Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кормить натуралкой дороже

Страница 1 / 3
 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 58
Создатель темы  

...чем сушкой, даже премиум класса. На лабрадорском форуме такое заявление встретилось.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Пациентам скажешь мясом кормить, так некоторые каждый день за парной вырезкой на рынок ходят.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

В Москве кормить натуралкой дорого, трачу на лабра больше около 5000 руб. в месяц, что-то я корма по такой цене не знаю. Вырезкой по 400 рублей не кормим, в основном сердцем говяжьим, и мясом совсем немного. Все беру на рынке у знакомого мясника. Конечно, если покупать для собаки условно-годное мясо, годящееся только для переработки, и субпродукты в интернет-магазинах, получится значительно дешевле. Но мы кормим сырым, и рисковать что-то не хочется...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 58
Создатель темы  

Victoria пишет:
В Москве кормить натуралкой дорого, трачу на лабра больше около 5000 руб. в месяц, что-то я корма по такой цене не знаю. Вырезкой по 400 рублей не кормим, в основном сердцем говяжьим, и мясом совсем немного. Все беру на рынке у знакомого мясника. Конечно, если покупать для собаки условно-годное мясо, годящееся только для переработки, и субпродукты в интернет-магазинах, получится значительно дешевле. Но мы кормим сырым, и рисковать что-то не хочется...

э-э-э... Откуда дровишки? Кормлю своих тем мясом и субпродуктами, которые у нас продаются. Претензий по качеству нету. Брал:
http://luckyfood.ru/index/?productID=46 http://luckyfood.ru/index/?productID=46 - филе индейки
http://luckyfood.ru/index/?productID=31 http://luckyfood.ru/index/?productID=31 - рубец (очищеный)
http://luckyfood.ru/index/?productID=34 http://luckyfood.ru/index/?productID=34 - калтык бараний
...жруть с удовольствием.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

https://www.allvet.ru/forum/forum5/?p=34986&sid=55935d9cd8b98e55e94bdcacf90c403d#p34986 viewtopic/?p=34986&sid=55935d9cd8b98e55e94bdcacf90c403d#p34986
здесь, вроде, обсуждали вашу продукцию, luckyfood


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 58
Создатель темы  

Ну да, обсуждали. Вроде, ничего плохого не сказали 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

Кормлю своих тем мясом и субпродуктами, которые у нас продаются.

А я кормлю тем мясом, что сами едим, что годится в пищу людям, а не именуется загадочным "мясом для собак", "кормом для собак", "едой для собак"... Что мясокомбинат продает как условно-годное - годное для животных и для переработки на колбасу и т.п.
Одна моя знакомая тоже кормит подобным мясом для собак, правда, варит его, но вонь стоит такая, что в квартиру без противогаза не войдешь, видимо, мясо это на комбинате обеззараживают чем-то. Но это от безденежья, и собачка выглядит не очень, честно говоря.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 58
Создатель темы  

Victoria пишет:
А я кормлю тем мясом, что сами едим, что годится в пищу людям, а не именуется загадочным "мясом для собак", "кормом для собак", "едой для собак"... Что мясокомбинат продает как условно-годное - годное для животных и для переработки на колбасу и т.п.

простите великодушно, а вы у нас хоть раз мясо покупали или так... чисто теоретически рассуждаете? Если теоретически, то так и пишите.

Victoria пишет:
Одна моя знакомая тоже кормит подобным мясом для собак, правда, варит его, но вонь стоит такая, что в квартиру без противогаза не войдешь

что-то ни разу не замечал...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

Я "мясо для собак" не покупаю по определению, как нечто непонятное по своему происхождению. И Вы, уважаемый luckyfood, на многих форумах пиарите свою продукцию, но как только вам задают конкретный вопрос о происхождении данной продукции, вы любым способом уходите от прямого ответа. На самом деле вы же не производите это мясо, вы такой же посредник между мясокомбинатами и потребителями данной продукции, как и все остальные, ваша продукция по своему загадочному происхождению ничем не отличается от других подобных компаний и птичьего рынка.
С подобной продукцией я лично очень хорошо знакома, знакомая моя однажды поделилась, правда, брала не у вас, а в faerhund, те тоже расхваливают свой товар направо и налево, и кому-то даже очень нравится. Но ее сестра, ветеринар, работающая в Россельхознадзоре, рассмотрев и понюхав это, сказала, что такое мясо сырым употреблять нельзя, т.к. есть много причин, по которым мясо признают условно-годным, или надо сварить, на крайний случай.
Извините, это пустой разговор. Здоровья Вам и Вашим питомцам.


   
ОтветитьЦитата
 T.N.
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 36
 

Кормить натуралкой дороже

Это не заблуждение, а реальность, если кормить качественными продуктами, а не только куриными шеями, например.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 118
 

У меня кот. Кормила его сушкой и консервами премиум класса, теперь вот натуральной пищей. Натуральное питание обходится немного подороже при условии, что в рационе кота не только субпродукты, а ещё говядина и свежие овощи. К тому же цены на молочные продукты у нас растут. Я не жалуюсь, а констатирую факт. 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 58
Создатель темы  

Victoria пишет:
Вы, уважаемый luckyfood, на многих форумах пиарите свою продукцию, но как только вам задают конкретный вопрос о происхождении данной продукции, вы любым способом уходите от прямого ответа.

Конкретные бойни я не называю, это да. Но это в данном случае - коммерческая информация.

Victoria пишет:
С подобной продукцией я лично очень хорошо знакома, знакомая моя однажды поделилась, правда, брала не у вас, а в faerhund, те тоже расхваливают свой товар направо и налево, и кому-то даже очень нравится. Но ее сестра, ветеринар...

то есть - с нашей продукцией вы не сталкивались... В этом случае:

Victoria пишет:
Извините, это пустой разговор.

ППКС

Victoria пишет:
Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Если это искренне - то спасибо 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

luckyfood пишет:
...чем сушкой, даже премиум класса. На лабрадорском форуме такое заявление встретилось.

Так а про что вопрос, или это не вопрос, а так, информацией полезной делитесь?))
Да, в основном дороже. Не знаю как в Москве, но у нас точно. И при чем тут заблуждения о кормлении?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Кормить правильной и настоящей натуралкой (без каш) действительно дороже, чем любым самым премиальным из суперпремиальных кормов.

Возьмем питание в Москве для собаки весом 30 кг, значит среднее количество еды:500 гр. кисломлочки и 500 р мяса.
1. Кисломолочка
Пачка творога от 28 руб (Дмитрогорский, Благода и др.) до 41 руб. (Обнинский) за пачку в 180-250 гр.
Простокваша или ацидофилин 24 руб. за 500 гр.

Если делать творог из молока в мягких пакетах, то пакет 28 руб. , тогда жидкая кисломлочка уже не нужна, от технологии приготовления творога зависит, сколько его будет. Самый питательный полезный и которого получается больше всего, когда молоко закисает естественно пару дней при комнатной температуре и потом немного нагервается, меньше всего, если спешить и делать творог быстро подогревая ссисшее молоко.

Значит завтрак: творог +жидкая кисломолочка=28+24=52 руб.\день , т.е. 1560 руб. в месяц или 840 руб в месяц, если более легкий кисломолочный рацион.

2. Мясо:

Говядину можно в супермаркетах (Перекресток, Остров, 7 Континент, АШАН, МЕТРО и др.) покупать в среднем по 220-230 руб., на рынке 180 руб. у своих мясников. Это либо голяшка, либо по крестьянски, в магазинах постоянно проводятся акции, часто за эти деньги можно даже купить уже нарезанный гуляш или не самые крупные куски.

В Метро можно мясо по деревенски покупать в районе 200 руб., но там большие куски.

Можно в Ашане покупать те же куриные желудки, при чем там несколько производителей, напр. "Важная птица" стоит 107 руб\кг и это это чистые идеальные желудки, совсем без жира. А та же Петелинка по 146 руб. \кг вся в жире и пришлось бы чистить и вырезать. Есть по 124 руб\кг, но выглядят не очень привлекательно по сравнению с "Важной птицей"

Рубец на рынке от 50 до 70 руб.

