"Рецептики" разные для животных — Заблуждения о кормлении и о кормах для собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

"Рецептики" разные для животных

Страница 1 / 2
 

DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
Создатель темы  

я своей делаю так:
200 гр говядины, 200 гр филе курицы, 2 горсти зеленой замороженой фасоли (или цветной капусты), 2 горсти овсяной кашки, все это кладу в кастрюлю, заливаю водой и варю (смысл именно варить все вместе чтобы и кашки и овощи пахли мясным бульоном)

Главное, чтобы пахло бульоном - это точно.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
Создатель темы  

КОТЛЕТЫ ДЛЯ КОШЕК

1. Говядина (сырая) - 1 кг
2. Нежирный творог - 200 г
3. Капуста (сырая) - 250 г
4. Картофель (вареный) - 2 шт.
5. Морковь (вареная) - 1 шт.
6. Яйцо перепелиное (вареное) - 4-6 шт.
7. Геркулес (сырой) - 1, 5 стакан

Всё, кроме геркулеса, пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать вместе с геркулесом. Сформировать котлеты и убрать в морозильник)

Очень аппетитные котлетки, сам бы съел.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
Создатель темы  

1 кг курицы (филе)
2 кг говядины/телятины (азу. с жилами)
1 кг куриных сердечек
1 телячье сердце
1 кабачок
300 гр овсяных хлопьев
15 таблеток Кальцида (Кальцид из Виталиного рецепта, теперь знаю - добавлять надо для связки фосфора)))))

И еще один рецепт в комплект к потерянному здоровью.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 5
 

Очень аппетитные котлетки, сам бы съел.

Не совсем понятно, вы серьезно или с юмором? Чем плох этот рецепт?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 87
 

-Nastena- пишет:
Очень аппетитные котлетки, сам бы съел.

Не совсем понятно, вы серьезно или с юмором? Чем плох этот рецепт?

А вы не поняли? Почитайте рецепт. Он достоин ресторана Прага. Нет, конечно, каждый сходит с ума по-своему, но почему написано "котлеты для кошек"?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
 

я посмеялась))точно-точно всё так аппетитно, что сама бы не отказазлась съесть)))


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

DOCTOR-VeT пишет:

я своей делаю так:
200 гр говядины, 200 гр филе курицы, 2 горсти зеленой замороженой фасоли (или цветной капусты), 2 горсти овсяной кашки, все это кладу в кастрюлю, заливаю водой и варю (смысл именно варить все вместе чтобы и кашки и овощи пахли мясным бульоном)

Главное, чтобы пахло бульоном - это точно.

...Скажу сразу - я не противница натурального кормления. я-ветеринарный доктор с 12-летним стажем, занимающийся в т.ч. вопросами диетологии домашних животных...
Итак, собака и волк, мать-Природа...
Собаки произошли от волка. Это факт. как и то, что тысячи лет они живут рядом с человеком. за это долгое время организм собаки изменился, "подстролся" под новые условия. Возьмем, например, микрофлору желудочно-кишечногоо тракта этих двух видов животных. Волк - истинный плотоядный хищник, его нормофлора в большинстве своем - энтерококки и эшерихии, лактобацилл и бифидобактерий в сумме около 12%. Это данные не мои. Литературные. Склонна им верить).
У собаки 27% бифидобактерий, 22-25% лактобактерий,19-17% эшерихий и примерно столько же энтерококков. Цифры немного (3-5%) разнятся между породами. Эти данные лабораторные, установлены нами методом количественного ПЦР-анализа у служебных собак породы немецкая овчарка в возрасте 2,5-4 лет. Вы можете их проверить: в инете есть опубликованные статьи моих коллег из Москвы и Харькова с примерно теми же результатами.
Что это значит? Это значит, что волк - истинный хищник, его организм "настроен" переваривать мясо, соединительную ткань и т.д. То есть то, чем питается волк в природе.
Собака имеет микрофлору, более похожую на человеческую. И это факт. Вы можете легко проверить это...Почему так? потому что собаки слишком долго живут с нами рядом. едят то, что едим мы...
...Думаю, не будете спорить, что в погоне за экзотическим экстерьером человек менял (выражусь мягко) геном, физиологию, природу собачью, как только мог... о какой природе тогда мы говорим?
ваша собака - это уже давно не тварь Божья в первозданном виде. это продукт человечеткого тщеславия, генной инженерии, генетики и еще много чего неприродоного происхождения...
http://www.ambull.info/forum/showthread/?t=5477&page=10


