кормление мясом маленьких собак выводит печень из строя — Заблуждения о кормлении и о кормах для собак и кошек — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

кормление мясом маленьких собак выводит печень из строя

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Очень прошу объяснить,откуда у заводчиков маленьких собак бытует мнение,что кормление мясом маленьких собак выводит печень из строя,это невежество или какая-то подоплека в этом есть?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

sashulya2104 пишет:
Очень прошу объяснить,откуда у заводчиков маленьких собак бытует мнение,что кормление мясом маленьких собак выводит печень из строя,это невежество или какая-то подоплека в этом есть?

Вообще заводчики крайне редко глаголят истину в вопросах кормления и здоровья. Так же, как и мочекаменная от рыбы, дисплазия тазобедренных суставов от травмы и торчащие уши у вислоухих собак от кальция.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

СПА_СИ_БО!!!Наконец-то услышала истину от компетентного человека,а то начитаешься и думаешь,то ли ты не очень умный,то ли те,кто это утверждает,именно утверждают. добавляя,что мясо то давать можно.но только в сочетании с кашами,а то печени хана!!!


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Но необходимо учесть, что перекорм даже "правильной пищей" чреват всякими проблемами, в том числе и больной печенью. Не соответствие количества пищи и энергетическими затратами - вторая важная проблема, после кормления собаки и кошки не видоспецифичной пищей.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

Doctor-Ignoramus пишет:
Но необходимо учесть, что перекорм даже "правильной пищей" чреват всякими проблемами, в том числе и больной печенью. Не соответствие количества пищи и энергетическими затратами - вторая важная проблема, после кормления собаки и кошки не видоспецифичной пищей.

а что является показателем соответствия количества пищи и энергетическич затратат?
физическая форма (отсутствие лишнего веса) таким показателем является?

а то мой такс весит 10,5кг, а ест как собака весом 20кг. а на норме 4% от веса сильно худеет


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

juliarimmel пишет:
физическая форма (отсутствие лишнего веса) таким показателем является?

Да, является. тем более, что цифры в 2,5-3% являются ориентировочными.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Если крестец и рёбра легко прощупываются,а количество мяса выше нормы,я могу ещё добавить мяса или увеличить овощи и молочку?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

sashulya2104 пишет:
Если крестец и рёбра легко прощупываются,а количество мяса выше нормы,я могу ещё добавить мяса или увеличить овощи и молочку?

Можете.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Спасибо,как с Вами легко общаться!!!


   
ОтветитьЦитата