Корм для грызунов — Кормление птиц, грызунов — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Корм для грызунов

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Подскажите пожалуйста,какой правильный рацион нужен для крысы и хомячка(сирийский),и как часто надо кормить (какими порциями и сколько раз в день)?


   
Цитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
 

тоже интересен вопрос, в частности рацион джунгарского хомячка. Заранее спасибо


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 21
 

[COLOR=#0000ff [FONT=Courier New Основу крысиного питания[/FONT всегда должен составлять[COLOR=#0000ff специальный крысиный корм разных производителей или самодельные зерновые смеси. У крыс всегда должна быть миска с кормом.
Прикорм - [COLOR=#00ff00 [FONT=Courier New овощи, фрукты и зелень[/FONT , т.к. в них большое количество витаминов и минеральных веществ. Но обратите внимание на то, что этот вид прикорма — лишь дополнение, а не основная часть рациона крысы. Преобладание сочных кормов может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта и общему ухудшению как самочувствия, так и здоровья животного.
Обязательно в  рационе крысы должны присутствовать[COLOR=#6ccff7 [FONT=Courier New продукты животного происхождения[/FONT . Источником животного белка для крыс могут служить вареные мясо, рыба и морепродукты, куриные или перепелиные яйца, мясное детское питание, собачий или кошачий корм премиум/суперпремиум-класса.
Так же в качестве прикорма стоит давать [COLOR=#438ccb кисломолочные продукты[COLOR=#000000 такие, как творог, натуральный йогурт и кефир.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 20
 

Злаковые культуры. Злаки должны составлять основу рациона. Овощи, зелень и фрукты.кормят 3-4 раза в сутки.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Мы покупали готовые батончики в которых было уже все спресовано и злаковые и фрукты.


   
ОтветитьЦитата