Ветеринарный форум

Моментальная каша "Четвероногий Гурман" 4 злака  

Страница 3 / 3 Назад

juliarimmel
Noble Member
Присоединился: 9 лет  назад
Постов: 2054
18/08/2011 3:17 пп  

sergDin пишет:
Что касаемо финансовой стороны вопроса.. А вы посмотрите, сколько у juliarimmel таксятина ест -700 грамм!! Мои летом сейчас кушают по 800! ))) И сравние их размеры! )) И находятся в хорошей(тьфу-тьфу-тьфу) форме. Ну зимой конечно поболе, в сильные холода значительно поболе. Цена на нечищ. рубец 35 руб, чищенный 85 р., говяжья обрезь 64 руб, шеи куриные 55 руб. А вообще если заводишь питомцев, как-то расчитывать надо заранее, потянешь ли, и это не только в плане питания, но и ветобслуживания. Сколько раз читала типа такого: ой, у меня собачка болеет, что делать, помогите, денег на прием нет, я бедная студентка и т.д. А что думала когда заводила, что звери не болеют или что их кормить можно помоями в виде пустой каши?. Чистой воды безответственность. Так что ни разу не оправдание.

p/s/ а заводчики моих собак как раз кормят своих взрослых сабашек рубцом. В основном одним рубцом. Хотя щенят до 3 мес. кормят размоченной сушкой.

у меня в месяц на еду уходит 60евро (это если рубец, а с говядиной может быть и больше, зато если не лениться и самой молоко заквашивать, то кисломолочка выйдет дешевле, а если в магазине покупать, то она дороже мяса в итоге получается)

хороший корм, я думаю, тоже недешево стоит.

я считаю, что к содержанию любого животного надо очень ответственно относиться. если ты его сознательно берешь, то кормить, воспитывать и лечить надо нормально, не абы как.
если подкидыш или вынужденное содержание - то, конечно, как позволяет ситуация

alma пишет:
я с Вами, juliarimmel, согласна. меня тоже не легко переубедить. мне тоже всё равно, кто что думает. конечно, всё в наших головах. только что в наших головах? Вы много перелопатили и проанализировали и поэкспериментировали, а кто-то в начале пути. в инете очень много информации, исходящей от врачей в том числе, чью грамотность, мы, не врачи, определить далеко не всегда можем. и не все попадают на этот форум сразу

ну, мы все с чего-то начинали. и все лопатили, анализировали. и чем больше узнавали, тем более четко формировалось наше собственное мнение. и любую информацию все равно пропускаешь через свою логику.
мне эта система питания тем и понравилась, что все логично, естественно и укладывается в мои представления.

и еще что мне нравится здесь - никто ничего не навязывает.
я тоже стараюсь не навязывать. а вот если кто-то заинтересуется, всегда помогу и подскажу.

с врачем я, конечно, не поспорю, но проверить назначения, диагнозы я могу (с привлечением других специалистов, интернетом и т.д.) - оттачиваю эту способность с нашими человеческими врачами 🙁

ОтветитьЦитата
alma
 alma
Noble Member
Постов: 1582
18/08/2011 3:44 пп  

sergDin пишет:
Ну у меня крупные собаки. В количестве аж 3 жал. И мне эта система питания как раз очень нравится, и именно из корыстных побуждений: у плиты лишний раз стоять не надо, варя кастрюлями крупы))

когда есть деньги, можно думать и об удобстве, когда их нет, сложнее

sergDin пишет:
Что касаемо финансовой стороны вопроса.. А вы посмотрите, сколько у juliarimmel таксятина ест -700 грамм!! Мои летом сейчас кушают по 800! ))) И сравние их размеры! )) И находятся в хорошей(тьфу-тьфу-тьфу) форме.

обычно да, чем крупнее собаки, тем меньше надо (в сравнении с мелкими). всегда ли? а вот и нет! как повезёт, никто не знает

sergDin пишет:
А вообще если заводишь питомцев, как-то расчитывать надо заранее, потянешь ли, и это не только в плане питания, но и ветобслуживания. Сколько раз читала типа такого: ой, у меня собачка болеет, что делать, помогите, денег на прием нет, я бедная студентка и т.д. А что думала когда заводила, что звери не болеют или что их кормить можно помоями в виде пустой каши?. Чистой воды безответственность. Так что ни разу не оправдание.

