При натуралке нужны витамины — Заблуждения о кормлении и о кормах для собак и кошек — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

При натуралке нужны витамины

Страница 1 / 2
 

DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза

Это примерно значит, что в натуральной пище витаминов нет, типа не сбалансированный. На самом деле поздней зимой, весной можно добавлять витамины в пищу, напр. сухие дрожжи - естественный комплекс витаминов.


   
Цитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 6
 

Скажите пожалуйста,я кормлю собаку гречкой с мясными консервами-натуралка,имеет смысл добавлять туда тертую морковь? и хочу узнать про сух дрожжи-нужны какие-то спец собачьи или же можно человеческие добавлять?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Belkish пишет:
Скажите пожалуйста,я кормлю собаку гречкой с мясными консервами-натуралка,имеет смысл добавлять туда тертую морковь? и хочу узнать про сух дрожжи-нужны какие-то спец собачьи или же можно человеческие добавлять?

Если так плохо будете кормить, то никакие витамины не помогут. Это не натуралка. Каш и консервов в питании собаки быть не должно. Читайте разделы кормление и вот эти прикрепленные темы https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=9&sid=6f2b75275b8e8739ec2a4ac054005ea9 Основные вопросы питания собак и кошек в вопросах и ответах и Питание собаки

Человеческие сухие пивные дрожжи хорошо давать, но сначала должен быть правильный натуральный рацион, иначе собака на такой полезны продукт не так как нужно среагирует, хуже сделаете.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 6
 

А если гречка с добавлением суб продуков ну вобщем свежего мяса?а так же гречка на бульоне мясном?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Belkish пишет:
А если гречка с добавлением суб продуков ну вобщем свежего мяса?а так же гречка на бульоне мясном?

Каш в рационе быть не должно. Почитайте прикрепленные материалы.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 6
 

А чем вредна каша? натуралка- мясо,рыба,молочные продукты,яйцо,кости. А пропорции? что можно утром,что днем,что вечером?


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 6
 

Спасибо!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
 

DOCTOR-VeT пишет:

При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза

Это примерно значит, что в натуральной пище витаминов нет, типа не сбалансированный. На самом деле поздней зимой, весной можно добавлять витамины в пищу, напр. сухие дрожжи - естественный комплекс витаминов.

-тогда чем так плохи вот эти http://www.zootovary.com/8in1excelbrewersyeastwithgarlicp-621.html?cPath=23_191_200?почему же стася пишет , что они вредны для печени?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Mila 24 пишет:

DOCTOR-VeT пишет:

При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза

Это примерно значит, что в натуральной пище витаминов нет, типа не сбалансированный. На самом деле поздней зимой, весной можно добавлять витамины в пищу, напр. сухие дрожжи - естественный комплекс витаминов.

-тогда чем так плохи вот эти http://www.zootovary.com/8in1excelbrewersyeastwithgarlicp-621.html?cPath=23_191_200?почему же стася пишет , что они вредны для печени?

Она так пишет потому, что сухие пивные дрожжи действительно являются хорошим натуральным источником витаминов, в усвояемой форме, их и хорошо давать сами по себе.

А так же существует большое количество добавок, в состав которых входят дрожжи в той или иной разной форме. И второе далеко не то что первое.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
 

А так же существует большое количество добавок, в состав которых входят дрожжи в той или иной разной форме. И второе далеко не то что первое.

-я так понимаю, что кроме самих дрожжей там все отальное - вредно...так? а если купить и давать пивные дрожжи из человеч.аптеке- это хорошо? я просто хочу разобраться, что хорошо -что нет...


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Mila 24 пишет:

А так же существует большое количество добавок, в состав которых входят дрожжи в той или иной разной форме. И второе далеко не то что первое.

-я так понимаю, что кроме самих дрожжей там все остальное - вредно...так? а если купить и давать пивные дрожжи из человеч.аптеке- это хорошо? я просто хочу разобраться, что хорошо -что нет...

Нужно понимать, что все таблетки - искусственны и использовать их нужно исключительно по показаниям, даже витамины, избыток которых вреден, да и сами витамины синтетические. Дрожжи же продукт натуральный, но и на него бывают диареи.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 118
 

Иногда и натуральный продукт нуждается в рекомендации по применению. Это скорее конечно к любви людей травами лечится, а потом лечится от самолечения. Но это так... к слову. Я помню сто лет назад покупала пивные дрожжи они в банке и напоминали по консистенции муку. Каким образом давать это? Заставить с ложки или в пищу добавить?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Ulyana пишет:
Иногда и натуральный продукт нуждается в рекомендации по применению. Это скорее конечно к любви людей травами лечится, а потом лечится от самолечения. Но это так... к слову. Я помню сто лет назад покупала пивные дрожжи они в банке и напоминали по консистенции муку. Каким образом давать это? Заставить с ложки или в пищу добавить?

В пищу.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1
 

моей овчарке6 недель,с какого возраста ей давать пивные дрожжи?есть у нас 3 вида дрожжей ,сухие с которых жлеб можно печьи пирожки,есть такие же только сырые и есть у бабулек с хмелем ,так какие подходят собаке? спасибо .Да кушаем по часам .есть молочный суп с овощами,мясо вареное, творог , спинки куры (без шкурки) говяжьи и баранье легкие и печень,почки в сыром виде сердце и пупки куры тоже сырые .очень подвижная и кусачая .также даю глицерофафат и глюканат кальция с завтра начну давать кальций хлорид(готовить с творогом )рыбий жир по капельке ,она еще не привита и мы не гуляем на улице.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

liliya059, для начала почитайте статью https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ Кормление собаки, с печенью (её вообще не дают много и часто) и лёгким в сыром виде надо быть аккуратнее, могут быть отравления, может, лучше их вообще не давать, пивные дрожжи, которые подходят животным, надо спрашивать в зоомагазинах или аптеках (если они, как и рыбий жир, сейчас вообще нужны), творог давайте простой, также Вы можете купить уже готовую кальций-фосфорную подкормку для собак (дрожжи сфк/ вельпенкальк/ кальциум/ джуниор каль/ айриш каль)


   
ОтветитьЦитата
 DYL
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 20
 

DOCTOR-VeT пишет:

сухие дрожжи - естественный комплекс витаминов.

Сухие дрожжи нужно давать коту? это те которые французские в маленьких пакетиках для выпечки?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

DYL пишет:

DOCTOR-VeT пишет:

сухие дрожжи - естественный комплекс витаминов.

Сухие дрожжи нужно давать коту? это те которые французские в маленьких пакетиках для выпечки?

Которые в аптеке ветеринарной продаются.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 66
 

А если кормим со стола + даём куриную печень,витамины нужны?Котику около года,почти 10 месяцев,была проблема с дёснами.Если такой расклад,какие подойдут,коту,который был ранее,давали бифаровское ассорти(мышки,сердечки и рыбки,типа лакомства),на какие компоненты надо смотреть?И ещё-10 месяцев-котёнок или взрослый кот?(выглядит,как взрослый),т.е витамины давать котячьи или для взрослых кошек?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

saika пишет:
на какие компоненты надо смотреть?

https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ и сюда пока http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=4121 ФИТОКАЛЬЦЕВИТ

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2