормили его там где он родился аффект был такой же..Может кто то сталкивался или есть объяснение этому?  Спасибо


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
В вашей ситуации возможны два варианта:
1. Котенок термически обработанным кормом не наедается, активность связана с голодом и неким хищническим поведением. Сырое мясо дольше переваривается, связывает кислоты и дает ощущение сытости;
2. Есть идея, что в сыром мясе содержатся некие вещества, которые на хищников имеют определенное влияние, в том числе успокоительное.
И не забывайте следовать советам в статье  https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ Рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению кошки 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Большое спасибо за ответ. Были похожие предположения, но без уверенности, а вы помогли определиться. Будем следовать рекомендациям по ссылке ☺️


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

Так есть связь с кормлением сухим кормом и гиперактивностью? Я кормлю своих Purina One, пробовала ещё Royal Canin , но его едят плохо. Иногда даю сырое/вареное мясо. Кошки (у меня из 3 и всем больше года) порой слишком активные.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Я думаю что Пурина впринципе это как если бы вы кушали  в Макдональдс каждый день вместо нормальной еды. Понятно что не дорого и доступно в любом супермаркете, но люди доверяются этой доступностям. К сожалению это корм низкого качества(( Ну и судя по ответу доктора связь есть. И  в моем случае в этом убедилась. После мяса кот ведёт себя спокойнее. А почему выше дан хороший ответ. Надеюсь и вам пригодиться. ❤️


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Хороший совет, спасибо,  поддерживаю.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 11
 

Спасибо,  полезно  знать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 14
 

а у меня начал дико лезть кот (полтора года) начал лезть с октября и до сих пор лезет очень, а так гладкошерстный черный. Это детский пух так долго лезет или нужно питание менять (кормим холистиком)


   
ОтветитьЦитата