но-но-но! безответственность - когда 5 руб в кармане, а хочу кавказа. а я написала:

кто-то не воспринимает мелких собак, любит больших и, когда приобретает щенка крупной породы, планируя кормить сухим кормом (пусть даже супер-премиум класса) или мясом и кашей по прочитанным "умным" книгам, рассчитывает на ЭТУ сумму, а потом попадает сюда и... ах

артем (otig) очень правильно подошел к вопросу приобретения собаки. прежде, чем боне появиться в доме, сколько всего выяснил. и он попал на allvet!!! винить человека в том, что он не нашёл этот ресурс, точно не буду. как действуют? общение с заводчиками, врачами в клиниках, специальные книги, знакомые, интернет. вот и имеем. но речь тут не идёт о безответственности.
а что до ветобслуживания, то также можно говорить родителям тех детей, на спасение жизни которых требуются тысячи, а то и сотни тысяч евро, что они безответственные сволочи, коли заранее не скопили столько денег или не в состоянии зарабытывать такие суммы. это во-первых
во-вторых. собаку берут не на один день и даже год. как и что будет завтра, никто не знает. правильнее, если не уверен, а я не знаю, кто может быть уверен на все 100 в своём будущем, это вообще никого не заводить, а то вдруг через шесть лет не сможешь прокормить или вылечить. поступаем так? те, у кого есть животные, нет. безответственные? в этом смысле, возможно
мы уже с Вами, sergDin, выяснили, что договориться можно много до чего. например, если не ошибаюсь, именно Вы как-то возразили, что нет ничего плохого в том, чтобы брать породистую собаку (верно, с моей точки зрения, аргументирровав, почему), даже если приюты переполнены дворнягами, когда кто-то написал, что сначала надо разобрать последних и, когда все будут пристроены, думать о породистых. ведь также можно говорить и о сиротах в детдомах. может, тот пользователь так и думает

juliarimmel пишет:
с врачем я, конечно, не поспорю, но проверить назначения, диагнозы я могу (с привлечением других специалистов, интернетом и т.д.) - оттачиваю эту способность с нашими человеческими врачами 🙁

чтобы оттачивать, надо быть уверенным в тех врачах, чьему мнению в итоге Вы доверяете. даже если это первоклассные врачи, всё равно могут ошибиться. сколько раз сталкиваешься с тем, сколько врачей, столько и мнений. даже если у трех из четырех совпало мнение, не обязательно, что они правы. правым может быть тот четвёртый. как угадать нам, несведущим?

ОтветитьЦитата
alma
 alma
Noble Member
18/08/2011 3:56 пп  

juliarimmel пишет:
ну, мы все с чего-то начинали. и все лопатили, анализировали. и чем больше узнавали, тем более четко формировалось наше собственное мнение. и любую информацию все равно пропускаешь через свою логику.
мне эта система питания тем и понравилась, что все логично, естественно и укладывается в мои представления.

насколько я понимаю, Вы, juliarimmel, начали "умнеть и логически мыслить", когда черри уже появился в Вашем доме, иначе бы перевели на эту систему питания гораздо раньше (если не было возможности заводчиков уговорить не кормить сушкой).
много из тех, кто попав сюда и поменяв свою точку зрения, считали себя нелогически мыслящими? попробуйте владельцам, кормящих собак иначе, чем Вы, сказать, что они мыслят алогично. обидятся. а почему? потому что таковыми себя не считают и Вы для них не авторитет.

я не очень люблю разговоры на тему "логично - не логично". когда слушаешь представителей какой-то профессии, в которой ты ни черта не смыслишь, бывает, что попадаешь порой на диаметрально противоположные мнения, хотя каждое при этом обосновывается и, бывает, кажется очень логичным

ОтветитьЦитата
juliarimmel
Noble Member
Постов: 2054
18/08/2011 4:31 пп  

alma пишет:
насколько я понимаю, Вы, juliarimmel, начали "умнеть и логически мыслить", когда черри уже появился в Вашем доме, иначе бы перевели на эту систему питания гораздо раньше (если не было возможности заводчиков уговорить не кормить сушкой).
много из тех, кто попав сюда и поменяв свою точку зрения, считали себя нелогически мыслящими? попробуйте владельцам, кормящих собак иначе, чем Вы, сказать, что они мыслят алогично. обидятся. а почему? потому что таковыми себя не считают и Вы для них не авторитет.

я начала рыть интернет и литературу за месяц до появления собаки. на все темы - здоровье, воспитание, питание, игры, прогулки и т.д. вот по питанию и возникло много вопросов: как кормить, чем, сколько, что лучше. я консультировалась на зоосайтах, даже написала письмо одному российскому заводчику такс на предмет смешанного кормления. в итоге я не смогла выбрать между натуралкой (неправильной, конечно) и сушкой, мы кормили смешанно до года. все это время я продолжала рыть инфу - искала лучшие корма, инфу по составлению рационов. потом набрела на этот сайт, почитала и прониклась, получила ответы на вопросы и решила попробовать. единственная проблема, с которой я столкнулась - неправильно рассчитала норму еды (не ожидала, что мой такс проглот) и за месяц мой пес похудел на 1кг (начались проблемы с пожиранием отбросов на улице). потом я исправилась, со временем смогла подобрать сочетания продуктов и количество еды.
я довольна результатом

при этом я отношусь к числу людей, которые спокойно воспринимают критику. если мне кто-то говрит что-то новое - всегда рада новой информации, но я в ней буду разбираться, пока до меня не дойдел логика вопроса.
и тогда я это либо принимаю, либо нет.

alma пишет:
я не очень люблю разговоры на тему "логично - не логично". когда слушаешь представителей какой-то профессии, в которой ты ни черта не смыслишь, бывает, что попадаешь порой на диаметрально противоположные мнения, хотя каждое при этом обосновывается и, бывает, кажется очень логичным

логику я имела ввиду свою. если я понимаю это, если для меня это логично, то я это принимаю. я должна знать ЧТО делать и ПОЧЕМУ ТАК (просто СДЕЛАЙ ТАК И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ мне не подходит)
(тупой пример про логику: муж учил меня заезжать на большой машине в парковку под домом - заезжать надо под углом 90градусов. было много воплей, криков, психов. ну тупая я, не понимаю почему ТУТ НАДО ВЫКРУЧИВАТЬ РУЛЯ СЮДА, А ТУТ НАДО ВЫКРУЧИВАТЬ РУЛЯ ТУДА, если я вижу, что сейчас врежусь в угол. вот выкручивала, выходила из машины, смотрела, проезжала немного, снова выкручивала, снова выходила и смотрела. а потом поняла логику и смогла зарулить сама)

ОтветитьЦитата
Anonymous
 Anonymous
Гость
Присоединился: 49 лет  назад
Постов: 0
18/08/2011 4:56 пп  

alma я все-таки не стала бы сравнивать рождение ребенка и заведение в семье собаки(кошки). Но мысль я вашу поняла и в общем-то согласна: естейственно, нельзя под понятие "безответственность" подвести все случаи жизни -всякое бывает, случаются и форс-мажоры. Я всеже речь немного о другом вела. Заводят собаку и кормят Чаппи, потому что "премиум-класс слишком дорогой, самим жрать дома нечего" или кашей с объедками со стола "в целях экономии"(я просто реально знаю такой случай) или "а зачем тратиться на прием ко врачу, это ж собака, само все пройдет" ну и т.д. я именно о таких случаях, коих немало, к сожалению.

alma пишет:
надо быть уверенным в тех врачах, чьему мнению в итоге Вы доверяете. даже если это первоклассные врачи, всё равно могут ошибиться. сколько раз сталкиваешься с тем, сколько врачей, столько и мнений. даже если у трех из четырех совпало мнение, не обязательно, что они правы. правым может быть тот четвёртый. как угадать нам, несведущим?

как говорица: "у каждого врача есть свое маленькое кладбище" (С), что в общем-то понятно и логично.
А уж как нам угадать? а никак, это как повезет))

ОтветитьЦитата
Anonymous
 Anonymous
Гость
Присоединился: 49 лет  назад
Постов: 0
18/08/2011 5:32 пп  

Кстати, кто думает, что обязательно все собаки, сидящие на кашах, толстеют, а с мяса худеют, так вот - ничего подобного, не всегда, бывают ситуации, когда и наоборот)). У меня когда Альфа ела каши с вареным мясом всегда, и зимой, и летом, зимой все сметала подчистую и миску облизывала, а когда становилось тепло, сама себя ограничивала и ела мало. Поэтому всегда стройненькой была. А сейчас когда начала есть одно сырое мясо, у нее проснулся зверский аппетит, мясо-то, ясное дело, вкуснее крупы:)) рубец как видит, аж трясется от жадности и слопать может сколь угодно много, еще шеи куриные обожает. Так вот и поправилась девушка, сейчас уменьшила ей количество мяса.

ОтветитьЦитата
alma
 alma
Noble Member
18/08/2011 5:58 пп  

sergDin пишет:
как говорица: "у каждого врача есть свое маленькое кладбище" (С), что в общем-то понятно и логично.
А уж как нам угадать? а никак, это как повезет))

я о том же

juliarimmel пишет:
при этом я отношусь к числу людей, которые спокойно воспринимают критику. если мне кто-то говрит что-то новое - всегда рада новой информации, но я в ней буду разбираться, пока до меня не дойдел логика вопроса.
и тогда я это либо принимаю, либо нет.
логику я имела ввиду свою. если я понимаю это, если для меня это логично

субъективно логично?
когда сталкиваешься с отличным от твоего чьим-то мнением, то бывает, что тут же со смехом отбрасываешь "этот бред" и не тратишь себя на обдумывание, бывает, что чужое зацепляет и, порывшись-покопавшись, принимаешь или остаёшься при своём, а бывает, что "поумнев", вспоминаешь тот "бред" и приходишь к выводу (мыслишь логически): а ведь умница тот!
так мы и учимся
это не только к логике относится, но и к ответственности

sergDin пишет:
Я всеже речь немного о другом вела. Заводят собаку и кормят Чаппи, потому что "премиум-класс слишком дорогой, самим жрать дома нечего" или кашей с объедками со стола "в целях экономии"

а об этом и не надо.
например, если juliarimmel или я задумались о том, как правильно кормить собаку, значит, нет чёткого ответа. не пришло в голову сопоставить собаку с волком, а не с собой. а почему? ведь так всё просто и логично:) забыли школьную программу? не совсем, потому как не пришло бы в голову кормить волка кашей
вот веришь в сухие корма ХОРОШЕГО качества (и на него тебе денег хватает, всё просчитал), и считаешь, что поступаешь ответственно (там же всё сбалансировано, значит, не напортачишь с подбором компонентов, не разбираясь в вопросе), а потом кто-то тебе про них "правду" рассказывает, разъясняет про углеводы и их вредность собаке и т.д., и выясняется, что собачку-то ты своими благими и уверенностью (которую даёт логика) ведешь не в том направлении. хочешь исправиться, а твоему медведю (а с весом у него в порядке) 4% от веса в день не хватает, нужно 8%. а на эти 8 уже не хватает тебе. безответственность? я об этом

Кстати, кто думает, что обязательно все собаки, сидящие на кашах, толстеют, а с мяса худеют, так вот - ничего подобного, не всегда, бывают ситуации, когда и наоборот)). У меня когда Альфа ела каши с вареным мясом всегда, и зимой, и летом, зимой все сметала подчистую и миску облизывала, а когда становилось тепло, сама себя ограничивала и ела мало. Поэтому всегда стройненькой была.

с моей то же самое было

ОтветитьЦитата
Eva2016
Reputable Member
Присоединился: 4 года  назад
Постов: 268
17/03/2018 2:32 дп  

А вот еще какие каши появились в продаже:
http://magazin.4lapa.ru/kasha_barbossa_dlja_vashego_bossa_10kg
Пишут что кипятком запаривать не надо. ну если кто кормит кашами)

ОтветитьЦитата
Страница 3 / 3 Назад
Share:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться