Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Коллекция заблуждений, слухов или просто бреда  

Страница 2 / 2

Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 8102
05/04/2011 10:09 дп  

На мои слова, что кошки в природе не питаются отварным мясом с крупами да ещё в измельчённом виде, сказали, что кошки в природе и живут мало..

Видимо, природа хуже разбирается в вопросе питания кошачьих, чем некоторые врачи.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.

ОтветитьЦитата
Anna L.
Постов: 1532
05/04/2011 10:52 дп  

Аргументы бывают железобетонные. Мне ветврачи говорили, на мои просьбы пробовать лечить собаку с хр. бронхитом без гармонов и слова, что это же не лечение, а снятие симптома: "Как это не лечение? Людей с астмой так лечат, а вы хотите чтобы мы вам тут что-то эксклюзивное придумали?" А сама в больнице насмотрелась на этих астматиков, и на то, как люди за полгода в инвалидов превращаются на преднизолоне и дексаметазоне. И многих наблюдала, кто после приступа первого астматического собой щадяще занялся, без фанатизма, питание там, травки, народные средства. Так у вторых зачастую лет 15 до следующего приступа проходит.
Это я не в том смысле, что гармоны - это ЗЛО)) Иногда они нужны и без них уже нельзя обойтись. Но лечат у нас и людей, не только животных, по одной схеме. Всем одно и то же.

ОтветитьЦитата
olga09011981
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 799
07/04/2011 1:19 пп  

juliarimmel пишет:
исповедь ветеринарного врача о кормлении
жесть

Вот так кормлю своих собак.

Я своих собак держу на смешанном кормлении, если быть честным до конца. Но корм использую эконом класса, например Чаппи. Там сухарики очень вкусно для собак пахнут, а в самих сухариках ничегошеньки нет.
Рацион такой: кормлений три.
Утром гречневая каша на мясном бульоне. Чуть - чуть солю. Могу положить вареного мяса туда.
В обед предлагаю, что есть у меня в холодильнике, творог например или кусочки черствого хлеба. Мои собаки в форме и очень много бегают, поэтому хлеб им не вредит. Могу кефира налить, могу блины испечь, или глазунью сделать. Но все умеренно очень.
На вечер, если нет ничего и лень готовить насыпаю корм сухой. Они его много не едят и если есть не хотят, то он остается, и я его убираю.
Даю также рыбу 1 раз в неделю сырую по 500 грамм на брата. Мясо сырое 1 раз в неделю по 800гр на брата. Могу рожки сварить и бросить туда тушенки.
А могу 2-3 дня кормить только Чаппи. Но этот корм моим собакам очень быстро надоедает.
По количеству я ориентируюсь на ротвейлера Елку. Она ни разу за три года лишнего не съела, даже мясо оставляет. И вот живоглоту лабрадору Яше я кладу такую же порцию, так как сколько лабрадора не корми, он все равно в глаза смотрит и с голоду пухнет. Да забыла овощи и фрукты в охотку, но только сырые. И обязательно каждый день по 2 кусочка сахара.

"жесть" - это слабо сказано !!! Ващщщеее капец полный !!! Я обычный человечек без какого-либо специально-подходящего образования и то умом понимала с детства, что нельзя так... А она говорите врач-ветеринар со стажем... Остается только посочувствовать её пациентам.

ОтветитьЦитата
0mv
 0mv
Постов: 28
07/04/2011 3:15 пп  

olga09011981 пишет:

"жесть" - это слабо сказано !!! Ващщщеее капец полный !!! Я обычный человечек без какого-либо специально-подходящего образования и то умом понимала с детства, что нельзя так... А она говорите врач-ветеринар со стажем... Остается только посочувствовать её пациентам.

А где вообще найти ветврача, который бы исповедовал принципы, изложенные на этом сайте? Я вот пока не могу таких найти, а ведь живу не в селе или райцентре, а в столице Украины.
На 13-м году жизни моей кошки довелось столкнуться с ветврачами и полезть в интернет. (Это я постаралась, "сердобольная", давала часто ей её лакомство - скумбрию в консервах :((( Как результат - острый панкреатит и знакомство с ветеринарами)

Первые (в обеих клиниках) сразу меня напугали, что я все эти годы гробила свою кошку, давая ей куском сырое нежирное мясо и периодически сырую морскую рыбу ("ведь в сыром мясе глисты, к тому же глотая большие куски (они ведь не жуют) её ЖКТ не справляется в полной мере, а кости в кур. шейке и в рыбе могли привести к летальному исходу вообще, вам повезло"), давая периодически кисломолочку, т.к. кошка сама просила ("от неё понос"), не давая ей витаминок ("натуральное кормление не обеспечивает животных необходимыми витаминами и микроэлементами"). Сразу попросили перевести её на "правильное" питание - отварная курятина с рисовой кашей, измельчённые в блендере 1:1 до однородной массы, чтобы кошка не выбирала только мясо. Сказали, что курятина - диетический продукт, а рис - хороший абсорбент, выводящий токсины. На моё замечание, что кошка 5-ый день не ходит в туалет, заметили, что ничего страшного - кошка "собирает" питательные вещества. А я ведь ламер - вообще ничего не знала о правильном питании. Действовала по интуиции.

