Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Свищи! Помогите!

 

 Lena
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Не знаю, в ту ли тему пишу. Если нет, подскажите, куда обратиться. Год наза кот сломал лапу, открытый перелом.Сокрощенно о течении болезни: Лечение проходило сложно, гипс не наложили, не удобно - задняя лапа над коленом. Поставили штифт, началось гноение, штифт сняли. Все зажило, но, судя по поведению кота, лапа продолжала болеть. Потом неожиданно открылся свищ, который увеличивался с каждым днем. Кололи антибиотики, аскорбиновую кислоту, закладывали йодоцирин, вульмизан, поставили дренаж. Свищ стал сквозным, вскрыли, почистили, проверили кость - кость с костью все нормально, не мертвая. оставили дренаж, мази. Полость увеличивалась. отрезали лапу. швы плохо заживали и опять появился свищь. сначала небольшой в одном месте, но в процессе лечения (антибиотики, вульмизан) зажил. Но открылся новый, тоже на месте шва. Полость резко увеличивалась, вульмизан не помогает. Врач не может понять, почему. Если кто-то сталкивался с чем-то похожим или знает, что может быть причиной, или может подсказать, как лечить свищ, пожалуйста, помогите, подскажите!!!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Такое состояние может развиваться по двум причинам: остеомиелит вследствии попадания инфекции в кость. Лечить его очень сложно. Вторая причина - лигатурные свищи на инфицированный шовный материал, если его применяли.


   
ОтветитьЦитата
 Lena
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Огромное спасибо за ответ. Второй раз свищи появились именно на шве, кости там уже не было (((. А какое лечение можете посоветовать во втором случае?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Других способов лечения лигагурных свищей нет, кроме как удаления этого шовного материала.


   
ОтветитьЦитата
 Lena
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

((( Все швы удалили, как только началось воспаление. Первый свищ действительно вылечили, но выше на ранке, где раньше тоже был шов, появился новый свищ, вот именно он и не проходит (((
А вообще, спасибо огромное, что помогаете всем!


   
ОтветитьЦитата