Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Котенок тяжело дышит

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Котенку 3,5 месяца. Приблизительно с 2-х недельного возраста он похрюкивает. Сначало это было почти незаметно. С возрастом стало все больше и больше заметно. Котенка совершенно ничего не беспокоит, он не простужался, никаких соплей никогда не было, глаза чистые, ест нормально, активный, игривый, т.е. поведение ничем от остальных не отличается (я заводчик с многолетним стажем, так что могу об этом судить). Во время еды и когда умывается он как-будто захлебывается (нёбо нормальное). Впечатление заложенности носа, воздух проходит плохо. Возила в разные ветклиники два раза. Предполагали гайморит, сказали, что рентген делать рано (котенок был совсем маленький). Прописали сумамед, капли в нос (купила санорин для младенцев, аквамарис). Ничего не изменилось. Капли не действуют, дышит с трудом, при этом бегает и прыгает.
Не знаю, куда обратиться. Мне кажется, что нужен отоларинголог, где его найти? Наверное, надо сделать рентген, но его делают под наркозом, а вдруг он перестанет дышать? Каждый вечер иду с работы и боюсь, что он задохнулся.
Может быть, кто-нибудь подскажет, что можно предпринять?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Такие хронические процессы связаны не с попаданием инфекции извне, а проявлением сниженного иммунитета, когда инфекция которая есть у всех и всегда у одного животного вызывает проблемы. Другие котята же не заразились. Поэтому каплями в нос вопрос не решить. Нарушения могут быть системными. Надо разбираться. Более помочь не чем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо! Уже все в порядке!


   
ОтветитьЦитата