Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Морские свинки, кормление

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Помогите! Мы купили морскую свинку и она облысела через 3дня и стала очень похожа на совсем другую породу морских свинок.Ест хорошо.Даже слишком хорошо.Кожа нормальная.Морская свинка активная.Не знаем что делать.В рацион входит трава(домашняя с огорода)зёрна морковь картошка капуста... .Порода короткошерстная.Пожалуйста помогите.Да кстати она на второй день после покупки поменяла цвет шерсти(чёрный-коричневый).


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Если облысения, то возможно лишай. Покажите врачу для анализа. Основа рациона для морской свинки - это сено, во весь период пока нет травы, трава должна быть качественное разнотравье, а не одна осока. Далее рацион можно разнообразить фруктами и овощами (корнеплоды), а также зерносмесью, в основном овсом и ячменем и другими. Сено должно быть постоянно, всегда, а зерновые понемногу, чтобы не набирала вес, комбикорма и гранулы не приветствуются.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Сей час у морской свинки облысела спина и на кожа начала "отставать". Свинка не чешется.К ветеринарам мы не любим ходить.Можно ли в домашних условиях что-то делать?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Люблю животных пишет:
Сей час у морской свинки облысела спина и на кожа начала "отставать". Свинка не чешется.К ветеринарам мы не любим ходить.Можно ли в домашних условиях что-то делать?

Лучше сходить для диагностики. лишай опасен. В остальных случаях только с рационом разбирайтесь.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

спасибо доктор !совет помог


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Скажите,а какие растения нельзя морским свинкам?И если можно,то как они выглядят?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Люблю животных пишет:
Скажите,а какие растения нельзя морским свинкам?И если можно,то как они выглядят?

У вас непочатый край роботы. http://www.yadflora.narod.ru/ Ядовитые растения


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

У моей морской свинки всё окей!Ростёт гуляет только одна проблемка девочку хочет!!!Можно ли свести мальчика и девочку с разницей в 1год?Подскажите правильный ли этот рацион питания:сено,зерно,пол морковки,вода(на каждый день)правда зерно не всегда даю,она очень от него толстеет.
У меня морская свинка недавно на пол упала и не могла шевелить лапкой,я ей лапку массажировала,а потом повернула как-то и она снова ходит!Что с ней было?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Люблю животных пишет:
Можно ли свести мальчика и девочку с разницей в 1год?

Можно.

Люблю животных пишет:
Подскажите правильный ли этот рацион питания:сено,зерно,пол морковки,вода(на каждый день)правда зерно не всегда даю,она очень от него толстеет.

Сено - основа рациона.

Люблю животных пишет:
У меня морская свинка недавно на пол упала и не могла шевелить лапкой,я ей лапку массажировала,а потом повернула как-то и она снова ходит!Что с ней было?

Понятия не имею, что с ней было и что вы повернули.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
 

Как определить есть ли аллергия на морскую свинку? была у знакомой, держала на руках, никакой реакции нет. А сейчас покрываюсь меркой сыпью, и периодически почесываюсь. Может ли аллергия внезапно появиться? свинку можно купать? или это миф? моей 5 месяцев, протирала влажными салфетками не более.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 
От: Анна Макарова

Как определить есть ли аллергия на морскую свинку? была у знакомой, держала на руках, никакой реакции нет. А сейчас покрываюсь меркой сыпью, и периодически почесываюсь. Может ли аллергия внезапно появиться? свинку можно купать? или это миф? моей 5 месяцев, протирала влажными салфетками не более.

Аллергия внезапно и появляется. Вы посетите знакомую еще раз через мес., когда все пройдет. и подержите свинку, если снова появится сыпь. Это не ваше животное.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 17
 

Кормление рекомендуется осуществлять в одно и то же время, к чему зверьки быстро привыкают.Не нужно давать слишком много корма, а остатки корма лучше убрать из клетки (кроме сена).Зеленый корм, овощи и фрукты должны быть свежими.Сено и/или трава должны быть у свинок постоянно.


   
ОтветитьЦитата