Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Куда добавлять витамины

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 17
Создатель темы  

Подскажите, для кошки в какой прием пищи лучше добавлять витамины - в молочнокислый или мясной?
Если добавлять в молочку - тут понятно, что капля смешается с творогом или кефиром. Но с молочкой ситуация такая, что кошка не всегда её всю съедает, а может и вообще отказаться, но на следующий день обычно доедает.
Мясо же уплетает всегда без остатка, но ведь капля с витаминами может просто скатиться по мясу на дно миски и не попадет животному.
Можно ещё в яйцо добавлять, но яйца она ест не каждый день.

А также вопрос - если кошка 1 раз в неделю ест вместо говядины мойву, то можно ей костную муку не давать? Мойву ест сырую, целиком, с головой и костями, как рекомендовано у вас на сайте.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Добрый день!
Витамины добавляют в каждое кормление, деля суточную дозу на количество кормлений. Если какое-то кормление неполноценное, то даете в те кормления, которые полноценные.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 20
 

Добрый день я кормлю свою кошку витаминами ( таблетки) по 2 таблетки каждый день не мешаю с едой так можно давать? Мне кажется они так лучше усваиваются)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 20
 

не имеет значения куда добавлять витамины.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Я тоже даю в таблетках и не мешаю с едой ,отдельно даю.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Здравствуйте. Нам выписывали пивные дрожжи с серой. Я их делала в виде порошочка и мешала с едой. Кошке понравились и даже добавки просила. А вот капли по сложнее нам дались. Мы приспособились в пипетку набирать и нужное количество капать на носик. Кошка слизывает с носика и вся норма суточная поступает в её организм.


   
ОтветитьЦитата