Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

кормление щенка

Страница 1 / 2
 

Присоединился: 17 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Скажите пожалуйста можно ли давать свиные хрящи щенку 5 мес. карликовый пинчер. Я прочитала что щенку обязательно нужно давать кости и хрящи - какие именно кости?
Спасибо


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Вскармливание костей собаке имеет ряд оговорок. Щенки слишком глупы и могут заглатывать куски кости и тем самым вызывать проблемы. Обычно щенкам средних и крупных пород дают сырую говяжью кость скорее для обгладывания, чем поедания. Что может сделать 5 мес. карликовый пинчер с костью представить сложно, наверное, лучше не давать, тем более свиные хрящи.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 9
 

Скажите, пожалуйста, можно ли кормить щенка (той-терьер 2 мес.) в день утром и днем - сухой, вечером - консервы. И немного зеленого яблока в обед???
Хватит ли ему этого для здорового роста?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

slowcountry пишет:
Скажите, пожалуйста, можно ли кормить щенка (той-терьер 2 мес.) в день утром и днем - сухой, вечером - консервы. И немного зеленого яблока в обед???
Хватит ли ему этого для здорового роста?

Яблоки можно, остальное не рекомендую.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 9
 

Я читала здесь, что натуральное лучше, но я не хочу кормить собаку тем, что мы сами едим.. А готовить отдельно я не смогу. Поэтому сухой и консервы - для нас выход. Но хочется как-то разнообразить. Все-таки такое возможно? То есть хочу, чтобы вы меня успокоили, что я не наврежу собаке....


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

slowcountry пишет:
Я читала здесь, что натуральное лучше, но я не хочу кормить собаку тем, что мы сами едим.. А готовить отдельно я не смогу. .

А собакам и не надо давать то, что едите сами. Еда со стола для них вредна -супы, каши, колбас, макароны, пюре, сладости, копчености и т.д.

Готовить ничего не надо. Рацион собаки это кисломолочные продукты, сырые овощи, сырое мясо. Как удобно организовать питание при натуралке обсуждалось здесь https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=9&t=2588 viewtopic/?f=9&t=2588

Про кормление тойчиков отдельная веточка есть https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=17&t=2368 viewtopic/?f=17&t=2368 загляните.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 9
 

Понимаете, меня дома не бывает по 6 часов. Собака дома одна. А кушать ему нужно часто. Я же не могу ему творог оставить. Он прокиснет. И я совершенно не разбираюсь в этих пищевых добавках. Все время их путаю и забываю пить-есть (сама). Поэтому я и спрашивала о такой альтернативе. Но мы подумаем по поводу натуральной пищи.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

slowcountry пишет:
Понимаете, меня дома не бывает по 6 часов. Собака дома одна. А кушать ему нужно часто. Я же не могу ему творог оставить. Он прокиснет. И я совершенно не разбираюсь в этих пищевых добавках.

Вы хотите кормить его днем, в ваше отсутствие, из автоматической кормушки сухими кормом? О каких добавках говорите, простите, не понимаю.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 9
 

Да, я ее в любое время пока кормлю сухим и консервами. А добавки - я читала, что их нужно в натуралку добавлять, чтобы он получал пит.вещества необходимые, витамины, минералы и т.д.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

slowcountry пишет:
Да, я ее в любое время пока кормлю сухим и консервами. А добавки - я читала, что их нужно в натуралку добавлять, чтобы он получал пит.вещества необходимые, витамины, минералы и т.д.

Я вас поняла. Но с минеральными подкормками немного не так.

В период роста щенка необходимо добавлять в рацион подкормку с правильной усвояемой формулой кальция фосфора и сопутствующих витаминов, но основное это кальций и фосфор, другие витамины в большей степени способствуют усвоению.

Добавлять минеральную подкормку можно только если щенок получает натуральное питание. При кормлении сухими кормами добавлять кальций и фосфор нельзя, поэтому организм щенка довольствуется тем, что входит в составе сухих кормов.

А хорошее что либо найти в коммерческом корме трудно, за исключением большого количества вредных для собак легкоусвояемых углеводов.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 9
 

А щенку в 2 месяца уже можно мясо кушать? И каких размеров должны быть кусочки? 1см на 1см???
И какие вы посоветуете минеральные добавки?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

slowcountry пишет:
А щенку в 2 месяца уже можно мясо кушать? И каких размеров должны быть кусочки? 1см на 1см???

Да, конечно можно. Щенков начинают прикармливать с 3 недель, дают скобленное сырое мясо. Думаю что начните с кусочков наполовину меньше, но не фарш.

slowcountry пишет:
А щенку в 2 месяца уже можно мясо кушать? И каких размеров должны быть кусочки? 1см на 1см??? И какие вы посоветуете минеральные добавки?

В качестве минеральной подкормки лучше давать сбалансированный фосфорно-кальциевый премикс на основе пивных дрожжей http://dki.h12.ru/vp/vetzverocentre/drozhzhy.htm Дрожжи СФК Эту подкормку можно купить не во всех аптеках или зоомагазинах в Москве, но можно заказать через Интернет.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

slowcountry пишет:
Понимаете, меня дома не бывает по 6 часов. Собака дома одна. А кушать ему нужно часто. Я же не могу ему творог оставить. Он прокиснет. И я совершенно не разбираюсь в этих пищевых добавках. Все время их путаю и забываю пить-есть (сама). Поэтому я и спрашивала о такой альтернативе. Но мы подумаем по поводу натуральной пищи.

Что значит часто кормить. Трех раз для 5 мес. щена - мало? Не усложняйте процесс, все гораздо проще.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 9
 

Мне казалось, что мало. Желудок ведь у них крохотный, а пищеварение быстрое.. И будет он через 3 часа сидеть голодный..
И как теперь безболезненно перейти с сухого на натуральное даже не представляю...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 9
 

И он не 5-ти, а 2-х!!!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

slowcountry пишет:
И он не 5-ти, а 2-х!!!

Все равно - 6-ти часовой разрыв не страшен.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 9
 

А можно ему что-то оставлять? И если можно, то что? (чтобы не испортилось)


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

slowcountry пишет:
А можно ему что-то оставлять? И если можно, то что? (чтобы не испортилось)

Ничего не надо, вы должны контролировать. Кроме того, он может это съесть сразу после вашего ухода и какой тогда смысл оставлять?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 9
 

И как же его теперь перевести с сухого на натуральное??


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

slowcountry пишет:
И как же его теперь перевести с сухого на натуральное??

Очень просто. Сухой убрали, натуральное предложили.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2