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 267
 

alma читаю эту ссылочку, а у меня аж волосы дыбом!!! Так и хочется на каждом углу огромными буквами написать ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!!!
Анализ 5-ти первых компонентов ПроПлана повергли в шок! Я, конечно, много плохого читала о кормах, но так четко прописано, что за гадость этот ... "супер-премиум" класс 🙁 дрожь берет и тоска за тех животинок, которые на такой гадости сидят, а те кто на Педигри... :'(
Огорчает больше всего то, что заводчики в большей своей части кормят этим своих собак, а хозяин потом во всех проблемах здоровья своего щенка виноват оказывается, так как не соблюдал рекомендаций заводчика (пичкай дешевой "щебенкой", авось протянет лет до 7!, а там старый уже, все!)
Так что "В стаде нет ничего хорошего, даже если оно бежит за тобой".
Ф. Ницше.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Моя кошка — веган
«У человечества есть выбор — умереть или стать веганами»
http://www.chaskor.ru/article/moya_koshka_-_vegan_19970 http://www.chaskor.ru/article/moya_koshka_-_vegan_19970

оттуда:

— Скажу честно, для меня новость, что животные могут быть веганами. Да и вы сами сейчас на презентации говорили, что коты, в отличие от собак, нуждаются в элементе питания, который содержится в мясе, и о сложностях купить такую добавку в России. Зачем переводить домашних животных на веганскую еду, ведь природой в них заложено совсем другое?

Олег: В принципе ответы на все эти вопросы есть в книге. Какая разница между львом и котом? Лев и косуля, которую он убивает, находятся в природных взаимоотношениях. Кот и корова, находящаяся за тысячи километров от кота на скотобойне, не имеют никаких взаимоотношений, не говоря уже про то, что кот никогда бы не смог убить корову. Это первое.

С другой стороны, большая часть мяса в кормах для животных не является мясом. Хрящи, рога, копыта, сухожилия — всё это перерабатывается и закатывается в банки. Туда идут и животные, сбитые на дороге, и животные, усыплённые в ходе медицинских исследований, вместе с ядами, пропитавшими их измученные тела, ошейниками и т.д.

Для домашних животных много чего неестественного придумано человеком. Стерилизация неестественна, вакцинация неестественна. В чём разница между этими несвойственными природе явлениями и тем, что коты едят «мясо» коровы? Получается, мы зацикливаемся на одной стороне жизни животного, остальное упуская из вида.

Практика кормления животных веганской едой насчитывает более 30 лет. Наблюдения показывают, что такие животные здоровее тех, кто питается мясом. Зачем тогда это нужно?

А вот и сама книжечка: http://skyworlds.net/space-of-love/dzhed-gillen-plotoyadnye-ponevole/ http://skyworlds.net/space-of-love/dzhe ... -ponevole/ называется "Плотоядные поневоле".))))


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
Создатель темы  

Если человек сам себя или его могут обмануть или он может заблуждаться, то с животными не пройдет. В волке все продуманно для охоты, для плоти, причем это нужно не только для него, но и для косули, которая "выживает" лучше, если есть "опасность", а природа умнее любого биолога или диетолога.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

DOCTOR-VeT пишет:
Если человек сам себя или его могут обмануть или он может заблуждаться, то с животными не пройдет. В волке все продуманно для охоты, для плоти, причем это нужно не только для него, но и для косули, которая "выживает" лучше, если есть "опасность", а природа умнее любого биолога или диетолога.

ну я-то с Вами полностью согласна. Люди с собственными тараканами в голове доводят ситуацию, я считаю, до абсурда просто.

А теперь, внимание, несколько рецептов для кошек-веганов))) :

(Все рецепты рассчитаны на кошку весом 4,5 кг и на три дня.)

Рисово-соевый
1 2/3 чашки приготовленного белого риса (385 мл / 260 г)
1 чашки соевого мяса (текстурированный соевый белок), предварительно замоченного (225 / 95)
1/4 чашки пивных дрожжей (60 / 40)
4 чайные ложки масла (20 / 18)
1/8 чайные ложки соли (1/2 / 1)
Специи
Перемешать. Каждую порцию посыпать небольшим количеством пищевых дрожжей.

Чечевичный
1 2/3 чашки вареной чечевицы (575 мл / 480 г)
3/4 соевого мяса (текстурированный соевый белок), предварительно замоченного (185 / 80)
1/4 чашки пивных дрожжей (65 / 45)
4 чайные ложки масла (20 / 18)
1/8 чайные ложки соли (1/2 / 1)
Специи
Перемешать. Каждую порцию посыпать небольшим количеством пищевых дрожжей.

Овсяный
3 чашки вареного овса (710 мл / 700 г)
5/8 чашки соевого мяса (текстурированный соевый белок), предварительно замоченного (140 / 60)
1/4 чашки пивных дрожжей (60 / 40)
4 чайные ложки масла (20 / 18)
1/8 чайные ложки соли (1/2 / 1)
Специи
Перемешать. Каждую порцию посыпать небольшим количеством пищевых дрожжей.

Это ж надо над животными издеваться((( А с собаками, Доктор Вет, так вообще гораздо проще, они оказывается всеядны (как люди) поэтому травка, водоросли с кашами для них -самое то. И живут они, как говорят их хозяева-веганы, гораааздо дольше мясоедов)) да и люди-мясоеды, говорят, вымрут скоро)))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 37
 

То что собаки и кошки долго не протянут на веганстве ясно как Божий день. Это же откровенный бред - растительная пища для плотоядных. Страшно то что почитав подобную книгу многие уверуют, проникнутся и начнут гробить животных.
С веганами я столкнулась в жизни. Они родившуюся дочь прикармливали только растительной пищей, при том что мать вовремя беременности и во время вскармливания не употребляла животных белков. В результате у девочки первые зубки росли уже гнилыми, В три года практически не росли волосы и ногти. Ребёнок был в два раза меньше нормы по весу. Сейчас этой девочке четыре года и только сейчас её мать скрепя сердце разрешила бабушке подкармливать её мясом. Но вред здоровью ребёнка уже нанесён, но её мать считает, что всё правильно делает. Кошка у них в семье тоже веганка, они утверждают, что она с детства просто отказывалась от мяса.
У веганов мозги набекрень, это движение сродни какой то религиозной секте. Если бы веганы гробили только свое здоровье, Бог с ними, каждый живёт как считает нужным, печально, что подобное стало распространяться на животных.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Тикуся пишет:

У веганов мозги набекрень, это движение сродни какой то религиозной секте. Если бы веганы гробили только свое здоровье, Бог с ними, каждый живёт как считает нужным, печально, что подобное стало распространяться на животных.

Очень жаль,что животные подвергаются откровенным издевательствам,но детей ещё больше жалко,я бы лишала родительских прав таких родителей!Самое интересное,что за издевательства над животными,можно натравить Зелёных,а бедных детей и защитить невозможно...Ведь доказать невозможно,что ребёнку нанесён вред,формально родители заботятся,любят,кормят ,воспитывают...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 37
 

"Практика кормления животных веганской едой насчитывает более 30 лет. Наблюдения показывают, что такие животные здоровее тех, кто питается мясом. Зачем тогда это нужно? "

По всей вероятности наблюдали за травоядными, по другому этот бред объяснить нельзя.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 149
 

Тикуся пишет:
У веганов мозги набекрень, это движение сродни какой то религиозной секте. Если бы веганы гробили только свое здоровье, Бог с ними, каждый живёт как считает нужным, печально, что подобное стало распространяться на животных.

Полностью согласна. У меня мяса не ест свекровь. У неё две дочери и у старшей грудной ребенок. Старшая дочь не ест якобы потому, что у матери проблема с желчным и она считает, что у неё это наследственное, что им обеим якобы легче на вегетарианской пище (она еще жаловалась, что во время беременности врачи её заставляли есть, хорошо хоть слушала). Свекровь не кормит мясом (правда, дает рыбу) свою престарелую мать, у которой перелом шейки бедра, также списывая все на наследственный желчный - то есть у трех поколений все плохо. Всячески отговаривает от мяса свою младшую дочь, но та изредка может поесть курицы какой-нибудь. При этом с головой у свекрови и старшей - мягко говоря, не очень. Нам (мужу, мне и свекру) ведется активная пропаганда и готовятся только безмясные блюда - хотите мяса, готовьте сами...Хотя, в 90-х годах она держала коров и телят, соответственно употребляла и мясо, и молоко.
Один раз она решила проявить инициативу и сварить еду кошке (кошка сидела на вареной курице с добавкой горстки овощей и овсянки на кг мяса) - в итоге я получила кастрюлю овсянки с куриной кожей, а она долго удивлялась, чего это кошка есть не стала.... Пыталась заикнуться о том, что раз моя кошка так хорошо ест овощи - то может, её брокколи кормить? Была послана тут же.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 799
 

