Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кормить натуралкой дороже  

Страница 2 / 3

Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 8096
13/12/2010 9:33 дп  

Говяжьи субпродукты удобны не только в смысле дешевизны, но и почти в двое меньше калорий и протеина содержат, что при домашнем повсеместном перекармливании более приемлемо. Мясо высшей категории совсем не обязательно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.

ОтветитьЦитата
Анонимный пользователь
 Анонимный пользователь
Гость
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
13/12/2010 11:58 дп  

Doctor-Ignoramus пишет:
Говяжьи субпродукты удобны не только в смысле дешевизны, но и почти в двое меньше калорий и протеина содержат, что при домашнем повсеместном перекармливании более приемлемо. Мясо высшей категории совсем не обязательно.

говяжья обрезь (шейная вроде) -это же не высшая категория? К субпродуктам можно отнести или нет? там и мясо, и жилки, и жир к сожалению тоже.

ОтветитьЦитата
Anna L.
Постов: 1532
13/12/2010 4:21 пп  

Вообще-то нет.. Субпродукты - сердце, почки, легкие, печень. Хотя смотря какая обрезь. В обрези обычно жира слишком много. Но если там жилы, шкура и обрезки мяса - то можно отнести наверно.

ОтветитьЦитата
Анонимный пользователь
 Анонимный пользователь
Гость
13/12/2010 5:35 пп  

Anna P. пишет:
Вообще-то нет.. Субпродукты - сердце, почки, легкие, печень. Хотя смотря какая обрезь. В обрези обычно жира слишком много. Но если там жилы, шкура и обрезки мяса - то можно отнести наверно.

Насколько я помню(а помню я плохо:)), субпродукты тоже делятся на различные категории. Это я вроде у Е.Н. Мычко в книжке вычитала.
А обрезь да, бывает разная. Брала по 60 р, там когда как - попадается хорошая партия, бывает, что один жир. А вот по 100 р с рынка(ну если оптом, побольше, то дешевле) -это самое то: там мясо, жира вообще нет, жилы, какая-то белая пленка, и всё уже порезанное.
Мясо высшей категории -мне представляется, что это какая-нибудь вырезка говяжья. Не представляю, кто так кормит свою собаку:) Если я буду этим кормить своих, то себе на еду не хватит:)) Хотя кошка моя, когда на натуралке сидела, получала как раз молодую телятинку, вырезку, правда ей много не надо было все-таки:))

ОтветитьЦитата
Anna L.
13/12/2010 5:55 пп  

sergDin пишет:
А вот по 100 р с рынка(ну если оптом, побольше, то дешевле) -это самое то: там мясо, жира вообще нет, жилы, какая-то белая пленка, и всё уже порезанное.

Везет вам...У нас все что за 30-40-70 вообще по-моему нельзя давать животным, сплошной жир, шерсть какая-то, и чуть ли не рога и копыта... Еще сверху положат для привлечения внимания обрезки мяса, а под ними - мама не горюй что там можно найти))) И ведь покупают люди, и кормят!
Есть и "элитная" обрезь)) За 100 р. Одну треть из этого мне приходилось выбрасывать как минимум. Остальное - жирнее обычного мяса, что люди на гуляш там покупают, котлеты. Поэтому просто - беру сердце, почки говяжьи и свиные, куриные желудки. Сердце 100 р., почки - 70, желудки - 115 р. Вот так живем блин в Сибири:)

ОтветитьЦитата
Giraffa
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 381
13/12/2010 6:11 пп  

sergDin пишет:
А обрезь да, бывает разная. Брала по 60 р, там когда как - попадается хорошая партия, бывает, что один жир. А вот по 100 р с рынка(ну если оптом, побольше, то дешевле) -это самое то: там мясо, жира вообще нет, жилы, какая-то белая пленка, и всё уже порезанное.

