Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

чем мыть щенка

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Скажите пожалуйста,как часто можно мыть щенка,и можно ли мыть хоз.мылом,я не верю в безвредные шампуня для собак.


   
Цитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Хозяйственное наверно грубовато будет, некоторые здесь дегтярным моют, я травяным шампунем обычным человеческим, можно шампунем для детей.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

а я шампунем мою очень редко (раз в год, наверное)
а так просто водой мою


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

ТаняИкс пишет:
Скажите пожалуйста,как часто можно мыть щенка,и можно ли мыть хоз.мылом,я не верю в безвредные шампуня для собак.

Смотря какой породы щенок.Я всю жизнь держу длинношерстных собак ,мыть которых приходится часто и не у одной собаки,даже прожившей почти 15 лет,я не заметила никаких проблем со здоровьем от мытья!Пуделей мыла 2 раза в месяц,фоксов раз в месяц,а йорка вообще еженедельно...Сейчас мою моющими средствами проверенных фирм для собак,а раньше мыла обыкновенной пеной для собак.А вообще ,что бы моющие средства не приносили вред,прежде,чем их наносить,нужно очень хорошо промочить кожу с волосами-шерстью(к человеку это то же относится),хорошо промоченная кожа не пропускает никаких вредных веществ,а вот хозяйственное мыло очень агрессивное и просто будет сушить кожу,а вот это гораздо вредней ,чем применение увлажняющих хорошо сбалансированных моющих средств!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 12
 

ТаняИкс а зря не верите! Я своего щенка мою специальном шампуням для «маленьких». И все с ним хорошо) А вот хозмыло может нарушить кожный баланс, что приведет к перхоти.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 12
 

а что за шампунь? Как называется? Я не видела такие, а все что есть все от 5 месяцев.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 26
 

Milky Way, Мистер Бруно для щенков. Называется «Нежный бархат». Он подходит для щенков как только глазки и ушки «прорезались».


   
ОтветитьЦитата