А мы с бабушкой воюем ))) Говорит - нужно дать собае сладкую кашу и пирожок с кортошкой, ведь мы едим, значит и она тоже хочет (по ее логике, раз сели кушать, то и собаньку нужно угостить). Говорю бабушке - нельзя это собаке. Она - как это нельзя, щенуха же с удовольствием это зарубает, значит можно, зверя ведь не обманешь, зверь сам знает что можно, а что нет... И все россказни про хищников и травоядных ей непочем ))) Вот и приходиться постоянно БДИТЬ когда в гости приезжаем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Не могу не поделиться рецептиком от мадам Криволапчук:))))) :

"Болтушка ( "кальциумий") рекомендуется для пополнения дефицита кальция при выращивании щенков крупных пород ,
нарушениях функций нервных тканей и прочее.
Содержит кальций и микроэлементыв форем наиболее усвояемых цитратов, лецитин, жирорастворимые витамины ( в том числе витамин "D")
Стандартная порция:
взять 3 белых яйца, чисто вымыть и целиком положить в небольшую стеклянную или эмалированную посуду.
Залить свежевыжатым лимонным соком и поставить на 2-3 дня в теплое место, накрыв крышкой или марлей.
Когда скорлупа расстворится- (соли кальция выпадают в осадок в виде хлопьев) внутреннюю подскорлуповую оболочку нужно вскрыть и выпустить содержимое яйца в сок.
Размешать, добавить 3 столовых ложки меда( натурального) и 3 столовых ложки конъяка.
Готовая Болтушка даётся собаке или кошке примерно в количестве:
до 10 кг- одна чайная ложка с кормом
10-20 кг- одна десертная ложка с кормом
20-30 кг- одна столовая ложка в кормление
более 30 кг-по 2-3 столовых ложки
При выращивании щенков тяжелых пород- на каждый месяц прибавляется одна ложка болтушки до 6 ти месячного возраста.
Н. Д. Криволапчук, зоопсихолог, автор курса и учебника по прикладной психологии домашней собаки для ветвузов России, автор книг, радио- и телепередач о животных, член Международной Научной и Медицинской Сети, кинолог-эксперт " (С)"

)))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

У нас в городе одна ветврач практикует такую болтушку,правда только желток с бренди и мёдом смешивает,таким образом останавливает понос со рвотой...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

к стати,я подарила все книги Криволапчук именно когда, изучая её опусы,наткнулась на этот рецепт)))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

sashulya2104 пишет:
к стати,я подарила все книги Криволапчук именно когда, изучая её опусы,наткнулась на этот рецепт)))

что избавились от книг -хорошо, а вот что кому-то подарили -уже хуже)))
Я дико извиняюсь, что не в тему, но просто не могу сдержаться и не процитировать, всего одну цитатку, чтобы было понятно, что дело тут попахивает клиникой)))).
Итак, из книги мадам Криволапчук "Собака которая любит":

....мой способ соединения чакр лучше всего работает в спокойном состоянии собаки, например, при необходимости подсмотреть ее сон. Я представляю себе нематериальное облако, окутывающее голову и основание шеи собаки и распространяющееся от нее ко мне, к тем же верхним чакрам. В этом облаке, как на экране, отражаются те образы, которыми в этот момент занят мозг зверя. Мне остается только разглядеть эти образы, да не глазами, а непосредственно мозгом.

не, и еще, из той же книжечки:

Да, и я, и мой сын научились у собак без всяких лекарств останавливать кровотечения, обеззараживать и обезболивать раны, ускорять их заживление, снимать сердечные приступы и спазмы головного мозга... да и мало ли что еще.

Словом, это отделение моей "копилки чудес" трещит по швам от обилия интереснейших и вполне реальных случаев. Тут и мгновенное спасение собаки, раздавленной колесами автомобиля - через пятнадцать минут она шла своими ногами и выполняла команды.

Представляю, как ветврачи всего мира рыдают от зависти)))))

Сашуля, это ЖЕСТЬ!!!))) А перлов таких у нее много, я реально рыдала от смеха, когда читала)))))


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2