ага, у нас на рынке обрезь стоит 90 рублей, правда не порезанная, но жира нет, сплошные жилы, мясо и ещё что-то не очень аппетитное на вид, но собача лопает с удовольствием 🙂

sergDin пишет:
Мясо высшей категории -мне представляется, что это какая-нибудь вырезка говяжья. Не представляю, кто так кормит свою собаку:) Если я буду этим кормить своих, то себе на еду не хватит:))

так ведь только мясом по-моему и не рекомендуют кормить, чем жилистее - тем лучше, только вот я не знаю чем жилы так полезны? из-за своего состава или сама консистенция для переваривания?

ОтветитьЦитата
Anna L.
13/12/2010 6:15 пп  

просто такое мясо менее питательно и больше подходит для квартирных собак. собаке в период выздоровления после болезни, растущему щенку, активно двигающейся собаке можно и попитательнее.

ОтветитьЦитата
Giraffa
Постов: 381
13/12/2010 6:16 пп  

Anna P. пишет:
просто такое мясо менее питательно и больше подходит для квартирных собак. собаке в период выздоровления после болезни, растущему щенку, активно двигающейся собаке можно и попитательнее.

аааа, то есть просто чтобы исключить перекармливание? я думала всегда, что там какие-то полезности в жилках :)))

ОтветитьЦитата
Анонимный пользователь
 Анонимный пользователь
Гость
13/12/2010 7:33 пп  

Я тоже считаю, что жилы, пленка в мясе - это какая-то польза собаке.
А вообще самое усвояемое, самое вкусное мясо для собаки - это честно "стыренное" из под носа у хозяйки..Проверено:))))

ОтветитьЦитата
zoya_borissenko
Постов: 79
16/02/2011 9:23 пп  

Цены космические у Вас.
Я живу в Алма-ате. Мясо беру исключительно на бойне за чертой города. Беру обрезь с коровьих голов(носы, глаза, щеки, уши, языки попадаются, если вид не товарный, жира нет) на рубли - 14р/кг. Желудки коровьи - 200р за штуку(7-10кг) Конина, баранина обрезь - 20-30р/кг В самом городе цены, конечно, выше. Желудок - 60р/кг.
А на кисломолочное у нас цены такие же.
От магазинных куриц и их производных мой пес нос воротит. Хотя, абсолютно не привередлив в еде. Я тоже понюхаю, и даже не настаиваю...

ОтветитьЦитата
Анонимный пользователь
 Анонимный пользователь
Гость
18/02/2011 8:43 пп  

zoya_borissenko пишет:
Цены космические у Вас.
Я живу в Алма-ате. Мясо беру исключительно на бойне за чертой города. Беру обрезь с коровьих голов(носы, глаза, щеки, уши, языки попадаются, если вид не товарный, жира нет) на рубли - 14р/кг. Желудки коровьи - 200р за штуку(7-10кг) Конина, баранина обрезь - 20-30р/кг В самом городе цены, конечно, выше. Желудок - 60р/кг.
А на кисломолочное у нас цены такие же.
От магазинных куриц и их производных мой пес нос воротит. Хотя, абсолютно не привередлив в еде. Я тоже понюхаю, и даже не настаиваю...

Бойня это хороший вариант. У нас многие покупают на бойнях, сами приезжают и закупают, если на производстве порядок, то это заметно и по фирменному магазину и по качеству продукции. Но ограничение-нужна машина. И большой холодильник или отдельная морозилка.

ОтветитьЦитата
Mishkins
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
31/12/2011 5:47 дп  

специально села и подсчитала. у нас две кошки, одна на кормах бомж-класса (кошка не моя, так что не лезу в ее питание), вторая - на натуралке (кура, сердечки, печень, овощи, творог, яйца, кисломолочка). так вот даже если брать сравнивать эконом и натуралку - второй вариант все равно дешевле.

ОтветитьЦитата
KOT
 KOT
Постов: 17
17/01/2012 2:00 пп  

А я посчитала, что натуралка все же дороже выходит!
Мои кошки все вместе весят 22 кг. Если рассчитывать корм в соответствии с нормами, получается:
- Роял канин - в месяц нужно примерно 8 кг. Это 3000 руб.
- Мясо - в месяц нужно примерно 25 кг (я учитываю стоимость мяса на рынках нашего города) - 4000 руб.
- Кисломолочка - в месяц примерно 25 литров - 750 руб.
- Отруби, овощи - 250 руб.

