Метеоризм у котенка — Кормление кошек — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Метеоризм у котенка

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день. Взяли трехмесячного британского котёнка. С первых дней оказалось, что у малыша кашицеообразный стул и газообразование. Анализ кала яйца гельминтов не показал, но обнаружилось недостаточное количество ферментов в кишечнике.По рекомендации ветеринара две недели назад перевели с корма Матис (до этого хозяева кормили китикэтом) на гастроинтенстинал, плюс давали фортифлору, сейчас продолжаем давать смекту два раза в день. Стул практически нормализовался, хотя в туалет ходит 5-6 раз в день, однако метеоризм остался. Газообразование без звука, но сильный запах практически постоянно, особенно когда малыш спит. Плюс к тому, после дефекации котенок периодически проползает на попе по полу. И еще одна особенность очень неприятный запах изо рта.
Котенок при этом очень активен, много играет кушает и пьет хорошо, к лотку приучили. По-маленькому раньше мог ходить в туалет до 20 раз в день, сейчас вроде бы пореже.
Можно ли решить проблему с газообразованием, или это врожденная особенность организма?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Метеоризм не является предметом лечения. У таких котят обычно наблюдается комплекс проблем с паразитами, включая одноклеточные и вторичные заболевания жкт. Также могут быть вирусные инфекции.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата