Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Стафилококк у кошки

 

Присоединился: 17 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

У кошки золотистый стафилококк.На задней лапе в двух местах раны. Чувствительность к антибиотикам: гентамицин, цефобид, амоксиклав, азитромицин, ципрофлоксацин, таваник. (делали в человечекой лаборатории, т.к. в лаборатории для животных очень старые препараты).
Болеет полтора года. В предыдущие разы прокололи цефобид и гентамицин. Последний раз назначили следующее лечение: АСП по схеме, имунофан через день по 1 мл.5 раз, гамавит ежд. 10 дней по 1 мл. подкожно, таваник (таблетки) по 0,6 мг 1 раз в день 8 дней. Вроде начало заживать, но через два дня после окончания лечения опять пошел гной (пока не сильно). Или антибиотик другой надо? Лучше всего помогал цефобид. Что делать? Может чем-нибудь мазать лапу? Раньше мазали антибиотиковыми мазями и хлорофилиптом. Пока мажем вроде стабильно, только прекращаем - опять идет гной.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Золотистый стафилококк является постоянным обитателем кожи и слизистых оболочек человека и животных. Болезнь возникает только тогда, когда ослабляется организм и позволяет этому золотистому стафилококку вызывать заболевание. В связи с этим вполне естественно, что выздоровление не происходит, ведь вы боретесь со постоянным обитателем, который никуда не денется, а организм лечить вы и не пробовали. Кстати, примененные антибиотики сами по себе являются "подавителями" иммунитета.
Совет №1. Прекратите кормить сухой "щебенкой" она вполне может быть причиной ослабления организма. Как кормить читайте здесь https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/?id=2 https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/
Совет №2. Сделать анализы крови: клинический и биохимический. Могут быть скрытые другие заболевания, которые стали причиной кожных проблем. В том числе и диабет.


   
ОтветитьЦитата