Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Лайка

 

Присоединился: 18 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать о росте и развитии щенка породы ЗС лайка (в каком возрасте у него встают уши, смена зубов и т.д.). Заранее спасибо.


   
Цитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
 


Порода собак "Русско-европейская лайка" - Очень интересная порода
Очень активная,умная,чистоплотная
немного тяжело гулять,плохо ходит на поводке
Познакомилась с этой породой собак случайно, при выборе руководствовалась по принципу, ,чтоб не пахла, не надо стричь когти и чистить уши, ,так как с другими породами это проблематично. Интернет выдал мне породу лайка, стали искать по городу и нашли Русско европейскую лайку и немедленно поехали знакомиться. Знакомство прошло успешно и мы приобрели нового члена семьи. Собаку нельзя было оставить ни на одну минуту, тут же что нибудь сгрызала, в последующем все члены семьи, а нас четверо поменяли всю без исключения обувь, начиная с тапочек и заканчивая зимней обувью, дальше очередь дошла до постельного белья и собственно самой мебели. Тут нам пришлось обратиться за помощью в питомник, где нам предложили пройти регистрацию, оформить родословную и вступить в охотничий клуб, что мы и сделали. И только с этого момента начали понимать ... ЧТО ЕСТЬ РУССКО ЕВРОПЕЙСКАЯ ЛАЙКА... Это серьезная охотничья собака, преимущественно на кабана и даже медведя, которой очень не комфортно в городской квартире. Пришлось купить палатки и все туристические принадлежности и отправиться в лес.
Так мы стали выезжать каждые выходные с пятницы по воскресенье, с апреля по ноябрь, принимали участие в полевых испытаниях, друзья это просто СУПЕР!!! Представить не могу, как же мы жили раньше в своих каменных клетках, огромное спасибо собаке, ее зовут СНЕГ, что показала, что есть есть природа, научила общаться с ней. Собака оказалась очень преданной и невероятно умной, на одну сосиску выучила пять команд за 7-10 минут, просто фантастика http://uiphon.ru/ . Очень чистоплотна, за исключение линьки раз в год, но вычесать не трудно, очень энергична, подвижна, ей надо выгуляться, выбегаться и тогда домашняя утварь будет в целости и сохранности. Легко натаскалась на охрану жилища и хозяев. Это я к тому, что собака не должна сидеть без дела, она должна работать, так как порода охотничья, то должна работать с утроенной силой иначе просто зачахнет http://avfer.gq/ . Есть конечно и минусы, в черте города поводок обязателен, даже если рядом никого нет, порода склонна к побегу или пойдет на охоту, и не важно на кого, кошка, собака или птица, тут надо быть аккуратным и не допустить не хорошей ситуации, но к людям очень лояльна http://leha.gq/ . Не навредишь моему хозяину, значит примет на раз два, ,запах алкоголя не приемлет http://irap.gq/ . Сейчас у меня две такие собаки РЕЛ и им комфортно со мной не смотря на квартирные условия содержания, недостатка в выгуле и беготни по лесу у них нет, да и нас они приобщили к походам, рыбалке, охоте, это очень увлекательно и интересно. Рекомендую эту породу охотникам и активным людям, не для дивана.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

У нас у лайки встало сначала одно ушко, а потом другое, это произошло ко второму месяцу. И действительно она очень чистоплотная и активная, любит гулять по лесу, купаться в речке, как хорошо, что мы живем за городом и можем позволить себе такую замечательную собачку.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
 

Собака породы Западно-сибирская лайка - Это прежде всего охотничья собака, партнер охотника. Ум, доброжелательность, аккуратность,хорошая способность к обучению,нет агрессии к человеку. Не "телохранитель", нуждается в возможности постоянной двигательной нагрузки. На мой взгляд держать лайку в городской квартире нельзя. Нет, если у Вас есть возможность рано поутру выбежать с собакой на улицу и дать ей пробежку километров пять. И повторить это ещё два-три раза за день... Всё же лучше, если у собаки будет возможность бегать по своему участку. Кстати, если Вам нужна собака для личной охраны - лайка лишена агрессии к человеку. Как правило, она защищает хозяина только при явном нападении (причем далеко не всегда). В общем, есть минусы и есть плюсы. Минусы, на мой взгляд, - нежелательно держать в помещении; отсутствие функции "телохранителя". Плюсы: очень доброжелательны, хотя и независимы; непритязательны к погодным условиям; умеренны в еде; в большинстве своем умны, легко обучаемые; просто красивые собаки. За многие годы у меня было четыре лайки http://uiphon.ru/ . Две последних, к сожалению, на охоту уже не ходили http://fered.ru/ . Но лучших друзей, наверное, невозможно представить http://chevru.ru/ . Лайки настолько чутки и внимательны к малейшим эмоциональным проявлениям хозяина, что кажется, будто они могут разговаривать http://merceu.ru . Так точно они отзываются на жест, интонацию, взгляд. Думаю, что лайка нужна либо охотнику, как равный напарник на охоте, либо просто как верный .


   
ОтветитьЦитата