В интернете - то же самое. Каши, отварное мясо, витаминки каждый день. Рецептами "тортиков", "котлеток" изобилуют очень посещаемые форумы. Но ЗЭ БЕСТ - сухие корма премиум-класса.

Где найти хороших, грамотных, думающих ветдокторов, способных отойти от заученных схем? Ведь их советы противоречат здравому смыслу.

В общем, если у кого есть контакты правильного ветеринарного врача в Киеве - буду очень признательна, если со мной ими поделятся. Искала в рубрике "Вет. клиники" - не нашла. Впрочем нам уже лучше... Надеюсь, в ближайшее время не понадобится.

ОтветитьЦитата
juliarimmel
Постов: 2054
07/04/2011 4:55 пп  

0mv пишет:
Где найти хороших, грамотных, думающих ветдокторов, способных отойти от заученных схем? Ведь их советы противоречат здравому смыслу.

В общем, если у кого есть контакты правильного ветеринарного врача в Киеве - буду очень признательна, если со мной ими поделятся. Искала в рубрике "Вет. клиники" - не нашла. Впрочем нам уже лучше... Надеюсь, в ближайшее время не понадобится.

Главное, чтобы вы сами были уверены в том, что делаете.
а поддерживает ваш вет эту точку зрения или нет - дело десятое.

если хотите найти, то ищите тех, кто сам корма не продает - в случае клиник - это дело безнадежное, почти все продают корма и др. товары, во всяком случае так у нас. естесс-но будут рекламировать эти корма.

каши тоже почти все пропагандируют. кто-то еще бананы рекомендует давать (была такая темка на форуме).

наш вет на системе питания не зацикливается, меня не критикует.
оценивает внешний вид собаки (т.к. ведет моего щеника с детства)

ОтветитьЦитата
Giraffa
Постов: 381
13/04/2011 5:43 пп  

Наткнулась на сайт одного международного центра лечения животных - упала под стол..

При кормлении натуральными продуктами (натуралкой), рацион вашего питомца должен быть разнообразным но сбалансированным. Он должен включать в себя все необходимые компоненты, такие как мясо, яйца, молоко, творог, углеводы (каши, овощи, отруби), жиры, минеральные вещества и витамины.

Сырое мясо богато витаминами, его жевание отлично разрабатывает челюсть, способствует росту массивных щек.

Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:

100г чистого без костей мяса равносильны:
75г сердца
150г легких
150г цельного молока
75г жирного или 150г нежирного творога.

Крупы: манная, гречневая, рис, геркулес. Для котят гречку и геркулес смолоть на кофемолке, залить кипятком, горячим молоком или бульоном, дать настояться.

ОтветитьЦитата
Анонимный пользователь
 Анонимный пользователь
Гость
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
20/04/2011 1:02 дп  

вот такое мнение "выловила" в интернете:

Рубец можно давать не чаще 2-х раз в неделю, т.к. в нём много ферментов, которые организм собаки должен вырабатывать сам. При частом употреблении рубца происходит взаимозамещение, т.е. у собак не вырабатываются эти самые ферменты, а это не есть хорошо.

ОтветитьЦитата
olga09011981
20/04/2011 6:10 дп  

sergDin пишет:

Рубец можно давать не чаще 2-х раз в неделю, т.к. в нём много ферментов, которые организм собаки должен вырабатывать сам. При частом употреблении рубца происходит взаимозамещение, т.е. у собак не вырабатываются эти самые ферменты, а это не есть хорошо.

А у нас ест в основном его (((
Врачи, прокомментируйте пожалуйста ! Пора менять рацион ?

ОтветитьЦитата
alma
 alma
Постов: 1582
20/04/2011 9:09 дп  

olga09011981 пишет:

DOCTOR-VeT пишет:
Не думаю, что у собаки есть категоричная потребность в ферментах из рубца, что доступнее, тем и кормите, а считать неочищенные рубец чем-то из ряда вон, не могу.

https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=17&t=973&sid=854cad691bb9e8215961c64041df49b5 чем полезен рубец?

ОтветитьЦитата
olga09011981
20/04/2011 11:22 дп  

alma, спасибо, в мясном кормлении у нас чаще всего рубец, реже обрезь, еще реже остальное. Так нам удобнее. Значит так и будем продолжать )))

ОтветитьЦитата
Анонимный пользователь
 Анонимный пользователь
Гость
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
20/04/2011 7:32 пп  

olga09011981 пишет:

sergDin пишет:

Да чего вы так всполошились? Название темы еще раз перечитайте ))))
Знаю достаточно народа, которые держат своих собак на рубце, да что там, порой даже ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на рубце (взять к примеру заводчиков моих собак) - и ничего, все в порядке.

ОтветитьЦитата
Eva2016
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 268
04/12/2016 4:46 пп  

Сухой корм марки Роял Канин по исследованию за 2016 год исключен из списка приемлемых для собак кормов по исследованиям Reviews из-за некачественных ингредиентов-вместе с Пуриной Про Планом, Хиллсом, Еканубой и...в общем, список впечатляет.
Это достаточно серьезное исследование, хотя они сами признают некоторые моменты спорными. Но мне нравится то, что они мотивируют свои выводы, а скандал с Blue Buffalo, когда их поймали на подмесе куриного пера в виде протеина, был очень громким, на самом деле. Компания это признала и клялась "я больше не буду"[IMG WIDTH=16 HEIGHT=16 :)
В исследования большей частью вошли корма, производства Канада, Штаты и Новая Зеландия.

Вот ссылка на эти полномасштабные исследования :
http://l.facebook.com/l/?u=http%3A%2F%2Fwww.reviews.com%2Fdog-food%2F&h=BAQHJRR72AQEv8XoSChY9VhXwhvTCKSdrufW42rGDxw801g&enc=AZMih1c9NUnOiTS6VjJbSKZRqnjGyOCQkQg1iVrprcE_r4nhpzJXK3sSShEwyQACgzYwHh2SR9PdG2OBynxVn63NUwfN3lmQH6sLEYM2fJW7w6ZZXNWWvInKk5dTGzQwlMN1TwiBunAjV0iHIZ4VsoP3HcmDeKZCbP9jC49jqyFws6QurhPOpQdQFcuC6qtfOZBCG_4wGXgwTdkFrrdDCtRb&s=1 http://www.reviews.com/dog-food/ листаем и смотрим Brands and Recalls . Эти бренды "вылетели" первыми. Они анализируют по различным параметрам.
Информацией поделилась Ирина Райз

ОтветитьЦитата
Eva2016
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 268
06/08/2017 6:39 пп  

https://www.facebook.com/profile/?id=100004922823558&hc_ref=ARQM_EEXyXvp0hgMpXpMTR8wMRZ4y_EX0cHzS-sc5mV44TancOrguRDrDf3FCW-7Bgc&fref=nf Анастасия Таначева

https://www.facebook.com/photo/?fbid=803398759834211&set=a.290323467808412.1073741829.100004922823558&type=3 Вчера в 15:16 · 

Сегодня занесло меня в районный КСУ (это, как РКФ, только в Украине). У нас взяли документы на оформление родословной, рассказали чего да как у них работает се бы ничего, но вдруг у нас спросили, чем мы кормим щенка...
Мы, не без доли гордости, ответили, что натуралкой. Ну там мяско раньше давали варёное, но теперь переводим на сырое, и овощные смеси всякие, кашки правда ещё немного добавляем. Творожок даём, кефирчик, всё как надо. И тут понеслась) 
Но! Начали с супер вопроса! Кто у нас собака, к кому она относится? Да, собака, внимание, - хищник! Неужели! - думаем мы. И я, если честно, подумала, что сейчас будет что-то типа помощи нам в балансировке нашего кормления, но нет...
Следующая фраза "кинолога" КСУ была - мясо у собак не усваивается, и нужно кормить только сухим кормом! Сухой корм сбалансирован, лучше всего усваивается, что вы думаете, его зря специально разрабатывали с различными лечебными технологиями, и вааще мясо давать собаке вредно, будет неправильно расти костяк, не будет ничего усваиваться, это прошлый век, что мол, раньше да, так кормили, от безысходности, пока не появились эти чудо-корма). Чудо-кормами они считают Роял Канин, Джозера (каким только боком...), Про План и Акану (ну хоть что-то, только в конце списка))). 
Да, и ещё, мясом же кормить дороже выходит, по их представлениям, маленькому щенку ретривера, 4 месяцев от роду (веса 13-14 кг) нужно, внимание, полтора килограмма мяса в день! А дальше то ещё больше нужно будет! Плюс крупы (хотя их и не надо собственно), овощи, витамины...
В общем вышли мы оттуда бегом...(С) ФБ

ОтветитьЦитата
Xamsterlot
Присоединился: 3 года назад
Постов: 3
29/08/2017 7:58 пп  

А правда, что корма для кошек вредны собакам и наоборот? Тогда почему пес у нас таскает камешки кошки, а кошка-собакины.

ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Постов: 8102
29/08/2017 11:52 пп  

Xamsterlot пишет:
А правда, что корма для кошек вредны собакам и наоборот? Тогда почему пес у нас таскает камешки кошки, а кошка-собакины.

Они просто не понимают русского языка и поэтому не услышали мнения врачей.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2
Поделиться: