Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Сука не беременеет.

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте! У меня такая проблема.... три разные суки не забеременели при последних вязках. Ломаю голову в чем может быть причина. Не похоже уже на совпадение, может какая-то инфекция? Одна сука - молодая, потекла в 1.2 и не забеременела. Другая - вязалась четвертый раз и тоже пустая. И сейчас не родила еще одна молодая сука. У нее вторая течка, возраст 1.2. Очень прошу помощи и совета!


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Юлия 83 пишет:
Здравствуйте! У меня такая проблема.... три разные суки не забеременели при последних вязках. Ломаю голову в чем может быть причина. Не похоже уже на совпадение, может какая-то инфекция? Одна сука - молодая, потекла в 1.2 и не забеременела. Другая - вязалась четвертый раз и тоже пустая. И сейчас не родила еще одна молодая сука. У нее вторая течка, возраст 1.2. Очень прошу помощи и совета!

А вы анализы крови на прогестерон сдавали, может быть дни были не те? От этих кобелей у других есть пометы, после того как ваши пропустовали? Какой породы собаки? Да, вязать в 1.2 еще рано, во вторую течку, хотя бы с 3.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Анализы не сдавала, но вязала вовремя, это точно. Собачки у меня йорки и есть кобель Голден ретривера. Он у меня как индикатор. Йорики вязались с разными кобелями и от этих кобелей есть потомство. В таких вещях я достаточно опытный человек, проблема серьезднее....
У меня конкретный вопрос. Какое это может быть заболевание или инфекция, что суки не беременеют.... я тут вычитала причиной может быть стафилококк или герпес.... может еще что-то? Наверняка с этим уже кто-то сталкивался.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Юлия 83 пишет:
Анализы не сдавала, но вязала вовремя, это точно. Собачки у меня йорки и есть кобель Голден ретривера. Он у меня как индикатор. Йорики вязались с разными кобелями и от этих кобелей есть потомство. В таких вещях я достаточно опытный человек, проблема серьезднее....
У меня конкретный вопрос. Какое это может быть заболевание или инфекция, что суки не беременеют.... я тут вычитала причиной может быть стафилококк или герпес.... может еще что-то? Наверняка с этим уже кто-то сталкивался.

Зависит, может быть вы гомотоксикологию применяли, может гормоны. Зависит, чем вы кормите, какой иммунитет у собак. Кроме того, не обязательно, что это проблема, бывает, что в питомнике пустуют дамы, даже у самых опытных и даже когда вязки делали по анализам на прогестерон. Это может быть и просто совпадение. Тем более цикл может сдвигаться, как и подходящие дни, лучший живой индикатор может подводить, лучше делать анализ крови. Вопрос не в потомстве в принципе, а в потомстве после пустовки у ваших собак.

Можете сделать анализы крови, узи, а следующую вязку делать под контролем прогестерона и потом посмотреть.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Вот еще для вас https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=12&t=5661&sid=f379f06bcbf6f8dd054a7a99d4a52305 http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.ph ... 99d4a52305


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Сдала анализы на инфекции двум сукам
Герпесвирусная инфекция(ДНК Herpes simplex virus1,2
Микоплазмоз(ДНК Mycoplasma spp.)
Стрептококк гемолитический(Streptococcus atpcl)
Хламидиоз(ДНК Chlamydia spp.)
Уреаплазмоз(ДНК Ureaplasma ur.)
Цитомегаловирус(ДЖНК Cytomegalovirus)
У одной которая не родила ничего не нашли, а у другой (молодая, еще не вязалась) нашли Микоплазмоз.... теперь ломаю голову что бы это значило..... почему инфекция не у обоих? и почему не у той с которой проблемы? совсем запуталась...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Сейчас микоплазмоз почти у всех или у многих, влияет он на жизнь животного или нет, зависит от иммунки и состояния организма. Многое зависит от питания и условий содержания. Многие дамы с ним имеют беременность и щенков, как и кобели имеют потомство. Но бывает и так что из за микоплазмоза не получается иметь потомство.

Не факт что проблема в этом, бывает что пустуют несколько дм сразу в одном питомнике, когда менялась погода и были аномалии пару лет назад, зима задержалась, у многих дам сдвинулись течки и большое количество пропустовало, об этом много заводчиков говорило.

