Коллекция заблуждений, слухов или просто бреда — Заблуждения о кормлении и о кормах для собак и кошек — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Коллекция заблуждений, слухов или просто бреда

Страница 1 / 2
 

Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
Создатель темы  

Вареный белок можно. Сырой нельзя, т.к. он разрушает витамины, а вареный этим свойством уже не обладает.
А картофель сырой можно, если желудок варит. В вареном крахмал уже в таком виде, что способен обволакивать кишечник и образовывать газы. Кстати, "продвинутые "корма Хиллс содержат картофель, да еще на банке написано, что данный корм не содержит неестественных для собаки кукурузной и рисовой круп. Вот так.

Ну вот то и значит, что крахмал не переваривается в организме собы,оттуда многие проблемки могут быть(запоры,животики болят,поносы в конце концов 😉
То же самое у нас,например,если есть сырую морковку,то она не переварится в нашем желудке,поэтому морковь кушают со сметанкой,а морковный сок со сливками ::)

Мой той у меня из рук вырывает картофель, причем сырой, когда я его чищу... Я его никогда не давала, пока он у меня его не украл... Вот какое желание поесть картошки...

Похоже картошку на полу чистят.

А то диву даёшься чем народ травит своих питомцев. Особенно мне понравилось что кормят "очень качественными сосисками". Но сил ругаться и объяснять. Жаль питомцев... Добавь пожалуйста в список: нельзя - перловку, пиво, вино, кофе, сладкое, речную рыбу,трубчатые кости, бульонные кубики, и те продукты, что содержат консерванты. Напиши, весь список крупными буквами. Ты- молодец. Может спасём здоровье чьей-нибудь собаки... 🙁

манку, гречку и геркулес нельзя?? что же остается рис, курица??

Не гречку, я ячку. Ячка - круа бесполезная. А манка и подавно. если кормите собаку натуралкой давайте ей гречку и рис

овощи как дополнение к курице..и перекус между основной едой
когда гуляла с Бусинкой встретила женщину она сказала что нельзя телятину и еще что у тоев плохое кровоснабжение головного мозга и если будет плохо надо дать крепкий сладкий черный чай...у нее той прожила 29 лет, а сейчас той пудель и йорк

как-то странно получается,можно только рис и гречку,ну и овощи чут-чуть.....не давать же собаке "голое" мясо...а гарнир?! а то никакого разнообразия 😕 может есть еще что-нить?!

Представляете, что тут на днях узнала? Оказывается щавель собакам нельзя - смертельный исход!!! конечно это не такой продукт, чтоб все его собакам совали. Но так, на всякий случай, для информации...

щавель нельзя?? вот это да..спасибо за информацию, а то мы весной на даче все в салат добавляем и щавель тоже..

Знаю,что многие балуют малявочек сыром.Нельзя ни в коем случае,для их печени это катострофа.
Самое лучшее- вареная говядинка с гречкой,куриное филе с рисом и можно взбить желток с ложечкой обезжир молока и прогреть на сковороде без масла,омлетик такой получается

И в заключении.

Вот ещё один списочек. Если что повторяется, сорри, но редактировать лениво. Как говориться - "Повторение мать учения" 🙂
Алкогольные напитки - могут стать причиной интоксикации, комы и смерти;

Грибы - могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть;

Детское питание - может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика;

Дрожжевое тесто - может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника;

Жирная мясная обрезь - может стать причиной панкреатита;

Заплесневелая и испорченная пища, мусор - может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов;

Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов - содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота;

Конопля - может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма;

Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов - могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта;

Косточки персиков и слив - могут стать причиной непроходимости кишечного тракта;

Кошачья еда - как правило, содержит слишком много белков и жиров;

Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) - содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук;

Макадамия (орехи) - содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц;

Молоко - некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны;

Объедки со стола (в больших количествах) - несбалансированная пища, они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи;

Печень в большом количестве - может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости;

Сладкая пища - может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету;

Соль - при употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов;

Сырая рыба - может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой;

Сырые яйца - содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы;

Табак - содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти;

Хмель - неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти;

Хурма - семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита;

Человеческие витаминные добавки, содержащие железо могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки;

Шнурки, веревки - могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело»;

Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты - содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы;

Экстракты цитрусовых масел - могут вызвать рвоту.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
Создатель темы  

Торт для собаки ко Дню Рождения

ПОНАДОБИТСЯ:
1,5 стакана муки,
1,5 ч.л. соды,
1/2 стакана мягкого маргарина,
1/2 стакана кукурузного или оливкового масла
1 банка мясных консервов
4 яйца,
3 полосочки вяленого мяса (можно использовать сосиски),
1 стаканчик обычного йогурта (без наполнителей),
жир для смазки формы.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Просейте вместе муку и соду. В миске на средней скорости взбейте миксером маргарин, пока он не станет однородно-мягким. Добавьте растительное масло, мясные консервы и яйца. Смешивайте, пока масса не станет однородной. Добавьте муку с содой и продолжайте смешивать на медленной скорости до однородной массы. Переложите смесь в смазанную жиром форму для выпечки. Выпекайте 70 минут при 180"С. Достаньте из духовки и дайте остыть несколько минут, потом выньте из формы. Сделайте несколько слоёв, каждый слой промажьте йогуртом. Сверху украсьте вяленым мясом или нарезанными сосисками.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Doctor-Ignoramus пишет:
Торт для собаки ко Дню Рождения

Ну насмешили,СПАСИБО!!!Тортик -это просто шедевр!!!)))))))))))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Я бы от торта ко дню рождения тоже не отказалась! Только без мяса и сосисок)))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Интересует, можно ли мед(точнее ответ я уже подозреваю).Не, у меня даже в мыслях нет его давать. Но теоретически знать бы хотелось. Во-первых, читала на одном форуме, что молоко усваивается собачками лучше именно с медом, ну типа на стакан молока ч.л. меда.. Во-вторых, щелкала тут программы, обнаружила у себя канал "дом. животные", там женщина рассказывала, как готовить печенье для собак. Примерно на память: геркулес, яйца, раст. масло и мед. И в духовочку. При этом несколько раз повторила, что все ингридиенты сего яства очень полезны для собак.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
Создатель темы  

sergDin пишет:
Интересует, можно ли мед(точнее ответ я уже подозреваю).Не, у меня даже в мыслях нет его давать. Но теоретически знать бы хотелось. Во-первых, читала на одном форуме, что молоко усваивается собачками лучше именно с медом, ну типа на стакан молока ч.л. меда.. Во-вторых, щелкала тут программы, обнаружила у себя канал "дом. животные", там женщина рассказывала, как готовить печенье для собак. Примерно на память: геркулес, яйца, раст. масло и мед. И в духовочку. При этом несколько раз повторила, что все ингридиенты сего яства очень полезны для собак.

Никакой полезности, одно баловство хозяина. Пациенты часто сами не скрывают, что хотят именно побаловать, таким образом владелец реализует свой комплекс, связанный часто с детскими переживаниями, то ли запретами на конфеты и печенье, то ли от недостатка внимания к себе со стороны родителей, но что-то из этого.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Doctor-Ignoramus пишет:

sergDin пишет:
Интересует, можно ли мед(точнее ответ я уже подозреваю).Не, у меня даже в мыслях нет его давать. Но теоретически знать бы хотелось. Во-первых, читала на одном форуме, что молоко усваивается собачками лучше именно с медом, ну типа на стакан молока ч.л. меда.. Во-вторых, щелкала тут программы, обнаружила у себя канал "дом. животные", там женщина рассказывала, как готовить печенье для собак. Примерно на память: геркулес, яйца, раст. масло и мед. И в духовочку. При этом несколько раз повторила, что все ингридиенты сего яства очень полезны для собак.

Никакой полезности, одно баловство хозяина. Пациенты часто сами не скрывают, что хотят именно побаловать, таким образом владелец реализует свой комплекс, связанный часто с детскими переживаниями, то ли запретами на конфеты и печенье, то ли от недостатка внимания к себе со стороны родителей, но что-то из этого.

Спасибо, Доктор, я так и думала, что баловство это.
Насчет комплексов: не знаю, может я ошибаюсь, но мне кажется, что балуют по бОльшей части женщины. Всегда думала, что это в нас так материнский инстинкт срабатывает :))


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

Doctor-Ignoramus пишет:
Пациенты часто сами не скрывают, что хотят именно побаловать, таким образом владелец реализует свой комплекс, связанный часто с детскими переживаниями, то ли запретами на конфеты и печенье, то ли от недостатка внимания к себе со стороны родителей, но что-то из этого.

кто-то к сладкому равнодушен, а кто-то совсем нет, и не обязательно любовь к сладкому обусловлена запретами в детстве или невниманием родителей, просто это приятно и хочется приятное сделать своему ребёнку или питомцу


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

alma пишет:

Doctor-Ignoramus пишет:
Пациенты часто сами не скрывают, что хотят именно побаловать, таким образом владелец реализует свой комплекс, связанный часто с детскими переживаниями, то ли запретами на конфеты и печенье, то ли от недостатка внимания к себе со стороны родителей, но что-то из этого.

