Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Хотим перевести собаку на натуралку, но есть проблема!

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Добрый вечер! Очень нужна помощь! Решили перевести собаку на натуральное питание по схеме, которую Вы предлагаете (утром творог с кефиром, вечером мясо с овощами), в связи с тем,что у собаки началась аллергия на сухой корм, на что именно не ясно, и для породы худовата (сука вест хайленд уайт терьер, 6 кг). В кратце о наших экспериментах: щенком кормили утром кормом РК, вечером творог с кефиром, позже добавляли на ужин кашу с мясом, и с РК перевели на Акану, но на недели 2, потом начались проблемы: понос, рвота, прыщи,сдали биохимию крови, результат хронический панкреатит. Прошли курс лечения на натуралке, рис и отварное мясо, в основном курица, собака стала ужасно выглядеть, худая, шерсть тусклая, да еще и было видно,что плохо себя чувствует. Решили перевести на корм, остановились на Пронатюр холистик, лосось с рисом,позже индейка с клюквой, сразу стал заметен результат, стул нормализовался, шерсть заблестела, аппетит хороший, через месяц начали добавлять сушеный рубец и легкое, но совсем немного, и скоро начали замечать,что лапы и морда покраснели, начала вылизывать лапу, и гдето через 3 месяца потекло ухо,стало неприятно пахнуть, вся борода расчёсанна и появились прыщики на пузике.Сделали биохимию, показатели в норме, врач посоветовал месяц есть Хиллс i/d, результат был сразу, борода чистая, шерсть побелела, только вот запах стал как-то сильнее иногда. Вобщем почитав на вашем сайте историю про аллергичного шарпея решили тоже питаться правильно.
Сегодня дали утром корм, а вечером 60 грм говядины ошпариной и 15 грм морковки тёртой, было видно,что собака осталась голодной, подходила к миске несколько раз. Через 2 часа собаку начала мучать жажда и пропоносила,решили больше не кормить сегодня. Вот теперь не знаем подойдёт ли нам такое питание, или нужно добавлять немного риса,чтоб крепил? Очень хочется,чтоб собака была здорова, а как ей помочь пока не знаем.
П.С.:Ветеринар предлагает не мучать животное и подобрать гипоаллергенный сухой корм, но я не уверенна,что это решит проблему, только замаскирует. Подскажите,пожалуйста, как нам быть?


   
Цитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

тему перенесла в другой раздел(случайно разместила здесь...)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
 

Сегодня дали утром корм, а вечером 60 грм говядины ошпариной и 15 грм морковки тёртой, было видно,что собака осталась голодной, подходила к миске несколько раз. 


   
ОтветитьЦитата