Другое дело, что экономить на членах семьи по меньшей мере глупо. Сэкономил на питании, заплатил за лечение. Я не говорю уж про моральную сторону вопроса. Жалко ведь своих детишек, когда они болеют.

ОтветитьЦитата
тимбат
Постов: 25
16/04/2012 12:03 дп  

Мы полтора месяца на натурпитании. раньше кушали Акану беззерновую. Суперпремиум. За это время потратила денег раза в три больше чем на корм, может не умею мясо нужное покупать, знакомых продавцов нет, рынка нет, бойни нет. Но зато видеть как радуется мясу моя собака!!! За это никаких денег не жалко!!! Кормление теперь с плясками и песнями, только когда с работы прихожу радость такая же!

ОтветитьЦитата
Rom
 Rom
Постов: 10
18/04/2012 10:22 пп  

хочу заказать мясо через интернет но смущает цена. Если мясо хорошее почему так дешево стоит ? Меня интересует гуляшь говядина.Получается 1 кг где-то 200 руб.Зачем продавать за 200 когда можно продать за 300?

.

ОтветитьЦитата
Aktini
Постов: 46
12/07/2012 2:18 пп  

Rom, как любезно подсказала Victoria, можно почитать об этом вот тут https://www.allvet.ru/faq/dog_feeding11/https://www.allvet.ru/faq/dog_feeding11/

Недавно я купила впервые мясо в интернете, и оно было внешне нормальное и запах обычный, вообще выглядело очень прилично. Правда, я его все-таки вареным давала. Мне понравилось, но раз это опасно, то покупать больше не буду.

Вот если пишут в таких интернет-магазинах, что мясо прошло ветконтроль, то в подтверждение этому должен быть какой-то сертификат? Или же этот ветконтроль в любом случае никаких гарантий и не дает?

ОтветитьЦитата
juliarimmel
Постов: 2054
12/07/2012 3:15 пп  

мясо через интернет никогда не покупала, но один раз взяла мясо "для собак" на обычном человеческом рынке, цена раза в 1,5 ниже
это были большие чистые куски мяса (не обрезки/жир в пакетиках, куда скидывают непонятно что, я такое вообще не смотрю)
принесла домой, стала придирчиво рассматривать - мне не понравился цвет мяса, оно было красно-оранжевое.
я не знаю от чего, но оранжевый цвет меня насторожил - от чего такое может быть? от антибиотиков? неправилный забой? или вынужденный (тогда коровка эта была больна?)

кормить этим мясом я свою собаку не смогла, предложила другим собачникам, кто мясо варит

и после этого сделала для себя вывод - покупать только хорошее мясо, чтобы потом голова не болела (у меня)

ОтветитьЦитата
Aktini
Постов: 46
12/07/2012 4:09 пп  

Думаю, оранжевый цвет любого внимательного владельца должен насторожить, а если есть сомнения, то лучше не давать такое мясо.

Может, кто-нибудь знает, продается ли где-нибудь в Москве кроме интернет-магазинов рубленый нечищеный рубец? Такой, который безопасно давать в сыром виде. А то цельный рубец очень неудобно резать и долго.

ОтветитьЦитата
Litery
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 11
18/03/2013 3:52 дп  

Я мясо размешиваю с кашами. Получается дороговато, но все равно достаточно экономно. Имхо, но качественный сухой корм тоже не копейки стоит.

ОтветитьЦитата
инна0916
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 4
13/03/2016 5:13 пп  

Тема конечно начата давно, но тем не менее. Я своего тоя перевела на натуралку. Год кормили холистиком. Так холистик в месяц сейчас дороже, чем кормить натуралкой. При этом я беру 70% мяса индейки (265 р/кг)+30%желудки и сердце индейки (225р/кг). Конечно расход то у нас маленький. Но и нормы сухого корма отличаются по весу.

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 3
Поделиться: