Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Проблема у кота с туалетом. Помогите советом!

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У моих родителей есть сибирский котенок, 5 месяцев от роду. Был взят полуторамесячным у знакомых. И с самого начала (с того времени, как он появился в доме) у него проблемы с попаданием в туалет. Предыдущие хозяева котенка говорят, что у них таких проблем не было (хотя не исключено, что недоговаривают).
Котика принесли, с туалетом познакомили (опыт приучения котят к туалету есть). Начал ходить раз в туалет, раз - мимо. Появились излюбленные места гаденья - под кроватью и в коридоре возле обуви. Что только мы уже не предпринимали - и уксусом места замывали, и цитрусовым запахом брызгали, и жгучим перцем посыпали, и мяту кошачью в лоток клали, и поменяли наполнитель (сначала был песочный наполнитель "Барс", после выявления проблемы он был заменен на древесный "Супер кет"), и купили второй лоток... весь интернет был прочесан в поисках советов, всё прочитанное - воплощено в жизнь, но ничего толком не помогло. На некоторое время проблему решила замена наполнителя, но не на долго((:
В общем что мы сейчас имеем - каждодневные лужи в коридоре и кучи под кроватью; котенка, который видимо не понимает, что от него хотят; абсолютно чистые лотки (последнее время он туда почти не ходит) и мою маму на гране нервного срыва (надоело женщине каждый день убирать кошачье говно, про запах в квартире и борьбу с ним - отдельный разговор).
Хочу добавить, что котенок на вид абсолютно здоров (ветеринар при осмотре не выявил никаких заболеваний), кушает хорошо, очень активный, от глистов и блох пролеченный, пока не кастрированный. Его все в нашей семье искренне любят, никогда не обижали, все попытки приучить к туалету были аккуратными, лишь сегодня мама вышла из себя и тыкнула его носом в лужу.
Дорогие знавцы кошачих повадок, помогите пожалуйста! Я уже не знаю что делать. В семье обстановка всё больше накаляется, кота жалко, но каждый день убирать дерьмо - очень и очень неприятно. Раньше таких проблем никогда не было. У меня кошка в туалет ходит метко, у брата кот - тоже никаких нареканий, а вот с родительским сладу нет (мы живем отдельно, чтоб вы не подумали, что все эти коты живут в одной квартире :)) ) Заранее спасибо ВАМ!    


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
По вопросу приучения к лотку полнее, чем в этой статье не посоветуешь http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm Неположенные места нужно не просто мыть, но и использовать хлор не только в качестве дезинфектанта, но и в качестве уничтожителя биологических запахов.


   
ОтветитьЦитата