кто-то к сладкому равнодушен, а кто-то совсем нет, и не обязательно любовь к сладкому обусловлена запретами в детстве или невниманием родителей, просто это приятно и хочется приятное сделать своему ребёнку или питомцу

Не, а почему считают, что сделать приятное питомцу - это именно накормить сладким? Это же собака. Зачем ей сладкое?
У меня вот другая проблема: руки сами тянутся к холодильнику, чтобы положить собачке лишний кусочек мяса в миску. И главное, все головой понимаю, что нельзя, но бороться бесполезно -проще пристрелить. Это значит меня в детстве недокармливали, что ли? :))))


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

sergDin пишет:
Не, а почему считают, что сделать приятное питомцу - это именно накормить сладким? Это же собака. Зачем ей сладкое?
У меня вот другая проблема: руки сами тянутся к холодильнику, чтобы положить собачке лишний кусочек мяса в миску.

потому что многие кормят либо готовым кормом, либо сваренным с кашей мясом, поэтому сушки-печеньки так привлекательны - не относятся к обычному - гранулы - их и так ест (кто на сушке), доставать куски мяса из каши - тоже как-то - и с печеньками проще; те, кому напомнили, как же должен питаться зверь (хоть и домашний), рассказали, чем плохи каши и сладости, тем проще кусочком мяса угостить (собачка бы именно его и предпочла, хоть и ест всё время) - оно в миске и не в каше. как вариант


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

sergDin пишет:
У меня вот другая проблема: руки сами тянутся к холодильнику, чтобы положить собачке лишний кусочек мяса в миску. И главное, все головой понимаю, что нельзя, но бороться бесполезно -проще пристрелить. Это значит меня в детстве недокармливали, что ли? :))))

нет, это значит, что чья-то наглая морда вовремя умеет сделать несчастные глазки и прикинуться умирающей от голода собачкой :))

это ж святой дело, слопав полкило мяса, потом втихаря полакать еще кефирчика из хозяйской чашки (это был у нас хит на прошлой неделе :))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Вот такую инфу интересную нашла, ссылки нет, т.к. нашла на форуме выложенную целиком.
О кормлении 100 лет назад (тут вперемешку, и бред, и правильные мысли) :

Уходъ и кормъ

Трудно сказать, что составляетъ наилучшую пищу для собакъ? Нcкоторыя породы довольствуются хлcбомъ и картофелемъ и при этомъ чувствуютъ себя превосходно, несмотря даже на тяжелую работу, — таковы, напримcръ, упряжныя собаки. Другiя получаютъ галеты изъ муки и нcкотораго количества мяса или рыбы съ добавленiемъ кое-какихъ приправъ и также пользуются полнымъ здоровьемъ. При содержанiи десятка или болcе собакъ рекомендуется варить для нихъ спецiальную похлебку и лишь лучшихъ собакъ кормить обильно галетами. Галеты особенно удобны для тcхъ, кто содержитъ лишь одну или двухъ собакъ, такъ какъ при этомъ не требуется никакихъ хлопотъ, — достаточно разломить галету на куски и размочить въ водc; можно также покупать галеты уже кусками и прибавлять къ нимъ нужное количество сухого мяса. Требуется лишь позаботиться о томъ, чтобы получать галеты отъ добросовcстныхъ поставщиковъ, употребляющихъ лишь свcжiе продукты и изготовляющихъ галеты достаточно тщательно. Нcкоторымъ породамъ собакъ, не переносящимъ мяса, можно отъ времени до времени давать галеты изъ рыбы. Лучше, однако, давать галеты не всегда въ сухомъ видc, а размачивать ихъ, хотя всc собаки, особенно щенки, должны часто получать сухую пищу, чтобы очищались и развивались ихъ зубы.
Не вредно разнообразить пищу и давать вмcсто чернаго хлcба какiя-нибудь овощи; молодымъ же собакамъ прибавлять молоко или пахтанье (сыворотка изъ-подъ масла). Кухонные отбросы, — особенно собираемые въ ресторанахъ, — заплcсневcлыя корки и испорченный картофель, рыбьи кости и головы, — все это очень охотно поcдается собаками, но въ то же время служить постояннымъ источникомъ болcзней.
Если собака не желаетъ cсть картофеля безъ какихъ-либо приправъ и добавленiй, то ее слcдуетъ выдержать голодомъ до тcхъ поръ, пока она не станетъ cсть простого корма. Всегда лучше кормить собакъ не совсcмъ до сыта. Собака, которую желаютъ сохранить здоровою, никогда не должна наедаться до того, чтобы оставить свою тарелку недоконченной, — если на тарелкc остается пища, значить, она поcла черезчуръ много. Совершенно достаточно кормить два раза въ день, давать утромъ холодную пищу и послc обcда теплую. Щенки должны получать cду три или четыре раза въ день и притомъ меньше растительной пищи и больше молока. Пища никогда не должна быть горячею, такъ какъ собака не можетъ удержаться, набрасывается на нее и обжигается.
Трудно опрcделить, какое количество мясной пищи необходимо для собаки, такъ какъ это зависитъ всецcло, разумcется, отъ ея размcровъ и отъ условiй жизни. Нcкоторое количество мяса собака, во всякомъ случаc, должна получать уже въ виду того, что она по существу плотоядное животное. Парфорсныя гончiя, охотничьи и упряжныя собаки должны получать мясо въ соотвcтствiи съ тcмъ физическимъ трудомъ, который онc производятъ. Для собаки одинаково хорошо какъ бычье и баранье, такъ и лошадиное мясо, если только оно достаточно свcже и не слишкомъ жирно. Прекрасная пища для собакъ рисъ, а зимою рисъ съ вареной вяленой треской настоящее лакомство для собаки, если только она не слишкомъ избалована. Можно прибавлять отъ времени до времени къ пищc нcсколько тресковаго жира, который содcйствуетъ очисткc крови и выработкc блестящей шерсти собаки.

Къ пищ'Ь щенятъ или еще не вполнc взрослыхъ собакъ очень полезно прибавлять немного фосфорно-кислой извести или чистой костяной муки. Собаки чрезвычайно любятъ обгладывать кости, что также содcйствуетъ развитiю ихъ зубовъ и укрcпляетъ кости скелета.
Еще одна вещь, которая непремcнно должна входить въ меню собаки, это — самая обыкновенная трава. Нерcдко сама собака, найдя траву, съ жадностью поглощаетъ ее, — это служитъ для очистки ея желудка.
Разъ въ мcсяцъ хорошо давать собакc слабительное, по возможности натощакъ. Противоглистныя средства, въ родc глистогонныхъ лепешекъ или каломеля на кончикc перочиннаго ножа, раствореннаго въ чаю или въ молокc, также могутъ быть полезны, если собака страдаетъ отъ круглыхъ или отъ ленточныхъ глистъ, которыми собаки заражены очень часто. Отощанiе собаки и чесанiе зада о полъ служатъ признаками присутствiя этихъ внутреннихъ паразитовъ. Кромc того, у собакъ могутъ быть паразиты, чрезвычайно опасные для человcка, именно глисты — эхинококки. Отнюдь не слcдуетъ позволять, чтобы собаки вылизывали тарелки со стола или блюда, или чтобы онc лизали въ лицо дcтей. Послc глистогоннаго слcдуетъ дать собакc слабительное, напримcръ, порцiю кастороваго масла, размcры которой, конечно, должны сообразоваться съ величиною животнаго — отъ кофейной ложечки до большой столовой ложки, но не болcе.
Еще одинъ полезный совcтъ можно дать всcмъ, кто держитъ комнатныхъ собачекъ: не слcдуетъ откармливать ихъ до ожирcнiя. У насъ, гдc собака, во всякомъ случаc, не является лакомствомъ, какъ у нcкоторыхъ негритянскихъ племенъ и у китайцевъ, ее не зачcмъ откармливать на убой! Должно помнить, что чрезмcрное кормленiе, несомнcнно, укорачиваетъ дни ея жизни.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
Создатель темы  

sergDin пишет:
Не, а почему считают, что сделать приятное питомцу - это именно накормить сладким? Это же собака. Зачем ей сладкое?

Как раз потому, что в детстве именно сладкое часто запрещают родители детям.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

исповедь ветеринарного врача о кормлении
жесть

Вот так кормлю своих собак.

Я своих собак держу на смешанном кормлении, если быть честным до конца. Но корм использую эконом класса, например Чаппи. Там сухарики очень вкусно для собак пахнут, а в самих сухариках ничегошеньки нет.
Рацион такой: кормлений три.
Утром гречневая каша на мясном бульоне. Чуть - чуть солю. Могу положить вареного мяса туда.
В обед предлагаю, что есть у меня в холодильнике, творог например или кусочки черствого хлеба. Мои собаки в форме и очень много бегают, поэтому хлеб им не вредит. Могу кефира налить, могу блины испечь, или глазунью сделать. Но все умеренно очень.
На вечер, если нет ничего и лень готовить насыпаю корм сухой. Они его много не едят и если есть не хотят, то он остается, и я его убираю.
Даю также рыбу 1 раз в неделю сырую по 500 грамм на брата. Мясо сырое 1 раз в неделю по 800гр на брата. Могу рожки сварить и бросить туда тушенки.
А могу 2-3 дня кормить только Чаппи. Но этот корм моим собакам очень быстро надоедает.
По количеству я ориентируюсь на ротвейлера Елку. Она ни разу за три года лишнего не съела, даже мясо оставляет. И вот живоглоту лабрадору Яше я кладу такую же порцию, так как сколько лабрадора не корми, он все равно в глаза смотрит и с голоду пухнет. Да забыла овощи и фрукты в охотку, но только сырые. И обязательно каждый день по 2 кусочка сахара.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

про рубец тоже зачОтненько (автор тот же..) :

Рубец жвачных.

Я никогда раньше не слышала.чтобы рубцом кормили собак.
Вот что я нашла в одном из словарей Рубец , у жвачных животных

— первый желудок у жвачных животных (анатомическое строение — см. Жвачные), который, как продукт от убоя крупного рогатого скота, относится к категории "отбросов", поступающих в пищу народным массам, особенно в крупных городах. Р. сырыми сбываются в гусачные заведения (лавки, специально торгующие вареными гусаками и требухой), где, по очищении от пищевой массы, вывариваются и сворачиваются в толстые цилиндрические трубки, и поступают в продажу под именем требухи. Р. продается в розницу в съестных лавках, ларях, у разносчиков. Сырой Р., полученный от черкасского быка, весит 16 фунтов, от русского — 12 фунтов; при выварке Р. дают половину веса. Р. очень жесткий и удобоварим только при выварке его в течение 6—8 часов.

сайт http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/index.htm http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-ef ... /index.htm
Так вот почитайте. Это отбросы. А некоторые утверждают .что в рубце полно витаминов. Каких
витаминов. Скажите мне намилость. Эти витамины доступны только для коровы. Для собак они совершенно не доступны.

Вот еще выдержка
Из ротовой полости корм поступает в рубец , где подвергается физической, химической и микробиологической обработке. Под действием воды и слюны он увлажняется, размягчается и набухает. Рубец - это бродильный чан, где интенсивно работают бактерии и простейшие. Всего лишь в одном грамме его содержимого насчитывается 10 млрд. бактерий и миллион простейших организмов (инфузорий). Возникло тесное сотрудничество между микроорганизмами и жвачными, в частности коровой. Она предоставляет микроорганизмам теплую «квартиру», а они, в свою очередь, обеспечивают ее белками, жирами и витаминами и другими важными элементами. Происходит это по следующей схеме: бактерии "поедают" корма и интенсивно размножаются, инфузории процветают, питаясь микробами, а корова затем переваривает и тех и других.

Рубец , занимающий значительную часть брюшной полости коровы, представляет собой как бы огромный ферментёр, в котором бактерии расщепляют целлюлозу ферментативным путем до глюкозы. Эта глюкоза сбраживается затем с образованием лактата, пропио-ната, ацетата и бутирата, которые всасываются в кровь. В печени лактат и пропионат вновь быстро превращаются в глюкозу.
Рубец!!!Бродильные процессы -да. Сборник всякой гадости да. Источник витаминов для собак нет!!!!!
продолжение следует. И я Вам расскажу что же действительно водиться в рубце у коров.
Всем этим рекомендуют кормить даже карликовых собак и кошек. Ужас!! Нет сил уже молчать.

http://zoodoktor.livejournal.com/8768.html http://zoodoktor.livejournal.com/8768.html


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Могу рожки сварить и бросить туда тушенки.
А могу 2-3 дня кормить только Чаппи.

"а могу ваще несколько дней не кормить"; - так и хочется добавить 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Ну а что, девочки, готовит мужчина, старается, рожки там, блины-глазуньи. Не женат поди:))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

Anna P. пишет:
Ну а что, девочки, готовит мужчина, старается, рожки там, блины-глазуньи. Не женат поди:))

это женщина, ветврач с большим опытом, консультирует онлайн, делает тематические рассылки


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

А я решила мужчина, она же там в мужском роде выражается: "если быть честным". Думаю - ниче себе, какой мужчина хозяйственный )) Раз женщина тогда это меняет дело)))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

juliarimmel пишет:
это женщина, ветврач с большим опытом, консультирует онлайн, делает тематические рассылки

Вот это то и самое страшное!!!Это что то наподобие того "цепного слепня" помните?Именно эти врачи(от слова врать,как Задорнов говорит)пытаются лечить(калечить)наших и собачьих-кошачьих деток,да и человеческих то же...


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2