Следующая течка, анализ крови на прогестерон могут как то прояснить ситуацию.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Да, видимо нет вариантов... тока пробовать еще раз.... а может так сказать на всякий случай какие-то антибиотики подавать? чтоб если есть какая инфекция то пролечить?
И еще вопрос.... кто-то пользовался Течкоизмерителем для собак ДРАМИНЬСКОГО?
Очень интересная штука, думаю купить. Уж точно удобнее чем делать анализ крови.
http://www.draminski.ru/products/dogs_and_cats/draminski_dog_ovulation_detector http://www.draminski.ru/products/dogs_a ... n_detector


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Юлия 83 пишет:
Да, видимо нет вариантов... тока пробовать еще раз.... а может так сказать на всякий случай какие-то антибиотики подавать? чтоб если есть какая инфекция то пролечить?
И еще вопрос.... кто-то пользовался Течкоизмерителем для собак ДРАМИНЬСКОГО?
Очень интересная штука, думаю купить. Уж точно удобнее чем делать анализ крови.
http://www.draminski.ru/products/dogs_and_cats/draminski_dog_ovulation_detector http://www.draminski.ru/products/dogs_a ... n_detector

Те кто пытались лечить микоплазмоз антибиотиками имели больше проблем чем те, кто его не лечили антибиотиками, если собака не была в совсем тяжелом состоянии. Если микоплазмоз есть надо заняться оздоровлением организма, это самое первое лечение, с помощью правильного натурального питания.

Что касается этого прибора, то не советую. Все западные известные заводчики, занимающиеся разведением 20 и более лет, уже давно и сейчас пользуются именно анализом крови на прогестерон для определения оптимального дня вязки, это только в Россию сейчас это входит. Так они вяжут всех своих дам и рекомендуют именно этот способ для тех дам, которые приезжают на вязки к их кобелям, а дальше это уже на усмотрение владельца дамы.

Такого же мнения придерживаются западные врачи, занимающиеся искусственным осеменением животных.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 9
 

Знаете, у меня подобная ситуация была: повязала 2-х своих сук одновременно. Одна была уже развязана и рожала, а другая не беременнела никак: 3 раза подряд вязали - ничего ( правда, с одним кобелем - деньги-то уплачены, а у этого кобеля дети есть). Но вот вроде все признаки беременности у них и я беременна сама. Я рожаю первая, у собак полсрока беременности. Ребенок был для них сильным стрессом, ни одна не родила. Потом выяснилось, что вроде как у кобеля, что вязал одну из них, нашли какую-то инфекцию, приводящую к рассасыванию плода. Сдала анализы у одной, тоже подтвердилось. Но в тот момент мне с ребенком некогда было заниматься лечением собаки. Я узнала, что если не лечить, болезнь ведет к бесплодию, жизни не угрожает. И я оставила все как есть. Хозяйка кобеля угрохала огромные деньги на его лечение. И что вы думаете? Прошел где-то год, у меня появилось свободное время, думаю, дай повяжу попробую своих собачек. И все норм, та, которая не вязалась вообще - как пулемет вначале 2, а в следующую вязку 5 щенков выдала, хотя это русский той. А вторая только одного, но какого! Без лечения всякого. И потом беременнела тоже. Вот что это было?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Что-то странное у меня с собаками происходит...
Сейчас одна толи потекла толи нет... даже понять не могу.... Петля кровит но не увеличена. Точнее она СЛЕГКА увеличилась, но не до того размера как обычно при течке. Уже два дня. Течка это или нет? Собака до этого не текла, возраст 1 год 2 месяца.
Подскажите, пожалуйста, это нормально?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Юлия 83 пишет:
Что-то странное у меня с собаками происходит...
Сейчас одна толи потекла толи нет... даже понять не могу.... Петля кровит но не увеличена. Точнее она СЛЕГКА увеличилась, но не до того размера как обычно при течке. Уже два дня. Течка это или нет? Собака до этого не текла, возраст 1 год 2 месяца.
Подскажите, пожалуйста, это нормально?

Первая может быть такой, потом либо следующая нормальная, либо через пару месяцев придет нормальная. И для второго дня не должно быть увеличение сильное, это ближе к середине.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 1
 

Кому нужен вышеописанный прибор на територии Украины (Эструальный детектор для собак Драмински (течкоизмеритель)) Пишите mailto:cdrwtdk@ukr.net cdrwtdk@ukr.net. Вопрос решаем.


   
ОтветитьЦитата