Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Корм премиум класса Гораздо лучше Эконом

Страница 1 / 3
 

DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Сделаны научные исследования. Доказано что кормить домашнее животное кормом премиум или суперпремиум класса в результате дешевле (про здоровье уже понятно) чем если кормить эконом-классом. Так что на ваш бюджет в среднем, кормление любимца хорошей едой, не повлияет.

Осталось только выяснить, зачем производят корма эконом-класса, при такой заботе от здоровье. Кто-нибудь знает? Ответьте.


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
 

Думаю,что в расчете на особенности человеческой психологии :лучше отдавать каждый день понемножку,чем один раз много.Человека подсознательно пугает цена за мешок,и мало кто знает,что ориентироваться нужно не на эту сумму,а на суточную норму.
Я как-то посчитала...на тот момент 13-кг мешок Педигри стоил порядка 650 р.,а 15 кг Пропака 1300.Так вот,по норме Педигри на одну собаку требовалось 4,5 ст.в день,а Пропака 2.Так что получалось,что корм,заведомо худший по качеству,выходит дороже.
А производители учитывают все нюансы,в данном случае человеку психологически трудно переступить через этот барьер.Особенно новичкам.(Кстати,редко какой опытный заводчик/владелец кормит своих собак кормами эконом-класса).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

irisha пишет:
А производители учитывают все нюансы,в данном случае человеку психологически трудно переступить через этот барьер.Особенно новичкам.(Кстати,редко какой опытный заводчик/владелец кормит своих собак кормами эконом-класса).

Сухими кормами кормить очень дешево и удобно. На этом все преимущества и заканчиваются.

А психологически владельцам легче, так как большинство из них хорошо понимают, что питание коммерческим кормом в сухом или влажном виде, это очень плохое питание для животных, но успокаивают себя тем, что все же не «эконом» дают, а «премиум», или даже «супер премум».

Всего лишь маркетинговый ход. Производители коммерческим кормов беспокоятся только о психологическом комфорте владельцев в момент совершения покупки и после нее, так как именно владельцы оплачивают их товары и увеличивают объемы продаж.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
 

Добрый день, честно говоря удивлена вашим негативом к сухому корму. Несомненно мясом питаются дикие кошки, но сухие корма не такие уж и вредные и не гибнут от них животные пачками. Надо обращать внимание на свое животное и обращаться к специалистам вовремя если есть проблемы со здоровьем.
Мой кот прожил 17 лет и кормили мы его в основном сухим кормом, но также и давали натуральную пищу. И это был вареный минтай. Судя по информации вашего сайта наш кот должен был бы загнуться еще до 10 лет. И, честно говоря, мне не думается, что это исключение. Не так плохи сухие корма, как вы их описывайте!
Будьте объективнее!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Брю пишет:
Добрый день, честно говоря удивлена вашим негативом к сухому корму. Несомненно мясом питаются дикие кошки, но сухие корма не такие уж и вредные и не гибнут от них животные пачками. Надо обращать внимание на свое животное и обращаться к специалистам вовремя если есть проблемы со здоровьем.
Мой кот прожил 17 лет и кормили мы его в основном сухим кормом, но также и давали натуральную пищу. И это был вареный минтай. Судя по информации вашего сайта наш кот должен был бы загнуться еще до 10 лет. И, честно говоря, мне не думается, что это исключение. Не так плохи сухие корма, как вы их описывайте!
Будьте объективнее!

У меня нет негатива к сухому корму и я его сам нередко рекомендую, в тех случаях, когда это нужно, негатив у меня ко лжи как со стороны ветеринарных врачей, так и со стороны производителей.
К тому же, вы привели свою статистику, которая ничего не меняет. На форуме масса пациентов, которые избавлялись от проблем только изменив рацион.
И вы не ответили на главный вопрос этой темы:

Сделаны научные исследования. Доказано что кормить домашнее животное кормом премиум или суперпремиум класса в результате дешевле (про здоровье уже понятно) чем если кормить эконом-классом. Так что на ваш бюджет в среднем, кормление любимца хорошей едой, не повлияет.

Зачем производят корма эконом-класса, при такой заботе от здоровье животных. Кто-нибудь знает? Ответьте.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
 

С удовольствием отвечу! Корма эконом-класса стоят дешевле на фоне цен кормов премиум класса. Выгоду можно увидеть лишь покупая корма в больших упаковках чего не делает большинство покупателей. Проще покупать по одному пакетику и, к тому же, дотошные владельцы хотят "разнообразить" рацион питомца и т.д. Далее, производители дешевых кормов тратятся на рекламные компании, которые влияют на умы покупателей, вот вам и пожалуйста, Вискас, Китекет и т.д. Затем, эти производители добавляют в корма много добавок, что привлекает животное. Владельцы, видя с каким "аппетитом" кушает животное, делают вывод, что корм хороший. Далеко не каждый пятый задумывается над составом кормов и диетой питомца. Производители кормов эконом-класса очень грамотно проводят рекламные компании, правильно позиционируют и продвигают свой товар на рынке, это лишь пример удачного маркетинга. Наш мир устроен так, что продается не то, что качественно, а то, что грамотно продается! Макдональдс, извиняюсь, полное "Г", но в нем питается огромное колличество людей во всем мире! Это лишь пример правильного использования достижений химической промышленности в области пищевых добавок и грамотного позиционирования продукта на рынке. Каждый выбирает сам! К сожалению, то, что визуально дешевле продается лучше чем то, что дешевле практически.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
 

А я вот только не давно начала по настоящему задумываться, что действительно добавляют в этот корм...Хотела попробывать не давать своему коту сухой корм день (он питаеться исключительно им и варённой рыбой) он как какой-то законченный наркоман ходил за мной либо бесился и сносил всё на своём пути, какого же было моё удивление- он стал шёлковым только после того как я его покормила сухим кормом...
Дайте совет пожалуйста- как мне теперь его отучить?Ведь страшно подумать из чего его делают...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
 

Добрый день, Кира, я могу быть не права, но наркотики уж точно не кладут! Вкусовые добавки, к которым привыкает животное - возможно. Возможно нервозность вашего животного связана с чем-то другим? Я как и вы кормила кота 17 лет и он без проблем переживал отлучение от сухого корма. Корма, возможно, не состоят из мяса 1го сорта, но и вредных веществ туда тоже не кладут, ни одна ветеринарная организация в мире не допустила бы подобного. Множество людей питаются в Макдоналдсе, но о психических расстройствах, вроде, не слышно. А ведь эта пища сильно не натуральна.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Проблема исключительно прочности организма или восприимчивости.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 32
 

А мы вот свою собачку с самого "сознательного" возраста кормили Роял Канином. С 3 месяцев по возрастной линейке как положено. Мы ОЧЕНЬ довольны состоянием и внешним видом собачки. Да, нам не подошел Роял для взрослых собак. Мы перешли на Роял для взрослых из другой линии. Он менее жирный и гранулы гораздо меньше. И в полном восторге. Собачка в хорошей кондиции. В год делали полное обследование со всеми необходимыми анализами. Норма. Шерсть блестит, перхоти нет, жировая прослоечка имеется, зубки белые, стул отличный (глаза радует). Думаю, собачники меня поймут. Что нужно еще, чтобы владелец был счастлив и спокоен за свое животное. Не вижу ничего плохого в подобном кормлении. НО - каждое животное индивидуально. Нужно разумно подходить к выбору метода кормления и не скакать с истерией с сухих кормов на натуралку и обратно.
Но считаю, что корм должен быть обязательно качественным и свежим!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Svetl_81 пишет:
А мы вот свою собачку с самого "сознательного" возраста кормили Роял Канином. С 3 месяцев по возрастной линейке как положено. Мы ОЧЕНЬ довольны состоянием и внешним видом собачки. Да, нам не подошел Роял для взрослых собак. Мы перешли на Роял для взрослых из другой линии. Он менее жирный и гранулы гораздо меньше. И в полном восторге. Собачка в хорошей кондиции. В год делали полное обследование со всеми необходимыми анализами. Норма. Шерсть блестит, перхоти нет, жировая прослоечка имеется, зубки белые, стул отличный (глаза радует). Думаю, собачники меня поймут. Что нужно еще, чтобы владелец был счастлив и спокоен за свое животное. Не вижу ничего плохого в подобном кормлении. НО - каждое животное индивидуально. Нужно разумно подходить к выбору метода кормления и не скакать с истерией с сухих кормов на натуралку и обратно.
Но считаю, что корм должен быть обязательно качественным и свежим!

Мы рады за вас и ваш пример не единичный, но вопрос в другом: для кого выпускают корма эконом класса, если все утверждают, что там все хуже, чем в кормах премиум класса и как этот факт сочетается с заботой о здоровье животного декларируемый производителями кормов и можно ли им (производителям) после этого доверять.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Svetl_81 пишет:

В год делали полное обследование со всеми необходимыми анализами.

Анализы на кормах не всегда адекватны в полной мере, для этого целая индустрия работает, чтобы состав был соответствующих и поддерживал с помощью разных добавок любыми способами надлежащий товарный вид животных (объектов направления усилий). А как долго это получается делать, зависит индивидуально от организма.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 45
 

DOCTOR-VeT пишет:

Svetl_81 пишет:

Мы рады за вас и ваш пример не единичный, но вопрос в другом: для кого выпускают корма эконом класса, если все утверждают, что там все хуже, чем в кормах премиум класса и как этот факт сочетается с заботой о здоровье животного декларируемый производителями кормов и можно ли им (производителям) после этого доверять.

Для кого выпускают корма эконом класса? Для людей,которым все равно чем кормить своих собак,котоые не удосужились прочитать состав корма и выяснить что в нем хорошего и что плохого. Эти корма рассчитаны на широкого потребителя. У нас(в ирландии) педигри и другие корма того же класса можно купить в любом супермаркете. Покупают его в основном люди незнающие и особо не интересующиеся что там в том корме.Привлекает низкая цена. Это бизнес и с этим все понятно. Почему бы производителю не сделать все из ничего и при этом еще получить деньги? Есть спрос-есть предложение. Не понятен смысл этого вопроса,который так настойчиво задавался. Пока будут покупать,будут и производить.

и как этот факт сочетается с заботой о здоровье животного

Этот факт не надо ни с чем сочетать. Это всего лишь бизнес. А заботиться о своем животном никто кроме нас самих не будет. Это наша задача. И если человеку действительно важно,что ест его собака,то он поинтересуется из чего сделан тот или иной корм,а не будет верить красивым лозунгам или нзваниям.

и можно ли им (производителям) после этого доверять

Это ваше дело доверять или нет,а вот сесть и разобраться в ингридиентах и хим анализе корма не только можно,но и нужно.
Кстати сказать,не все так плохо в индустрии сухих комов. Этот бизнес развивается довольно давно,это только в росси о нем узнали относительно недавно. И состав кормов очень часто совершенствуется. Потому что все таки находятся люди не дурочки,интересующиеся питанием своих животных и запрашивающие качественные корма. Ну а есть спрос-есть предложение...


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Покупают его в основном люди незнающие и особо не интересующиеся что там в том корме. Привлекает низкая цена. Это бизнес и с этим все понятно. Почему бы производителю не сделать все из ничего и при этом еще получить деньги? Есть спрос-есть предложение. Не понятен смысл этого вопроса,который так настойчиво задавался. Пока будут покупать,будут и производить.

Иными словами, пока обманываются, будем врать так что-ли.
Давайте представим ситуацию, что существует вымышленный, гипотетический врач, который лечит двумя способами: первый способ для наивных пациентов, которые не удосужились спросить: а что вы доктор будет со мной делать и врач делает им хуже за их же деньги (некачественным лечением). И второй способ для более зажиточных, которые поинтересовались применяемым методом. Вы к такому доктору обратитесь?
Вы либо недопонимаете вопроса, либо сами приняли такую систему отношений, когда сегодня ты меня в автосервисе надул, а я завтра надую пациента. В конце концов вас устроит, если врач вам сделает не нужную операцию, только для того, чтобы заработать, а на ваше возмущение скажет,- "Мне непонятен ваш вопрос, это же бизнес". Как вам такая моя, точнее ваша логика.

Кстати сказать,не все так плохо в индустрии сухих кормов. Этот бизнес развивается довольно давно,это только в России о нем узнали относительно недавно. И состав кормов очень часто совершенствуется. Потому что все таки находятся люди не дурочки,интересующиеся питанием своих животных и запрашивающие качественные корма. Ну а есть спрос-есть предложение...

Корм невозможно сделать идеальным и самый качественный не будет соответствовать физиологическим потребностям (даже для недурочек).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 45
 

Иными словами, пока обманываются, будем врать так что-ли.

скорее "пока берем,будут обманывать" И это не моя логика,а логика производителя:) Они просто очень хитро это делают:маскируются хорошей рекламой и красивыми лозунгами.Но тем не менее производители обязаны предоставлять полную информацию о составе корма,что они и делают. Просто люди не читают. И еще :есть качественные товары,а есть не очень,это касается любых предметов потребления. И ничего с этим не поделаешь. Производитель рассчитывает на разные классы потребителей. Взять те же телевизоры:есть навороченые,а есть попроще. И на все найдется свой покупатель.
По поводу кормления собаки: люди в любом случае,-не важно чем они кормят собаку,натуралкой или сухим кормом- исходят из содержимого своего кошелька. Некоторые вообще кормят кашей с колбасой:)) И бизнес тут уже не причем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 45
 

Корм невозможно сделать идеальным и самый качественный не будет соответствовать физиологическим потребностям (даже для недурочек).

А можно подробнее о физиологических потребностях и сухом корме? Пожалуйста.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Но тем не менее производители обязаны предоставлять полную информацию о составе корма,что они и делают.

Не сообщают о количестве легкоусваиваемых углеводов. Да и вы читать содержимое упаковки с кормом не удосужились, а еще рассуждаете.

А можно подробнее о физиологических потребностях и сухом корме? Пожалуйста.

И вот опять читать не хотите. Там все уже размусоливалось многократно. https://www.allvet.ru/forum/?f=9&sid=a7cf3a1c337491925f72d0fb2e942292 Кормление собак


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 45
 

DOCTOR-VeT пишет:

Но тем не менее производители обязаны предоставлять полную информацию о составе корма,что они и делают.

Не сообщают о количестве легкоусваиваемых углеводов. Да и вы читать содержимое упаковки с кормом не удосужились, а еще рассуждаете.
Как раз таки этим я и занимаюсь всю неделю,что читаю этикетки разных кормов. Отсюда и вопросы.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 45
 

DOCTOR-VeT пишет:

Но тем не менее производители обязаны предоставлять полную информацию о составе корма,что они и делают.

А можно подробнее о физиологических потребностях и сухом корме? Пожалуйста.

И вот опять читать не хотите. Там все уже размусоливалось многократно. https://www.allvet.ru/forum/?f=9&sid=73e0531c4641232aac21338fd9d72a8f Кормление собак

Я первым делом темы в указанном вами разделе и читала. Я не нашла ничего конкретного. \Только сравнение собак с волками. И ничего конкретного по поводу вреда сухого корма. Хотя в другой теме мне люди хоть как-то привели факты о вреде сухого корма.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

ksu555 пишет:

Как раз таки этим я и занимаюсь всю неделю,что читаю этикетки разных кормов. Отсюда и вопросы.

Не то читаете.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 3