Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Пираплазмоз или что то другое?

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

здравствуйте! У меня случилась беда, умерла моя собачка,Йорк!Ей было всего 1,5 годика. Я не знаю в чем причина , врачи ничего толком не сказали. У нас в месяцев шесть было отравление сильное, понос с кровью и рвота.В ветеринарке поставили уколы, лечились потом 5 дней - уколы , клизмы .все прошло. Потом периодически случались отравления, но без крови. Потом начались приступы- собака бегает веселая, а потом резко становится вялой и у нее такое ощущение,что отказывали задние лапки ,ее шатало когда она стояла и лапки не действовали, очень сильно трясло, тяжело дышала,бывало , что ее рвало в этот момент. Сначала первые приступы проходили быстро, потом время увеличилось.Мы обращались к врачу, на что он нам сказал , что возможно у нее слабый кишечник и посадила нас на диет,пописала корвалол и пустырник. Но так же проверил сердце и глазное дно- все в норме. Бывало такое что у нее был понос, но так раз сходит жидко и все в норме. Собака привита. За несколько дней до ее смерти вечером она опять сходила жидко 2 раза  и ее вырвало,вялая была. Ночью все было хорошо, на утро она несколько раз сходила темными лужицами. Затем все нормализовалось, был нормальный кал.И снова моя девочка была веселая , жизнерадостная. Через пару дней вечером прихожу с работы, она опять вялая и постоянно лижет петлю(была припухшая) я подумала , что у нее началась течка, срок подходил.На утро в пять утра просыпаюсь от того , что ее задние  лапки опять отказывают, но это быстро прошло.Потом обнаружила что у нее моча с кровью, красноватый оттенок. Позвонила Врачу он сказал , что это  нормально при течке. А когда вечером пришла с работы моча у нее уже была кровавая, ощущение , что одна кровь.она еще ходила. Мы сразу вызвали ветеринара на дом, так как круглосуточных клиник у нас нет, вызвали частника. Они приехали. Сначала сказали что это пироплазмоз, а потом столько всяких диагнозов наговорили, что всех не запомнила. Одна версия что она отравилась на улице отравой для крыс.У нее была увеличена печень.Вот что они сделали:реанимацию, проверили печень, сделали уколы, антидот, витамин гр.В. Аутогемотерапия, поставили какую то свечку после чего она сходила в туалет чуть чуть., чистку паранальных желез, фиксацию,диагностика ушного клеща +профилактика(для чего не понимаю)кот баюн, гамавит. Прописали лечение:гамавит, фоспренил, гепатовет, кот баюн, УЗИ и анализ на пироплазмоз. Собачке становилось хуже.они подождали немного и ушли , сказали что к утру она будет бодрее. Всю ночь моя девочка мучилась, она не спала, лежала и не могла просто пошевелить задними лапками, ее всю выгибало, тело было напряжено, потом отпускало и опять начиналось.за всю ночь пыталась покакать --выходила по капельке, но она не сикала всю ночь.Запах ацетона от нее был очень сильный.Всю ночь не отходила от нее, в семь утра она стала слабо дышать, муж делал вентиляцию легких , поехали быстро в клинику, но было уже поздно.она сказала что вероятней пироплазмоз. спросили у врача, что было ли эффективно все это лечение на что она сказала нет. Вот я мучаюсь от того,что можно ли было спасти мою девочку если бы назначено было другое лечение!? Просто она всю ночь мучилась,это так страшно. Может у нее было что то другое а не пираплазмоз, потому что клеща не находили.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Возможны самые разные варианты, включая сочетание нескольких хронических заболеваний, в том числе инфекционное поражение центральной нервной системы.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата