Какие витамины нужны котёнку при натуральном питании? — Минеральные и витаминные подкормки для собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Какие витамины нужны котёнку при натуральном питании?

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Здравствуйте! У меня персидский котёнок - ему почти 5 месяцев, вес 2 кг 700 гр.. Кормлю натуралкой (варю кашку) - это мясо говядины, курицы, сердечки, печень (что-то одно -70%) с овощами разными - 20%, крупа (рис, гречка, овсянка) в основном рис -10%. Творожок АГУША с кальц. Любит свеклу отварную, зелёный горошек, маслины. Вроде в этих продуктах есть витамины... Нужно ли давать ещё к этому витамины и минералы? Если ДА, то какие? Если можно, то название, пожалуйста.


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 176
 

Добрый вечер! Питание у вашего котенка конечно натуральное, только не кошачье, а человечье. Про питание кошек здесь https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

ольха написал:
Добрый вечер! Питание у вашего котенка конечно натуральное, только не кошачье, а человечье. Про питание кошек здесь https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/

Добрый вечер. Я читала статью по этой ссылке, мне очень понравилось! Но как я кормлю (человеческая еда), меня научили ветеринары. По-моему  - правильно! Сырое мясо и рыбу не даю, ему не понравилось, подожду, когда вырастет. То, что касается зел. горошка и маслин, то это лакомство, а не основная еда... Если я не люблю селёдку, то я её не ем,  а кому-то она очень нравится! Вот и мой кот не хочет есть сырое мясо и рыбу. Мой вопрос в том, что нужно давать минералы и витамины при такой еде, и какие, если можно название? Нам ветеринар посоветовал только кальцид на основе яичной скорлупы.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Ирина написал:
Если я не люблю селёдку, то я её не ем, а кому-то она очень нравится! Вот и мой кот не хочет есть сырое мясо и рыбу.

Обсуждать нечего в таком случае.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus написал:

Ирина написал:
Если я не люблю селёдку, то я её не ем, а кому-то она очень нравится! Вот и мой кот не хочет есть сырое мясо и рыбу.

Обсуждать нечего в таком случае.

В каком случае? Что вы появляетесь раз в год на форуме, и ответить не можете на мой вопрос нормально!!!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Ирина написал:

Doctor-Ignoramus написал:

Ирина написал:
Если я не люблю селёдку, то я её не ем, а кому-то она очень нравится! Вот и мой кот не хочет есть сырое мясо и рыбу.

Обсуждать нечего в таком случае.

В каком случае? Что вы появляетесь раз в год на форуме, и ответить не можете на мой вопрос нормально!!!!!

Удалите мой профиль!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

[USER=4757 Ирина написал:

Ирина написал:

Doctor-Ignoramus написал:

Ирина написал:
Если я не люблю селёдку, то я её не ем, а кому-то она очень нравится! Вот и мой кот не хочет есть сырое мясо и рыбу.

Обсуждать нечего в таком случае.

В каком случае? Что вы появляетесь раз в год на форуме, и ответить не можете на мой вопрос нормально!!!!!

Удалите мой профиль!

Девушка не будьте столь агрессивны, будьте добрее. Вот по этой ссылке пройдите и почитайте про витамины и минералы https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 17
 

Виды витаминов и влияние на организм

Каждая группа витаминов имеет свою специфику воздействия на организм котов.

1. Витамин А – помогает укрепить иммунитет и простимулировать рост клеток. Если у животного наблюдается недостаток витаминов, то начинаются проблемы с глазами – пересыхание роговицы, куриная слепота.

2. Витамин В – влияет на кожу, улучшает пищеварение, дает дополнительную энергию.

Если животное не ест продуктов, насыщенных В1, и не получает необходимой витаминной подкормки, у него начинаются судороги, может развиваться паралич. Особенно тяжело недостаток витамина В переносят беременные кошки.При недостаче В2 наблюдается снижение веса, выпадает шерсть, кот становится очень вялым.Витамин В5 отвечает за правильную работу почек и сердца, также способствует росту шерсти.Витамин В6 помогает белкам и жирам лучше усваиваться, насыщая организм полезными веществами.В12 отвечает за правильное функционирование нервной системы. Симптомы гиповитаминоза – хроническая усталость, слабость и другие нарушения неврологических функций.

3. Витамин С – один из важнейших антиоксидантов, участвует в усвоении важных микроэлементов. Из-за сильного недостатка может выпадать шерсть и даже зубы.

4. Витамин D – участвует в усвоении кальция. Симптомы – вялость, сонливость. В тяжелых случаях ухудшается состояние костной ткани.

5. Витамин Е – универсальный протектор клеточных мембран, улучшает клеточное дыхание.

6. Витамин К – необходим для синтеза белков, участвующих в процессе свертываемости крови.


   
ОтветитьЦитата