Вопрос по витаминам и пропорциям! — Минеральные и витаминные подкормки для собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Вопрос по витаминам и пропорциям!

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 39
Создатель темы  

Здравствуйте!
Опять я обращаюсь к Вам за помощью.
Вот вы пишите в теме про витаминные добавки как разбавлять витамины с помощью 10мл шприца.
Но мне такие колоссальные дозы не нужны и я не знаю можно ли  и как хранить уже разбавленные витамины.
Можно ли разбавлять витамины не шприцем 10 мл, а каплями?
Например на 600 гр веса щенка мне нужно 12МЕ витамина Д3. Берем на каплю чистого витамина Д3  добавляем 49 капель воды (капаем пипеткой). И уже из разбавленного раствора получается мне нужно всего 1 капля на сутки. А то 50 мл разбавленного раствора я долго использовать буду  для своего "громадного" щенка.
И второй вопрос. У нас в аптеках я не нашла "Ретинола Пальмитат", а есть "Ретинола Ацетат" скажите в них есть какие-то существенные различия?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Юлия пишет:
Можно ли разбавлять витамины не шприцем 10 мл, а каплями?
Например на 600 гр веса щенка мне нужно 12МЕ витамина Д3. Берем на каплю чистого витамина Д3 добавляем 49 капель воды (капаем пипеткой). И уже из разбавленного раствора получается мне нужно всего 1 капля на сутки. А то 50 мл разбавленного раствора я долго использовать буду для своего "громадного" щенка.

Как угодна можно, мл на мл или каплю на каплю, главное - соблюдение дозы.

Юлия пишет:
У нас в аптеках я не нашла "Ретинола Пальмитат", а есть "Ретинола Ацетат"

Обращайте внимание только на МЕ

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 39
Создатель темы  

Спасибо, большое, за ответ!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
 

У меня щенок стаффа 2 месяца, вес до 5 кг. Кормим натуральной пищей (говядина, творог, кефир, овощи, каши). Какие витамины и сколько ему нужно давать? Начали искривляться передние лапы (заметно когда сидит, не полностью ставит подушечки на пол, а как бы на носочках)


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Julia888 пишет:
Кормим натуральной пищей (говядина, творог, кефир, овощи, каши)

Как кормить правильно - https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ Кормление собаки - рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки
Минеральная добавка - https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/ Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки и кошки при натуральном питании

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 11
 

У Вашего щенка,вполне возможно , начинается рахит, нужно обязательно его осмотреть врачу, взять кровь на кальций и фосфор и, соответственно, после постановки диагноза назначить необходимые витаминноминеральные добавки, до 6-ти мес. нельзя подниматься по лестнице и брать барьер


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
 

Здравствуйте!Помогите пожалуйста правильно расчитать дозировку витамин и минералов для лабрадора 6 месяцев.Давали 8 в 1,но сейчас достать эти витамины нет возможности,в моем регионе есть только мясокостная мука,трикальций фосфат,продевит и витаминки если можно написать название ,то напишу.Наш вет.врач сказала принимать трикальций фосфат -1 столовая ложка и продевит по 7 кап.и витамины,но у меня сомнения по этому поводу.И нужно ли давать для суставов дополнительно . Заранее спасибо


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

[USER=4255 Tomas пишет:
Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки и кошки при натуральном питании

В ссылках выше есть вся информация по расчету дозы.


   
ОтветитьЦитата