Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

старая тема мочекаменная болезнь у котов

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Лечу кота от мочекаменной, делаю анализы мочи, вроеде все нормально было 6 месяцев комили хилсом доллар, анализ показал нормальный, следы белка, появилияь другие соли., перешли на кпрофилактирующий корм хилс c/d, стал меньше писать, больше суток, анализ снова плохой, появились соли со слизью, ветиринал прописал лекарство уринари тракт суппорт, даю неделю, мочиться 1 раз 1,5 суток. Подсажите может еще что надо , кот устал, я устала????


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

СВЕВИО пишет:
Лечу кота от мочекаменной

"Лечебных кормов" не существует. Все эти корма только несколько вуалируют и регулируют уровень проблемы и болезни. Первая причина мочекаменной болезни это сами коммерческие корма в сухом или влажном виде и неправильное питание.

Чтобы получить совет вам надо выложить полностью все результаты анализов с нормами лабораторий, результаты УЗИ. Но самое главное вам нужен нормальный грамотный и думающий врач, способной помочь вашему коту, а не отмахнуться от вас с помощью «лечебных кормов».

Лечение может быть как консервативное, так и хирургическое, зависит от уровня проблемы. И вам надо не затягивать.

Какой возраст кота? Как давно был поставлен диагноз?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо, что ответили!!
Давайте попорядку, где-то в 6 месяцев кот перестал часто мочиться, в 8 месяцев стал беспокойно себя вести, решили что гуляет, вызвали ветирина кастрировать, ему пожаловались, что ходит в туалет 1 раз в сутки, он послал нас на анализ мочи ( 1 анализ-21.05.2008г.- реакция щелочная (7,5), белок 0,3 г/л, эпителии поверх -0-1вх, почечн., 0-1вх, слизь незнач. кол-во, соли мочекислый амминат)Лечение-кантарин 1 мл. 1р. в день- 5дней, цистон 1/4 табл. 2р в день 14 дней.
После лечения 2 анализ-19.06.08г.-реакция щелочная (8), белок 0,3 г/л, эпителии поверх -7-9вх, большое количество слизи,эритроциты 2-3 вх, лейкоциты 5-8 вх, соли трипельфосфаты б-ое количество
Лечение
Корм хилс доллар, кантарин (5 дней), 2 недели цистон (см. выше)
анализ мочи 21.07.08г. реакция щелочная (8), белок 0,3 г/л, эпителии поверх -10-12вх, почеч. 0-1 вх, большое количество слизи,эритроциты 5-10 вх, лейкоциты 5-10 вх, соли трипельфосфаты б-ое количество
Лечение-кормили только хилсом доллар
Анализ 10.09.08г.
анализ мочи 10.09.08г. реакция нейтральная (7), белок 0,3 г/л, эпителии поверх -15-20вх, почеч. 0-1 вх, незначительное количество слизи,эритроциты 2-4 вх, лейкоциты 5-7 вх, соли не обнаружены
Кормили хилсом доллар
Анализ мочи анализ мочи 07.11.08г. реакция кислая (6), белок следы, эпителии поверх -10-12вх, почеч. 0-1 вх, незначительное количество слизи,эритроциты 1-3 вх, лейкоциты 3-4 вх, соли единичные оксалаты СА
Перешли на профилактирующий хилс с/d, 2 недели цистон 1/4 таб. 2 раза в день.
анализ мочи 24.12.08г. реакция нейтральная (7), кетоны слабо положительные, белок 0,3 г/л, эпителии поверх -6-9вх, почеч. 0-1 вх, незначительное количество слизи,эритроциты 10-15 вх, лейкоциты 5-8 вх, мелкие соли трипельфосфаты, склеенные с слизью в б-ом количестве.
Сейчас лечимся неделю даем уринари тракт суппорт и корм хилс с/d (но улучшения я не заметила)
Скажите что делать, может действительно сменить ветиринара, правильно вы заметили отмахивается он от нас.
Коту сейчас 1 год 4 месяца,очень периживаю за него.( и можно ли его кастрировать -ветиринар сказал можно).

С уважением Светлана!!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

СВЕВИО пишет:
неделю даем уринари тракт суппорт и корм хилс с/d (но улучшения я не заметила)

В каком вы городе? Нужен врач хороший. УЗИ не делали? Вам надо начать лечится, пока не стало хуже, надо рацион менять. О правильном питании кошек можно прочитать здесь https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ Кормление кошки

СВЕВИО пишет:

кантарин 1 мл. 1р. в день- 5дней,

Что применяли гомотоксикологию, очень плохо. Прочитайте вот это https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=26&t=1983&p=6123#p6123 viewtopic/?f=26&t=1983&p=6123#p6123 и вот это https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=13&t=1992&p viewtopic/?f=13&t=1992&p


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

СВЕВИО пишет:
Лечу кота от мочекаменной, делаю анализы мочи, вроде все нормально было 6 месяцев кормили хилсом доллар, анализ показал нормальный, следы белка, появилияь другие соли., перешли на кпрофилактирующий корм хилс c/d, стал меньше писать, больше суток, анализ снова плохой, появились соли со слизью, ветеринар прописал лекарство уринари тракт суппорт, даю неделю, мочиться 1 раз 1,5 суток. Подскажите может еще что надо , кот устал, я устала????

Как можно вылечить, если не лечить?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Самый умный что ли, тогла посоветуй, а то отмахиваться и писать, что я не лечу, это мы умеем!!!
Я ж на этом форуме, не для красоты зарегистрировалась, а для умного дельного совета (я понимаю же, что лечение не видя животного, нельзя назначить), который может посоветовать, хороший первоклассный ветиринар.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

СВЕВИО пишет:
Самый умный что ли, тогла посоветуй, а то отмахиваться и писать, что я не лечу, это мы умеем!!!
Я ж на этом форуме, не для красоты зарегистрировалась, а для умного дельного совета (я понимаю же, что лечение не видя животного, нельзя назначить), который может посоветовать, хороший первоклассный ветиринар.

Вы сами ответили на свой вопрос. Заочно не лечу, могу лишь сказать, что еще ни один "лечебный" корм не вылечил ни одно животное. Нужно качественное изменения пищи, причем натуральной), а также воды. Про кормление читайте в соответствующем разделе.


   
ОтветитьЦитата