Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собаке 3.5 лет

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Не чистая такса. Гоняли глисты Пирантелем, спустя пару недель блох. Вобщем у нас ребенок болеет долго, подозревают паразитов, мы будем лечится Немозолом, можно собаке тоже его? Он широкого спектора и на лечинки влияет. Она вечно ест всякую гадость на улице, достала. Подскажите если, Немозол не подходит, то, что по убойнее и по какой схеме давать. Никакие анализы собаке сдавать не буду.


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

lina_23 пишет:
Не чистая такса. Гоняли глисты Пирантелем, спустя пару недель блох. Вобщем у нас ребенок болеет долго, подозревают паразитов, мы будем лечится Немозолом, можно собаке тоже его? Он широкого спектора и на лечинки влияет. Она вечно ест всякую гадость на улице, достала. Подскажите если, Немозол не подходит, то, что по убойнее и по какой схеме давать. Никакие анализы собаке сдавать не буду.

Не понятно, что вы собираетесь лечить у собаки? Что ее беспокоит? Какое питание у собаки? Как давно она у вас?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Собака у нас с 2006 г,питание натуральное овощи сырые, каши, супы на мясном бульоне и все такое.Прививки вот нужно по сроку ставить от Бешенства и 3в1 Биовак ДРА. Собаку вроде ничего не беспокоит, но она на улице может такие ужасные вещи есть, потом ее рвет. Вобщем, она оЧень не разборчива в еде :(. Повторюсь, болеет ребенок, врачи подозревают паразитов, поэтому, вновь будем проводить антипаразитную акцию. Что ей дать и как , чтоб верняк? И когода блох убивать до или после, а может одновременно? Доча контактирует с псиной, поэтому, для меня важно вылечить и собаку, иначе мне придется от собаки избавлятся, а мне будет сложно сделать это во всех смыслах. Пожалуйсто, подскажите.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

lina_23 пишет:
питание натуральное овощи сырые, каши, супы на мясном бульоне и все такое.

питание натуральное, но неправильное для собаки, читайте https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/

stasya пишет:
Правильное натуральное питание для собаки это однообразный, видоспецифичной рацион, не требующий термической обработки, в основном состоящий из состоит из кисломолочных продуктов низкой или средней жирности, сырого мяса и растительной пищи (овощей) в сыром виде.

В состав мясного кормления может входить сырое промороженное мясо с сырыми овощами, тертыми на обычной терке и немного масла, которое добавляется в зависимости от веса собаки, от 1 ч.л. для мелких пород до нескольких столовых ложек для гигантских пород.

из субпродуктов в сыром виде не дают только печень и лёгкое, давать немного в месяц

в состав кисломолочного кормления может входить либо один кефир, либо кефир с творогом, простоквашей, йогуртом и т.д. Кисломолочные продукты желательно давать с коротким с сроком хранения, до 7 дней, изготовленных не из сухого порошка.

Смешивать компоненты мясного и кисломолочного кормления между собой нельзя.

Любых каш в рационе собаки быть не должно, каши это легкоусвояемые углеводы, которые вызывают у собак нарушения флоры кишечника и патогенных процессы в нем, дисбактериоз, способствуют развитию нарушения обменных процессов, что потом приводит к дальнейшему комплексу проблем со стулом, аллергическими реакциями, нарушению работы внутренних органов, проблем с ЖКТ.

Здоровье и иммунитет животных очень сильно зависит от питания, в этом очень важную роль имеет состояние ЖКТ и здоровая микрофлора кишечника. Если в рационе у собаки есть каши или коммерческий корм в сухом или влажном виде, то у такой собаки никогда не будет здоровой микрофлоры кишечника.

...дневной объем пищи делится на 50% кисломолочные продукты, 50% сырое мясо, сырая растительная пища дается в волю, но примерно 30% от объема мясной порции.

lina_23 пишет:
Гоняли глисты Пирантелем, спустя пару недель блох.

когда гоняли в последний раз? каких вообще паразитов подозревают? если глисты - одни препараты, простейшие - совсем другие


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

lina_23 пишет:
Повторюсь, болеет ребенок, врачи подозревают паразитов, поэтому, вновь будем проводить антипаразитную акцию.

То есть не собака болеет, а ребенок, я правильно поняла? Тогда почему возникла идея лечить собаку? И - присоединяюсь - каких именно паразитов подозревают?


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

Anna P. пишет:
Тогда почему возникла идея лечить собаку?

lina_23 пишет:
Доча контактирует с псиной, поэтому, для меня важно вылечить и собаку, иначе мне придется от собаки избавлятся, а мне будет сложно сделать это во всех смыслах.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Так не факт, что собака больна


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

lina_23 пишет:
Никакие анализы собаке сдавать не буду.

а кровь/кал ребёнка сдавали? а свои? если есть паразиты, то надо всех


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

lina_23 пишет:
Гоняли глисты Пирантелем.

Что касается дегельминтезации - ее нужно проводить животному систематически, раз в квартал. Лучше ветеринарным препаратом. Есть неплохое антигельминтное средство Дронтал, оно широкого спектра действия: https://www.allvet.ru/drugs/drontal/https://www.allvet.ru/drugs/drontal/ "Поубойней" давать ни в коем случае нельзя никакой препарат, погубите животное, строго по инструкции (антигельминтное - по весу).
От блох, клещей и проч. обрабатывать в весенне-летне-осенний период тоже неплохо бы. Здесь есть веточка про обработку от клещей, большинство этих препаратов предназначено для профилактики многих эктопаразитов, и блох тоже, почитайте, не поленитесь: https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=32&t=5673 viewtopic/?f=32&t=5673
Прогонять глистов нужно обязательно ПЕРЕД вакцинацией, недели за две.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

lina_23 пишет:
Собака у нас с 2006 г,питание натуральное овощи сырые, каши, супы на мясном бульоне и все такое.

Питание меняйте, убирайте каши, супы на мясном бульоне. Кормите 2 раза в день, утром кисломлочка, вечером сырое мясо и сырые овощи. Так кормить собаку правильно и проще, готовить ничего не надо.

Дайте собаке дважды препарат от глистов, не пирантел, он более узкий,дайте комплексный, Дронтал, Каниквантел, др. Потом начните давать синий Цамакс классический в мясное кормление, вот этот http://www.tsamax.ru/med1.asp http://www.tsamax.ru/med1.asp и пробиотик в кисломлочку.

Такой извращенный аппетит может быть из за дисбактериоза и нарушения обменных процессов, который у собак на есть на таком жутком питании.

Комплексная вакцинация может сильно повредить и все только ухудшится, сейчас в принципе лучше собаку в таком состоянии не вакцинировать, если собираетесь на дачу, то после второй дегельминтизации делайте вакцинацию только от бешенства.

От блох и клещей это капли на холку. Между препаратом от глистов и каплями на холку лучше делать перерыв около недели. Начните с каплей на холку и потом давайте препарат от глистов.

lina_23 пишет:

Повторюсь, болеет ребенок, врачи подозревают паразитов, поэтому, вновь будем проводить антипаразитную акцию. Что ей дать и как , чтоб верняк?

Какая проблема у ребенка и каких паразитов подозревают, какие обследования делали?


   
ОтветитьЦитата