Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

цистит у щенка? ювенильный вагинит?

 

 Ann
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Доброе время суток. Очень прошу помощи.
Щенок венгерской легавой девочка, 5 месяцев. Питаемся сух.кормом Акана. Перешли неделю назад с ПроПлан. Живет со мной чуть больше месяца. Проблемы начались практически сразу, как забрали ее, т.е. в 4 месяца.
Спустя примерно неделю после приезда (везла из Украины в Россию), детка начала часто и маленькими порциями мочится. В моче появилась кровь. Сдали мочу на анализ: РН в норме, солей нет, только вот лейкоциты сплошь. В клинике вкололи нам антибиотик, который действует 3 дня (названия не помню, к сожалению). Назначили Фурагин по 0,5табл. 3 раза в день 7 дней. Пропили курс. Во время лечения в туалет стали ходить нормально, терпела дома по 4-5 часов спокойно. Через 2 дня после окончания курса опять начались частые лужи дома различных объемов, ночью лужа и на улице каждые 2 минуты присядки и выдавливания мочи по капле. Пропили еще курс фурагина. На нем все хорошо. Только отменили - на следующий день опять лужи. Анализ мочи чистый. По УЗИ ничего не увидели. Но заметили выделения из петли и кончик ее ярко розовый. Поставили диагноз - ювенильный вагинит и прописали лечение Нео-пенотран по 1/3 2 раза в день 10 дней, затем лактобактерии. После начала Нео-пенотрана все пописы пришли в норму: терпела по 4-5 часов, писала на улице 1 раз большой лужей (редко, когда присаживалась еще разок), ночи все сухие.
Лечение Нео-пенотраном сегодня заканчиваем. Выделения так же присутствуют, немного в меньшем количестве, кончик петли такой же розовый. Позавчера попали под дождь, вымокли все. Щенок дрожала. Видимо, замерзла. Вчера опять начались лужи дома и присядки на улице с выдавливаниями мочи по капле каждые 2 минуты... Вроде все безболезненно для щенка, но ведь это не есть хорошо...
Очень прошу помощи. Как нам быть? Что делать? Что сдать, проверить? Чем лечиться? Наш врач сказал, что это возрасной ювенильный вагинит, который не пройдет до течки, пока эстрогенов побольше не станет. А что к тому времени с мочевым станет? Или это уретрит? Подскажите, как определить заболевание, что бы знать от чего лечить?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Изучить вопрос кормления - https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ и прекратить делать прививки или свести их до минимума. Хронически протекающий цистит, как и вагинит не бывает ювенильным или возрастным, его наличие - всегда проблема и воспаление, причиной же воспаления может стать неправильное питание и иммунодефицит в следствие прививок.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата