Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Блохи у недельных щенят

 

Присоединился: 18 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Подскажите, пожалуйста, есть ли средства от блох, безопасные для щенят в столь малом возрасте. И, соответственно, для суки в период лактации. Во дворе местные бабушки прикармливают бездомных кошек толпами, в результате с каждой прогулки есть вероятность принести гостей. Перед родами собаку не обрабатывали, т.к. боялись навредить. А теперь не знаю что и делать ;(


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
 

У моих недельных щенков тоже блошки, мне посоветовали обработать мать. Есть капли барсик. И обязательно поменять подстилку. Только вотони от матери могут перебежать к щенкам. И они так поскуливают и задними лапками чешутся. Может тоже кто поможет!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
 

Кстати есть спрей Фронтлайн(помоему так называется) он безопасен для всех и эффективен!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Машенька_ пишет:
У моих недельных щенков тоже блошки, мне посоветовали обработать мать. Есть капли барсик. И обязательно поменять подстилку. Только вотони от матери могут перебежать к щенкам. И они так поскуливают и задними лапками чешутся. Может тоже кто поможет!

Для лактирующей собаки лучше применить Фронтлайн Спот Он, капли на холку. Для щенков, если крайняя ситуация, то обработать спреем, но следить чтобы не облизывали друг друга. Если есть возможность обойтись без обработки щенков, то лучше не делать это.


   
ОтветитьЦитата