Поэтому при кормлении расходы в месяц:
говядиной 500 гр. в день=15 кг в месяц=2700-3500 руб. в месяц
желудками 500-800 гр в день=15-24 кг=1605-2568 руб. в месяц
рубцом 500-800 гр в день=15-24 кг=900-1440 руб. в месяц

3. Овощи и масло: около 1000 руб. с запасом

Итого:
1 вариант: кисломолочка 1560 руб. +840 руб в месяц, мясо 3300-3500, овощи и масло 1000 =5-6 тысяч
2 вариант: кисломолочка 1560 руб. +840 руб в месяц, желудки 1605-2568 руб, овощи и масло 1000 =3.5 -4.5 тысячи
3 вариант: кисломолочка 1560 руб. +840 руб в месяц, рубец 900-1440 руб., масло и овощи 1000 =3-4 тысячи

Кто покупает обрезь, то дешевле.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Кстати, посмотрела специально на чек от пятницы из Перекрестка , Обнинский творог, 250 гр, со сроком хранения 72 часа подорожал, 54 рубля вместо 41, как и молоко "Молочные продукты", пастеризованное, со сроком хранения 5 суток. Вместо 28 рублей до 32. Как то неожиданно и много). А мясо по прежним ценам.

А в Ашане Дмитрогорский творог по прежнему 28 руб. и кефир там классный, по 0.5 л, тоже Дмитрогорский, с коротким сроком хранения.

Это к тому, что надо гибко иногда менять места закупки, когда Метро, когда Ашан, когда Перекресток, напр в Москве.

Кормить правильным натуральным питанием, без каш и сухого корма, дороже, но ведь кормить любое животное все равно надо, а правильный рацион это основа здоровья.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 66
 

А минеральные подкормки к такому рациону полагаются?
И еще вопросик- если куриные желудки с небольшим содержанием жира закипятить немного (для образования бульона, которым можно залить те же овощи), то это уже будет неправильно, чтобы жир не вырезать? В неочищеных желудках еще есть какие-то остатки вроде зерна. Их надо чистить?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

Елена2004 пишет:
А минеральные подкормки к такому рациону полагаются?
И еще вопросик- если куриные желудки с небольшим содержанием жира закипятить немного (для образования бульона, которым можно залить те же овощи), то это уже будет неправильно, чтобы жир не вырезать? В неочищеных желудках еще есть какие-то остатки вроде зерна. Их надо чистить?

Читайте темки по кормлению
https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/
https://www.allvet.ru/faq/dog_feeding/https://www.allvet.ru/faq/dog_feeding/

минеральная подкормка нужна щенкам, взрослым достаточно того, что они получают с пищей

куриные желудки можно

кипятить, жир и бульон - НЕ НУЖНО ВООБЩЕ

мясо сырое, предварительно промороженное
овощи сырые, натертые


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 30
 

С одной стороны да - дороже кормить натуралкой, но то как животное выглядит и чувствует себя окупает эти расходы. И откровенно говоря я не очень понимаю зачем надо брать животное в дом , если вы планируете экономить на нем и спихивать ему то что "нам не гоже" ? Это ж не помойка , а живое существо !
Да , содержание животного стоит определенных денег и сил . Но ведь об этом думают ДО , а не После .Так что уж если взялись за гуж ...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Tratata пишет:
С одной стороны да - дороже кормить натуралкой, но то как животное выглядит и чувствует себя окупает эти расходы.

Кормить правильным натуральным питанием без каш действительно дороже, чем сухими кормом, отрицать это нет смысла, но зависит, насколько каждый для себя готов упросить приобретение продуктов и чем больше упрощение, тем это может быть дороже. Например покупатель уже порезанное мясо в лотках в супермаркете или покупать дешевле у деревенских поставщиков большие туши и возиться с нарезаниям.

С другой стороны в больших сетевых супемаркетах цены дешевле, выбор больше и покупать все удобнее, чем в маленьких магазинах. Поэтому можно кормить правильным питанием и приобретение продуктов не выделить в отдельную проблему, как финансовую, так и временную.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

С другой стороны в больших сетевых супемаркетах цены дешевле, выбор больше и покупать все удобнее, чем в маленьких магазинах.

Больше всего выбора, свежее, недорогое - это городской рынок или магазины при комбинатах/бойнях.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 3